Монетизация блоков рекомендуемого контента (бета-версия)
Страницы: 1
Монетизация блоков рекомендуемого контента (бета-версия)
кто нибудь пользовался рекомендуемым контентом? какие преимущества и недостатки?
Ребят я тут видел пару сообщений кто-то жаловался что новые сайты долго принимает адсенс, поделитесь инфой приняли или ещё ждете ?
Риманец, эти блоки не для монетизации, а для удержания юзера на сайте. Это банальный блок похожих релевантных материалов. Юзеру показываются материалы, он на них кликает, ходит больше по сайту, и в конце концов может быть кликнет на обычный рекламный блок.
Цитата
naribalky пишет:
Риманец, эти блоки не для монетизации, а для удержания юзера на сайте. Это банальный блок похожих релевантных материалов. Юзеру показываются материалы, он на них кликает, ходит больше по сайту, и в конце концов может быть кликнет на обычный рекламный блок.
Нет. Google добавила туда рекламу, по крайней мере, у меня сегодня в кабинете предложили появилось такое обявление с приставкой бета. Я поставил с утра на сайт блок рекомендуемого с рекламой, посмотрим. Вообще первые 2 блока в рекомендуемом контенте у меня рекламные (когда сам смотрел).
justman, это временно, пока блоки контента не подберутся. Потом останется только контент.
Цитата
naribalky пишет:
justman, это временно, пока блоки контента не подберутся. Потом останется только контент.
я у вас ничего не спрашивал, я вам говорю, что вы заблуждаетесь. Гугл добавила возможность монетизации в блоки рекомендуемого контента и дает возможность включить эту опцию при настройке самого блока (можно блок рекомендуемого использовать и без монетизации). Если не разбираетесь не вводите в заблуждение других участников форума. 
Вот ссылка на справку гугл:
https://support.google.com/adsense/answer/6331675?hl=ru#ads
justman, ого, у меня функции нет - "Разрешить объявления".smile:confused: Сорри.
Цитата
naribalky пишет:
justman, ого, у меня функции нет - "Разрешить объявления".smile:confused: Сорри.
ничего бывает, раз бета, думаю вводяд постепенно, так что появится со временем. Через неделю отпишу ее эффективность. У меня блок рекомендуемого контента размещен справа в сайдбаре вверху страницы 300 на 600. Первые 2 объявления - реклама, офомлена в стиле ссылок на мой сайт.
Цитата
justman пишет:
Через неделю отпишу ее эффективность
Если не затруднит. Очень интересно.

У меня на одном сайте из 10К посетителей тыркают в блок рекомендаций человек 50 всего.
форум приняли с уникальными 300+. рекламу включил в блоке и получается первые две картинки - это объявления, потом идут ссылки с картинками на мой форум. тоже потестирую, посмотрю как доход увеличится или будет так же. а так гугл писал что, благодаря этому блоку, увеличивается ctr
Цитата
justman пишет:
Цитата
naribalky пишет:
justman, ого, у меня функции нет - "Разрешить объявления".smile:confused: Сорри.
ничего бывает, раз бета, думаю вводяд постепенно, так что появится со временем. Через неделю отпишу ее эффективность. У меня блок рекомендуемого контента размещен справа в сайдбаре вверху страницы 300 на 600. Первые 2 объявления - реклама, офомлена в стиле ссылок на мой сайт.
Что то уж долго они вводят функцию подключить объявления. Второй месяц уже как подключил рекомендуемый контент, а объявлений так и нет.
Цитата
Олег пишет:
Что то уж долго они вводят функцию подключить объявления. Второй месяц уже как подключил рекомендуемый контент, а объявлений так и нет.
Повисел пару недель - никак не отразился на повышении дохода на 1000. А по дизайну там беда, у меня сервис рассылок (платный) предлагает куда лучший блок рекомендуемого контента, который ты можешь настроить как угодно. Так что, если у Вас нет возможности пускать там рекламу просто забейте фигня полная, по крайней мере, пока.
День добрый. Почему гугл не конкретизирует сколько страниц должно быть у сайта и сколько посетителей? Отпишитесь у кого и когда появилась возможность ставить рек.контент и когда появилась монетизация?
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:42 ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.! 
02:17 Новости игрового мира 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram