Интересный развод
Страницы: 1 2 След.
Интересный развод
Рассказывал друг. Выставил он на выходных на OLX газовый котел за 3к грн. Через 20 минут ему звонит человек, мол хочу брать и все. Особенно, если паспорт на него есть. Только нужно в другую область отправить почтой. Друг спрашивает – наложкой? А тот нет, лишние проблемы, я сейчас переведу деньги вам на карту. Друг спрашивает, не боится ли тот вот так сразу. А мужик мол нет, ведь если что, то пожалуется за мошенничество. Ну друг и рад, только паспорт найду, говорит, за выходные. А тут думает с женой, эх продешевил. А к понедельнику время есть попробовать, пересоздал объяву, и ставит уже цену больше. Но не нашел паспорт, расстроился...Звонит ему очень скоро другой мужик, какой-то там менеджер по закупкам Тигранович... Фирма у них, хотят котел. Тот говорит, что паспорт не нашел, то пойдет ли без документов. А те уверенно мол ниче не надо, котел очень надо. Друг говорит, а еще насос есть к нему. Они – тоже надо. Потом о трубах речь пошла... Ну в общем друг говорит, что человек разбирается. Способ оплаты тот же хотят (полная предоплата), только уже другая область для отправки.
Друг был на работе, а карту дома оставил. Попросил у коллеги девушки. Дал номер карты, те мол через час будут деньги. Ровно через час звонок – представитель банка. И говорит, что вам пытаются перевести деньги. Друг спрашивает, мол они что, переводить не умеют? Банкир – просто это юр. лицо сбрасывает физ. лицу и нужна процедура подтверждения со стороны владельца карты, можем ли мы поговорить с такой-то такой-то (владелец девушка). И на этом этапе никого не смутило, что звонят на телефон не ее, который у банка полюбом есть, а телефон друга)) Ну на то, что они Приватбанк, хотя карта Аваля, еще смогли отовраться, что мол перевод через их банк, хотя зачем другому банку данные личные))
Ну разговор грамотный, друг передал трубку девушке и слышит, а та уже диктует им дату рождения, девичью фамилию матери... Он забрал трубку и говорит, что за вопросы. Банкир мол, все нормально, стандартно, мы ж пинкод не спрашиваем и т.п. Еще и  говорят, вы же деньги хотите получить?...

Ну в общем там история еще длинная, как Тигранович перезванивал и говорил, что теперь у него счет заблокировали на 17 дней и нет возможности налоги платить и зарплаты...
А потом уже настоящий работник банка говорил, что в конечном итоге они позвонили бы в банк и сказали, что потеряли карту и телефон. В итоге через банкомат сняли бы все деньги.
А вот сколько же людей так ведется! Даже коллега эта друга уже все диктовала))
Изменено: Иван - 22 Августа 2017 13:10
Иван, ))) 

"Таких" много...
Цитата
Иван пишет:
в конечном итоге они позвонили бы в банк и сказали, что потеряли карту и телефон. В итоге через банкомат сняли бы все деньги.
Какая-то хрень!Как можно "позвонить в банк и сказать, что потерял карту и телефон", а в итоге "через банкомат снять все деньги"?
Как можно снять деньги в банкомате без кредитки?
Или там такой банк, что достаточно позвонить и просто сказать, что потерял карту и телефон, а тебе немедленно курьером к автобусной остановке доставят кредитку на названное тобой имя и отдадут без доков под "честное слово, что это я"?
Цитата
Twickbot пишет:
Как можно снять деньги в банкомате без кредитки?
В ПриватБанке есть такая услуга. Когда был жив МоскомПриватБанк (российская дочка), то и в РФ без карты можно было снять деньги в банкомате. Но вот без телефона - нет. Там СМС - обязательно. Нет телефона - иди в отделение с паспортом.

А по поводу развода: стандартная схема "подтверждение платежа". На сайтах всех банков висит предупреждение, что сотрудники звонят только с официальных телефонов банка и никогда не бывает "подтверждений" получения денег с запросами идентификационной информации и смс-кодов. Просто никто не читает никогда. Карту получил - сам себе правила! И ведутся потом на всякую фигню.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Twickbot пишет:
Как можно снять деньги в банкомате без кредитки?
Телефоном можно все – сменить пин, перевести деньги на другую карту, снять... Я часто теряю или забываю в банкомате карты (их у меня 3). То уже даже перестал восстанавливать, так как телефон всегда с собой, а снимать удобно и быстро.А вот, как и говорит Eye, без телефона не должно быть возможности снять деньги. 
Цитата
Иван пишет:
Телефоном можно все – сменить пин, перевести деньги на другую карту, снять...
Вот и я об этом, когда у меня Злоядный Сеошник просил тел. чтобы (типо по базарить).smile:D
Зачем мне ему давать тел. чтобы услышать рёв коровы разбивающей воздух? smile:sarc:
Тел. номер играет большую роль в нашей жизни.
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
узнав данные карты, можно и без смс тратить деньги
У меня товарищ так фотоаппарат продавал, разместил объяву на авито,звонит ему какой-то чел, договорились о сумме, ну покупатель и говорит что для того что бы перевести деньги нужно моему другу подойти к терминалу оплаты(обычный такой, где на мобилу кладут денег) тот без задней мысли поперся к этому терминалу и подключил мобильный банк на номер покупателя))) Хорошо, говорит, что на карте было 79 коп только, покупатель еще удивлялся почему это деньги не переводятся и просил положить хотя бы 1000 руб что бы он мог ему перевести денег на счет)))Карту он сразу заблокировал. Потом долго ему объяснял насколько это тупой развод.))
Цитата
Александр пишет:
Хорошо, говорит, что на карте было 79 коп только, покупатель еще удивлялся почему это деньги не переводятся и просил положить хотя бы 1000 руб что бы он мог ему перевести денег на счет)))
Отлично, он продает вещь и должен еще положить на свой счет 1000 руб. smile:D
Изменено: SEO BOSS - 22 Августа 2017 18:07
Цитата
Иван пишет:
А вот сколько же людей так ведется!
Н да если у человека я зык подвязан как надо сразу и не поймеш:confused:
у меня знакомого на ОЛХ так же почти киданули, тоже предоплата по приват карте, куча текста забить мозг и т.п в итоге сняли все что было на карте, благо 300 грн только, все равно деньги и не приятно. ОЛХ это логово кидал
Цитата
Иван пишет:
А вот сколько же людей так ведется! Даже коллега эта друга уже все диктовала))
Ведутся потому что элементарных правил не знают, а другие (мошенники) этим пользуются. Уже 1000 раз по ТВ и в интернет эти схемы были написаны но всеравно ведуться, и правильно , потому что часть людей были, есть и будут тупицами.
No pain, no gain
Где вы их находите ? сколько покупаю и продаю хлам на авито всегда все чинно и удобно проходит.  Перевожу спокойно на ту же карту, вот недавно буквально заказал проц на авито в Севастополе, заплатил 100% за товар и доставку, продавец отправил автобусом, опять же без претензий.
Сварщик - сайтосборщик, выравняю кривое, отпилю лишнее, снимаю венец безбрачия с яндексом.
Был случай еще веселее. Купил я стартовый пакет. Новый. Вставил а мне смс приходит с приватбанка - инфо какое то.... Дальше все просто.... Есть такая услуга ....Короче.... Имея сим-карту можно снять лв проще простого.
Как? 
Да вот так , вот инструкция Карл








[LIST]
[*][IMG]В банкомате войдите в меню “Снять без карты”.
[*]
[*][IMG]Введите Ваш номер телефона и OTP-пароль либо отсканируйте QR-код через Приват24.
[*]
[*][IMG]Выберите карту из списка и введите ее PIN-код. (ранее смс прилетала на мобильник и вуаля банк выдавал денег)
[*]
[*][IMG]Готово! 
Операция выполнена!
[/LIST]

Прикол в том, что человек, которому ранее пренадлежал мобильный номер, просто наверное завтыкал продлить номер, и его перевыпустил мобильный оператор.
Я не стал снимать с карточки деньги, не из-за того что боюсь, просто зачем обижать простого человека.. Я сообщил в техподдержку приват24 об этом баге двух систем (приват24 + мобильный оператор). Решили они это или нет - хз.ПС: Все мошенники Карл побежали скупать сим-карты в надежде что кто то завтыкал свой номер smile:)
Изменено: Сашка - 22 Августа 2017 19:22
Сашка, надо было снять деньги, а потом вернуть за вознаграждение smile:sarc:
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
16:08 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток