Увеличение дохода с Adsense или другим способомю
Страницы: 1
Увеличение дохода с Adsense или другим способомю
Если тему создал не в том разделе - не пинайте, выбрал наиболее подходящий.
Имеется сдл (1bios_ru), нацеленный на международную аудиторию (посещаемость с РФ 35-40%). Аудитория преимущественно мужчины 25-44 лет.
Посещаемость 500-600 в сутки, 2500-3500 просмотров. 
В Адсенсе CTR 0.1%, цена за клик 0.15$ за последние 30 дней.
Помимо этого стоит партнерка Topadvert и продажа ссылок CMSE. Все с таким же низким доходом, последние две ставил ради интереса.
Есть ли смысл что либо менять для кардинального прироста дохода или сильного прироста не будет? (Возможно, что изначально выбрал не ту тематику для сайта).
Очень много скачиваний с сайта, но нет желания ставить партнерку скачиваний, сразу мнение о сайте у пользователей упадет. Если колдовать с адсенс, возможно ли поднять доход с такого количества посетителей хотя бы до 50$ в месяц?
Изменено: Василий Шайхвалеев - 27 Марта 2014 23:39
Вам нужно блоки адсенс поставить нормально. С такой высокой ценой за клик можно хорошо заработать даже с такой посещаемостью. Лично у меня в конце статей стоит блок 580 на 400 - намного прибыльней любых других, да и не только у меня так - у большинства. Попробуйте.
Спасибо за ответ. Да, цена кликов в общем то неплохая, в основном из других стран, бывает и 1.3$. Только затруднение у меня вызывает то, что такая тематика малораспространенная и попросту не у кого  подсмотреть.Пробовал с различными расположениями. Снизу бесполезно, под шапкой 728х90 CTR повыше (на десятую процента), но на общем фоне плюс к прибыли 5-7$.
Изменено: Василий Шайхвалеев - 28 Марта 2014 01:27
Цитата
Василий Шайхвалеев пишет:
Спасибо за ответ. Да, цена кликов в общем то неплохая, в основном из других стран, бывает и 1.3$. Только затруднение у меня вызывает то, что такая тематика малораспространенная и попросту не у кого подсмотреть.Пробовал с различными расположениями. Снизу бесполезно, под шапкой 728х90 CTR повыше (на десятую процента), но на общем фоне плюс к прибыли 5-7$.
Снимайте всю гадость которую поставили ради интереса и расположите блоки адсенс нормально)
Цитата
Krol пишет:
Снимайте всю гадость которую поставили ради интереса и расположите блоки адсенс нормально)
На Ваш взгляд навскидку в каком месте попробовать расположить, снимать ли боковой?Впервые спецам своего дела этот сайт показываю, вот и думаю может подтолкнете в верное направление.
Цитата
На Ваш взгляд навскидку в каком месте попробовать расположить, снимать ли боковой?Впервые спецам своего дела этот сайт показываю, вот и думаю может подтолкнете в верное направление.
Написал вам в ЛС, посмотрите, по результатам отпишите через 2 дня.
Я бы поставил наверху после заголовка блок 336*400, внизу сразу после текста статьи блок 580 на 400.
Сегодняшний скриншот из adsense по состоянию в 15:15 (17:15 по Москве)
Рисунок


Показатели, в целом, устраивают.
Изменено: Иван Царевич - 28 Марта 2014 17:18
Продвижение поведенческими факторами после отмены ссылок мне представляется наиболее востребованной услугой в SEO
До чего люблю финансовый сайт. Всего 74 клика и 21 доллар.


Рисунок
" Їхали козаки із Дону додому, Підманули Галю - забрали з собою.
Поїдемо з нами, з нами, козаками, Краще тобі буде, як в рідної мами! "
Цитата
Василий Шайхвалеев пишет:
В Адсенсе CTR 0.1%
CTR обычно до 2-3% поднимается спокойно. причем даже без ущерба внешнему виду.
Поднимите хотя бы 4% и у вас будет 15$ в день. Вполне круто.
Поменял расположение блоков по совету Сергея Макаренко (правда нижний не успел нормально поставить, служба техподдержки хостинга написала, что черезчур высокая нагрузка на сервер - сейчас мне будут оптимизировать сайт, заодно делать редизайн, после продолжу с адсенсом), CTR подрос до 0.4%, но стоимость упала до 0.08$.
Василий, я же вам 2 рекомендовал блока, вы поставили только нижний, поставьте второй, сразу после Files:
Плюс к этому шрифт (в рекламном блоке) поставьте стандарт (или Verdana), шрифты с засечками очень не любят smile:)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...