Эксперимент с ротацией блоков AdSense
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Эксперимент с ротацией блоков AdSense
Решил винести свой эксперимент в отдельную тему. Так и мне и другим будет проще отслеживать результаты.
3 дня
1. По кликам лидирует 580 х 400, стоит в конце статьи. Самый высокий CTR 
2. 728х90 по кликам и  доходности (доходность делит с первым блоком тоже) Стоит перед заглавием статьи. 
3. 300х250 третье место в моем рейтинге, стоит в сайдбаре, думал отдача будет больше от него.

Четвертый день эксперимента с ротацией блоков:1. кликабельность выросла в два раза. 
2. дневной доход тоже в два раза 
3. До эксперимента цена за клик была на уровне от 0.01 до 0.10 (максимум), сейчас от 0,05 до 0,35 
4. CTR в два раза 
5. Самый успешный блок 728х90 
Траффик - русскоязычный 
Постепенно наполняется английская версия сайта.
5 день
1. Поменял адаптивные блоки для мобильных устройств на фиксированные 320х10.
2. На главную страницу сайта добавил блок ссылок, при этом убрал один блок с рекламой.

Результаты на пятый день:


Лидирует два блока: 728х90 (над заглавием статьи) и 580 х 400 (под статьей).По кликам одинаковый результат, по доходности и цене за клик 728х90
Потом идут 300х250, 336х280, 160х600 - все показывают пока что похожие результаты среднячек.

Адаптивный никак не показал себя.
Изменено: maksim84 Lobachevskiy - 12 Марта 2016 21:24
Интересная тема, ТСу огромный плюс.

★★★★★

inwoxer.ru - копии сайтов 800 руб, создание сайтов 200 руб, https сертификаты и другие услуги по СОЧНЫМ ценам. 
NEW! СЕО аудит 700 руб и прогон Твиттер 500 руб

★★★★★
Действительно, ценная информация. Хорошее исследование)
https://hostia.ru/billing/host.php?uid=24820 - самый удобный и недорогой хостинг. Сам пользуюсь и всем рекомендую)

Мой сайт https://sozdanie-saita.kh.ua/ висит на этом хостинге. Кроме него, еще 60 сайтов тоже там
Спасибо!
Вот это на мой взгляд намного интереснее тема, чем "Марафон"..
Автору респект и от меня!
С интересом буду следить за темой, может что и для себя применю в изменениях.
хотя с первого вашего поста уже заменил верхний блок на 728х90
Да все верно, уже давно стоят так блоки - верх статьи 728х90, центр 336х280, низ 580 х 400. Еще использую комбо - 728х90 в паре с горизонтальным блоком ссылок(скрин).
Рисунок
Изменено: Академик - 12 Марта 2016 23:25
smile:p хорошая тема, тоже постоянно двигаю их....
Цитата
maksim84 Lobachevskiy пишет:
Решил винести свой эксперимент в отдельную тему. Так и мне и другим будет проще отслеживать результаты.
3 дня
1. По кликам лидирует 580 х 400, стоит в конце статьи. Самый высокий CTR
2. 728х90 по кликам и доходности (доходность делит с первым блоком тоже) Стоит перед заглавием статьи.
3. 300х250 третье место в моем рейтинге, стоит в сайдбаре, думал отдача будет больше от него.

Четвертый день эксперимента с ротацией блоков:1. кликабельность выросла в два раза.
2. дневной доход тоже в два раза
3. До эксперимента цена за клик была на уровне от 0.01 до 0.10 (максимум), сейчас от 0,05 до 0,35
4. CTR в два раза
5. Самый успешный блок 728х90
Траффик - русскоязычный
Постепенно наполняется английская версия сайта.
Ротация на лету происходит?
Просто ... мысли вслух ))
Желательно огласить и количество трафика ... не секрет, что эксперименты на 1000 пользователей, 10000 пользователей, 100000 пользователей могут отличаться друг от друга ... т.к. есть мнение (и не только мое smile:)), что сайты с определенным кол-вом посетителей тупо "посажены на оклад" и все какие-то телодвижения (уже оптимизированных под более-менее заработок сайтов) к особому плюсу не приводят.
Цитата
Ad Plus пишет:
Просто ... мысли вслух ))
Желательно огласить и количество трафика ... не секрет, что эксперименты на 1000 пользователей, 10000 пользователей, 100000 пользователей могут отличаться друг от друга ... т.к. есть мнение (и не только мое smile:)), что сайты с определенным кол-вом посетителей тупо "посажены на оклад" и все какие-то телодвижения (уже оптимизированных под более-менее заработок сайтов) к особому плюсу не приводят.
Сайт молодой, всего 3 месяца, трафик 1000 уников в среднем. Решение сделать эксперимент пришло с тем, что не было никакой отдачи в первый месяц использования адсенс. На сайт постепенно добавляется английская версия, пока только 7% посещения. 80% заходов с ПС. 90% текста уникальный. 10% копипаст оптимизированный, не слепой. Этот сайт пока что не "посажен на оклад". Я новичок в разведывании Адсенса, как способе заработка. На других сайтах зарабатываю напрямую от размещения баннеров от постоянных клиентов. Если все получится, буду внедрять адсенс на медицинскую тематику. Сейчас тематика общая информативно-энциклопедическая, с точки зрения адсенс не прибыльная.
Цитата
ERR пишет:
Ротация на лету происходит?
Ротация автоматизированная, с каждым обновлениям страницы, каждое место имеет по 2 блока, одно место только 3 блока, процент показов равный, 50/50, или 33/33/33.
Цитата
Академик пишет:
Да все верно, уже давно стоят так блоки - верх статьи 728х90, центр 336х280, низ 580 х 400. Еще использую комбо - 728х90 в паре с горизонтальным блоком ссылок(скрин).
Тоже задумывался о таком размещении, пока что побеждает во мне дизайн и восприятия для пользователя, не люблю перегружать визуально сайт рекламой.
Изменено: Maksim Lobachevskiy - 13 Марта 2016 00:18
Цитата
Maksim Lobachevskiy пишет:
Сайт молодой, всего 3 месяца, трафик 1000 уников в среднем.
Спасибо за ответ.
Я не против экспериментов ... всегда только за, что-бы в результате доход для веб-мастера был больше. На ранних "стадиях" ... примерно до 5000 пользователей доход как правило бывает "рваный" ... типа "туда-сюда" кидает как и в плюс, так и в минус ... потом он "устаканивается", но в это-же время и веб-мастер уже разработал свою стратегию (какие блоки лучше и где их поставить).
Просто хочу сказать, что на некоторых сайтах блоки ссылок (например 728*15) работают лучше и продуктивней чем 728*90, а 580*400 вообще практически ничего не приносят.
Цитата
Ad Plus пишет:
Цитата
Maksim Lobachevskiy пишет:
Сайт молодой, всего 3 месяца, трафик 1000 уников в среднем.
Спасибо за ответ.
Я не против экспериментов ... всегда только за, что-бы в результате доход для веб-мастера был больше. На ранних "стадиях" ... примерно до 5000 пользователей доход как правило бывает "рваный" ... типа "туда-сюда" кидает как и в плюс, так и в минус ... потом он "устаканивается", но в это-же время и веб-мастер уже разработал свою стратегию (какие блоки лучше и где их поставить).
Просто хочу сказать, что на некоторых сайтах блоки ссылок (например 728*15) работают лучше и продуктивней чем 728*90, а 580*400 вообще практически ничего не приносят.
Вот именно поэтому хочу все опробовать, и разработать свою стратегию, ставить одну неделю одно расположение и блоки, другую неделю - другое, как по мне, бестолку. Хочу, так сказать, все на лету пробовать. Затем сузить круг ротации из самых успешных блоков на следующий месяц. И, когда будет более-менее что-то ясно остановится на одном-двух вариантах. Ссылки тоже начал потихоньку подключать.
Мне где-то кто-то шепнул, не помню на каком форуме, что на информационных энциклопедических сайтах рулят текстовые объявления, чем медийные.Важный пункт эксперимента:
Клики и заработок в пользу медийных 80%:20%
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:13 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
22:41 Переходы по ссылкам на сайтах 
20:51 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:51 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:03 Нейросети «Яндекса» попали в подборку наиболее важных ИИ в мире Global Generative AI Landscape 2024 
14:41 Партнерская программа OWNR WALLET 
02:27 M00N Service представляет эксклюзивные услуги для вашей анонимности и безопасности в интернете. 
22:38 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:09 Продажа аккаунтов Google Play Console / Developer 
20:08 Продажа аккаунтов Google Play Console 
14:39 Cоздание : Лендов, Вайтов, Ботов, Крео, Сайты, Софты, Дизайн 
14:26 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
13:53 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Точные прогнозы на футбол 
15:00 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:06 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
08:04 Тренды заработка 2024-2025 
23:11 Как заставить себя? 
17:17 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
15:32 С юмором по жизни!