Кворк зажрался и начал скатываться?
Страницы: 1 2 3 След.
Кворк зажрался и начал скатываться?, ...
Последними новостями они плавно убивали во мне охоту с ними сотрудничать. С недавних пор там начались изменения, сначала вроде было так ( точно не скажу ) что было время для подтверждения заказа и после его принятия тебе уже шел срок исполнения. Затем вроде стало так что стоит срок выполнения 3 дня, через день ты принимаешь заказ и потом 2 дня остается на исполнение, было давно может ошибаюсь, может все было так с самого начала если что тут отпишите. 
Ранее у меня стаял срок 2 дня на заказ, затем, после того как я пару раз был в разъездах и упустил заказы, я понял что лучше его увеличить, сначала поставил 3 дня, а потом и вовсе 4, это не значит что я растягивал их на 4 дня, просто в случае чего у меня был запас времени. Недавно пришло письмо на почту мол все обязаны теперь за 1 сутки реагировать и принимать заказ, я им сразу написал, нафига вам такие условия, у вас будет много просрочек, так как люди лучше знают свое расписание и сколько им требуется для реагирования. Меня начали успокаивать но это был первый звоночек. 

Далее был триумф, за год работы я заработал почти 50к рублей на кворке, лишь с одной услугой по твиттеру, причем так повелось что были конкуренты, но у меня везде было чуть лучше, чуть больше, чуть быстрее. Было куча лайков, куча отзывов положительных и лишь 1 негативный от привередливого клиента. Далее случилось чудо и я вышел на первую страницу в своем разделе "Продвижение в социальных сетях" Заказов стало заметно больше, иногда по 3 заказа в день, счастье продлилось не долго и через три дня прилетает гневный отзыв, мол все плохо и исполнитель неадекват. Из за этого мой кворк падает на 20-30 позиций ниже и опять заказов стало меньше. ( почти уверен что просто подсуетились конкуренты и вышибают из топа неугодных, так как заказ был сделан хорошо как и всем. 

Уже как то от всего этого охладел к Кворку, но последней каплей стал случай, где заказчик сказал что ему нужные тематические текста и тэги, я сказал что если хотите так, то присылайте свои иначе будет по умолчанию идут мои тэги топовые. Далее присылаются тексты, но тэгов не прислали. Я беру заказ в работу и не уточнив еще раз что он решил насчет тэгов ( как увидим далее очень зря ), делаю все по умолчанию, решив что текста ему нужны свои,  а на тэги он все же забил. Делаю заказ и присылаю отчет, после чего начинается дикий ор, мол я ему угроблю сайт такими тэгами. Хотя я лично за все годы не наблюдал от твиттера вреда, а от тэгов тем более, ведь это не ссылочный прогон с анкорами и тд, тэги нужны лишь для увеличения веса и приманки большего числа роботов индексаторов, так как как популярные тэги это по сути это сток тематической информации и роботы там пасутся почти постоянно. Да и вообще услуга заявлена только как индексирование и бонусом может типо даже поднять позиции и улучшить траст сайта. Это все я подробно описываю уже в общем чате с заказчиком и ТП, та как он активно катал на меня жалобу за эти тэги. Меня просили удалить все твиты или переделать, но увы такой функции у меня попросту не предусмотрено и я никак не могу их все удалить, разве что 4000 твитов удалить руками, заходя через прокси в каждый аккаунт ( так что по сути нереально ), да и была бы причина ? простые тэги, которые по многим годам опыта всегда только в плюс. Но заказчик решил что он умнее и лучше понимает принцип тэгов и давил до последнего, после чего тех поддержка два раза просила меня удалить тэги, хотя я им сразу написал что это невозможно! Объяснял что это никак не вредит. 

В конце концов, мне сказали мол рас вы НЕ ХОТИТЕ идти нам на встречу то мы будем вынуждены вас заблокировать. Меня, человека который имеет сотни положительных отзывов, который работает у них целый год, и принес им нехилую прибыль, ведь вы сами знаете сколько они дерут с каждого заказа, целых 20 процентов, а кто им платит? платят им формально заказчики, но ценник то стоит 500р, а получаем мы на руки 400р, так что тут я бы поспорил, все же по позицианированию скорее выглядит так как будто вычитают с зарплаты работника. Из за гребанных тэгов они меня БЛОКИРУЮТ! 

Я конечно мог оспаривать что то и даже выйти из этой ситуации, но просто не стал, я им написал мол удачи вам с такой политикой, мол вы уже начали скатываться как и все сайты, угождая заказчикам за счет ущемляя работников, этот тренд всегда был во всех подобных конторах, которые зажрались, так что смело можно открывать новый фриланс, сделанный под копирку как Кворк, вот только не обдирать исполнителей и не ущемлять их в своих правах, а также не самодурствовать, уверен это сработает и многие перейдут в новую биржу.

Ну а вы как считаете коворк скатывается и какой у вас опыт и впечатления от данной биржи?
Изменено: Krol - 19 Июля 2017 10:11
Я понимаю твое негодование, и разделяю мнение, что весьма не разумно с их стороны не соблюдать интересы лиц, которые участвуют в финансовом обороте. Но такова политика системы. Интерес того кто приносит деньги в систему (заказчик) ставиться выше чем интерес того кто выполняет заказы (исполнитель).

В данном случае заказчик выдвинул претензию. Системе необходимо решить сложившуюся ситуацию. Быть может они и понимают, что от прогона по твитеру с хештегами мало что измениться, в плане продвижения, но доказать заказчику, что земля круглая – не реально. Проще обратиться к исполнителю за откатом заказа. Что собственно они и сделали.
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Я скажу больше, по роду деятельности работал с многими агрегаторами: профи ру, юду ру, молодожены и прочее. И как только начинается подъем обязательно кто то накакает и начинаются проблемы. Также сталкивался как исполнитель - Юбер, Гетт, Яндекс такси, РУ такси ))) Отношусь философски к этому, а к клиентам к расходному материалу, как они к нам так и мы. Потому что рейтинг в 99% ничего не стоит, этим площадкам только своя репутация важная, особо они не разбираются. Ведь по сути ты у них не работаешь, пожаловаться не можешь в вышестоящую инстанцию, в суд тоже пойти никак.
Цитата
Единорог Синенький пишет:
Проще обратиться к исполнителю за откатом заказа.
Что значит проще? Это все равно, что заказать чуваку за 2 копейки растворить в воде ложку соли, а потом вернуть две копейки и потребовать убрать соль из воды. И делать вид с мордой-топором, что убеждены, что всё "вертать взад как было" это всегда та же работа, что и сделать, только наоборот. Поэтому попросили дважды! То, что заказчик неадекватен посредника должно волновать не меньше, чем если бы был неадекватен исполнитель. Ведь кто знает, сколько в деньгах и в репутации они такими блокировками потеряют.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Ох давно у меня эта тема назревала. Но не хотел создавать её, так как понимал, что это будет очередная реклама для данной бирже. А так как эти зажравшиеся хозяева биржи слишком уж обнаглели, не особо то и хотелось приводить им новых клиентов.

А по сабжу полностью согласен с Вами Крол.

По поводу времени на заявку, то всегда так было.
Есл у вас стоит 3 дня, то время начинается с того момента как клиент дал заказ, а не когда вы его приняли. И так было всегда. То есть если клиент дал заявку вам, а вы её приняли к примеру через 2,5 дня то у вас всего пол дня на выполнение.
Я по началу тоже пытался им объяснить, что это не правильно. Но они не приклоны и твердили, что это делается на благо заказчика (WTF smile:wall:)

Я и забил после этого спорить с ними.

Теперь меня бесит новая их фишка. Если не ответил на сообщение (!!!!!! даже не на заказ) в течение суток, то твои кворки блокируются на несколько дней. Как только эти новые правила вступили в силу, у всех блокнулись кворки, так как система посчитала, старые неотвеченные сообщения за нарушение. (WTF smile:wall:)

В общем исполнители для хозяевов кворка, это обычное мясо.
Цитата
Krol пишет:
ведь вы сами знаете сколько они дерут с каждого заказа, целых 20 процентов,
меня это вообще всегда убивало. Мало того, что они гребут бешеный процент с каждого кворка, так они ещё при выводе денег с сервиса снимают дополнительные 4% за перевод.
Итого имеем 24% ни на чем.
Но чего Вы хотите? Ведь у Телдери и у Кворка одни и те же хозяева. А более зажравшихся людей, чем хозяева Телдери я давно не видел.
Цитата
span4bob пишет:
Ведь у Телдери и у Кворка одни и те же хозяева.
Кстати, задрали на Телдери этим кворком. К каждому сообщению припихивают ссылку, практически на всех страницах телдери эта хрень. Мало того, приходят письма о событиях на телдери, за несколько лет привычно клацать по ссылке снизу для перехода на телдери (посмотреть/ответить). Там теперь этот клац приходится на ссылку на кворк (мышечная память, так просто не перестроиться, особенно когда быстро работаешь). И как дебил по нескольку раз день влетаю на этот кворк.
Нужно тут на сервисе сделать что-то подобное кворку,
сразу понятно кто и что может и делает.
Я бы лично заказывал.
________________
По кворку был всего один касяк, заказал статьи,
прождал месяц, ноль!
Бабос конечно вернули, а вот осадок остался.
Цитата
span4bob пишет:
то твои кворки блокируются на несколько дней.


Ага так и знал что то забыл написать. Был короче случай, прилетел заказ 1, я его видел но забыл среагировать, затем пришло еще 3 заказа, далее я на сутки пропадаю и когда захожу в кворк, а там ниодного заказа, та как тот первый был просрочен и из за этого заблокировали кворк и вместе с ним еще три задания, Как же с**а я крыл их матом, вот они реально имбицилы, чуть что сразу блочат кворк, вот после этого я и увеличил срок исполнения. А они щас "новшества" опять удумали. Им мол лучше знать сколько нам нужно времени на принятие заказа, они за повышение качества, я бы посмотрел их статистику по отказам и блокам кворков после этого. Однако им на все насрать и я их прекрасно понимаю, исполнителей уже море и их нужно отсеивать, что бы было больше клиентов, как можно больше и бабла соответственно, опять же за счет ущемления исполнителей.
Изменено: Krol - 19 Июля 2017 15:14
Цитата
Krol пишет:
Цитата
 Однако им на все насрать и я их прекрасно понимаю, исполнителей уже море и их нужно отсеивать, что бы было больше клиентов, как можно больше и бабла соответственно, опять же за счет ущемления исполнителей.
Где-то я это видел
Рисунок
Ах да, здесь https://www.cy-pr.com/forum/f35/t99769/
Изменено: Единорог Синенький - 19 Июля 2017 16:00
я уже 8-9 лет работаю с фл ру, и такая же хрень была, меня даже никто не выслушал, взяли и забанили без суда и следствия, только после спора на вебмани и решение арбитража в мою пользу я уже под новым аккаунтом смог продолжить работу... который так же был автоматом забанен но предоставив док-во того что спор был разрешён в мою пользу меня оставили в покое на новом акке...
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Единорог Синенький пишет:
Проще обратиться к исполнителю за откатом заказа.
Что значит проще? Это все равно, что заказать чуваку за 2 копейки растворить в воде ложку соли, а потом вернуть две копейки и потребовать убрать соль из воды. И делать вид с мордой-топором, что убеждены, что всё "вертать взад как было" это всегда та же работа, что и сделать, только наоборот. Поэтому попросили дважды! То, что заказчик неадекватен посредника должно волновать не меньше, чем если бы был неадекватен исполнитель. Ведь кто знает, сколько в деньгах и в репутации они такими блокировками потеряют.
Это фраза вырванная из контекста. Мысль то вот.

Цитата
Единорог Синенький пишет:

В данном случае заказчик выдвинул претензию. Системе необходимо решить сложившуюся ситуацию. Быть может они и понимают, что от прогона по твитеру с хештегами мало что измениться, в плане продвижения, но доказать заказчику, что земля круглая – не реально. Проще обратиться к исполнителю за откатом заказа. Что собственно они и сделали.
Я ни в коем случае не хочу выступать за Кворк, сказу больше, он меня кумарит. И начал он это делать с первых дней появления. Когда только запустился Кворк, они начали массово распространять рекламу: Зарегайся на новой бирже получи 250 рублей в подарок. Вот здорово! Подумал я, и прошел процедуру регистрации в надежде что-то там заказать на 250 рублей. Но не тут-то было, минимальная цена заказа любой услуги составляет 500 рублей. Больше я на Кворк не заходил.
Цитата
Единорог Синенький пишет:
прошел процедуру регистрации в надежде что-то там заказать на 250 рублей
ну по сути вы и заказали бы за 250 рублей smile:) Ведь 250 рублей бонуса и не были ваши, это скидка.
Цитата
Александр I пишет:
ну по сути вы и заказали бы за 250 рублей smile:) Ведь 250 рублей бонуса и не были ваши, это скидка.
Халява и полхалявы - принципиально разные вещи! smile:D
Не зря процветает тот бизнес где заботятся о каждом клиенте и работнике, такое в наши дни редкость. Как тот момент когда налоги повысили в двое и решили что будет прихода в два раза больше, а в итоге просто убили больше половины бизнеса, а оставшиеся ушли в тень, они же головой не думают он нас как о людях, а просто считают как цифры.
Изменено: Krol - 19 Июля 2017 23:19
Прошу внимание кто ищет честный заработок! Фриланс новейшего поколения. Огромное количество работ за 500 рублей. - Услуги фрилансеров по фиксированной цене. В первую очередь, доступна упрощенная процедура регистрации, которая отнимет у Вас не более 5 минут. У нас самая низкая комиссия на вывод всего 8% для про!!! Фрилансеры здесь продают свои услуги, а заказчики – находят надежных исполнителей. (затёр)
Изменено: Prapovednik - 10 Сентября 2017 18:23 (затёр)
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
18:39 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!