Реклама Adsense в сайдбаре (CMS Wordpress)
Страницы: 1
Реклама Adsense в сайдбаре (CMS Wordpress), Как правильно распоожить блоки?
Здравствуйте. Читал про тепловые карты. Экспериментировал с размещением рекламных блоков. Но вот одного не могу понять. Почему если располагаешь рекламный блок в сайдбаре то в аккаунте Adsense в статистике у них меньше просмотров? Я понимаю что в коде сайдбар расположен ниже. Но по факту то блоки на одном уровне с заголовком и посетитель их таки видит. А то получается что допустим просмотров блока под заголовком  1000, а в сайдбаре 300. Схему расположения рекламы приложил. Есть идеи?
savepic.ru/4179523.jpg
Изменено: big jacky - 4 Марта 2013 01:44
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
возможно у вас есть странички где не подгружается сайдбар? это зависит от шаблона сайта, например странички с картинками, теги, архивы, поиск по сайту и.т.д.Сколько всего блоков адсенс размещено на странице? если больше 3х то некоторые могут не отображаться.
Посетитель быстро закрыл страницу, не дождавшись загрузки всей рекламы.
1. На всех страницах сайдбар отображается одинаково.
2. Блоков всего 2
Но наверное дело действительно в быстром закрытии страниц. Есть посетители которые сразу после того как станица открылась её закрывают. Но вот только процент отказов у меня не настолько высокий.
Цитата
big jacky пишет:
1. На всех страницах сайдбар отображается одинаково.
2. Блоков всего 2
Но наверное дело действительно в быстром закрытии страниц. Есть посетители которые сразу после того как станица открылась её закрывают. Но вот только процент отказов у меня не настолько высокий.
Нето.По личному опыту грю...Где закрыты страницы...места там...категории от индексации гуглом там и не засчитывается....поэтому в ROBOTS.TXT надо прописать типа User-agent: google media partner                           Disallow:
Вот только тогда твои все просмотры будут засчитыватся...по крайнер мере....!
Цитата
миша алиев пишет:
Цитата
big jacky пишет:
1. На всех страницах сайдбар отображается одинаково.
2. Блоков всего 2
Но наверное дело действительно в быстром закрытии страниц. Есть посетители которые сразу после того как станица открылась её закрывают. Но вот только процент отказов у меня не настолько высокий.
Нето.По личному опыту грю...Где закрыты страницы...места там...категории от индексации гуглом там и не засчитывается....поэтому в ROBOTS.TXT надо прописать типа User-agent: google media partner Disallow:
Вот только тогда твои все просмотры будут засчитыватся...по крайнер мере....!
даже если запретить полную индексацию, реклама все равно отображается и клики и показы засчитываются, у меня есть сайт в бане гугла, англоязычный,  приносящий 150$ с адсенса, трафик с других поисковиков и соц сетей.
Цитата
big jacky пишет:
1. На всех страницах сайдбар отображается одинаково.
2. Блоков всего 2
Но наверное дело действительно в быстром закрытии страниц. Есть посетители которые сразу после того как станица открылась её закрывают. Но вот только процент отказов у меня не настолько высокий.
Собственно, а как вы можете узнать о том, что вообще есть такие посетители, которые сразу закрывают страницу? 
Обычно в сайдбаре и теле сообщения примерно равное число показов. Может неправильно распределены каналы и показы сайдбара засчитываются одновременно в два?
Настройку каналов я сделал правильно - 1 объявление=1 канал.
Тему я поднял в связи с тем что сайдбар справа оказался "мёртвой зоной" в смысле кликабельности. И когда я начал анализировать причины увидел что количество просмотров меньше. Отсюда логично что и доход меньше.
А насчёт как узнать что страницу сразу закрыли - такой параметр есть в Яндекс статистике (процент отказов). Это когда посетитель просматривал страницу менее 15 сек.
по своему опыту скажу, что сайдбар это не рабочая фишка..лучше всего в самой статье - под или над нею...
Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Да. А вот почему народ не хочет кликать в сайдбаре непонятно. Реклама туда так и просится. а по факту - неэффективно. Я туда теперь просто ставлю блоки от простеньких контекстных систем, где платят за просмотры.
Вопрос не по теме, но... Почему у меня не отображается подпись в постах на форуме? надо набрать больше постов? В настройках профиля подпись есть
Изменено: big jacky - 15 Апреля 2013 19:54
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram