Мутаген - очередная шляпа или действенный сервис?
Страницы: 1
Мутаген - очередная шляпа или действенный сервис?
Не однократно замечал, что множество пользователей пользуется данным сервисом и подбирают ключи только с определенной конкуренцией по Мутагену (большая часть даже платно СЯ заказывает с учетом этого параметра). Но, ввиду работы в рыболовной нише (не комерция) я часто смотрю хвосты ключей (использую сервис исключительно для этого) и замечаю что конкуренция практически у всех хвостов больше 25. По логике выйти в топ по таким запросам достаточно сложно. 

Но, я решил провести эксперимент: нашел два схожих ключа (по количеству показов), но с конкуренцией 8 и свыше 25. Написал две статьи под эти ключи (по объему и манере написания идентичны). Второй ключ без проблем залез в топ даже без ссылок, а вот первый остается далеко за пределами видимой части поиска по сей день (я уже и прогон на эту страницу покупал и внутренние ссылки ставил, короче принимались все меры для поднятия в топ). Прошло уже порядка 6 месяце и сподвижек никаких.

Кто что скажет по поводу данного сервиса и у кого какие наблюдения были?
Изменено: RaMZeS - 7 Сентября 2017 23:03
Не пользуюсь.
Самый лучший метод определить конкуренцию это лично посмотреть и проанализировать выдачу
Проверил ключи на молодом сайте: с конкуренцией более 25 многие в топе, а с конкуренцией меньше 5, очень далеко. Выводы сделайте сами.
Пользоваться начал относительно недавно но и запросы подбирал с хвостами только более 25:confused:
У меня всё наоборот. Писал статьи под нк запросы и всё норм, в топ заходит. А конкурентные - пару раз попытался, в топ-10 не попал, зачем снова пытаться? В общем, много от тематики зависит, наверное. Лично по моему опыту факт такой - если пишем статьи под нк запросы (до 7, максимум до 10), то неплохо выстреливают ключи. В основном это использовали в теме здоровье и медицина. Возможно, в других темах будет не такой расклад.
Свои выводы делал на основание более 300 статей. Чем ниже конкуренция по мутагену, тем проще в топ попасть - это почти всегда так.
А если у кого-то такой сайт, что всё равно какая конкуренция - зачем её тогда смотреть? ) Открывайте вордстат, смотрите самые жирные ключи и вперед! Супертрастовые сайты так и делают, им пофиг на конкуренцию. 
Изменено: Василий - 8 Сентября 2017 14:21
А как самостоятельно оценить конкурентность. Я нашел способ по формуле: (частотность*частотность)\ количество страниц в выдаче. И если [LIST]
[*]KEI до 10 — НК
[*]KEI от 10 до 100 — НК
[*]KEI от 100 до 400 — СК
[*]KEI больше 400 — ВК

Это рабочий метод?
[/LIST]
Вот хоть убейте, но не поверю чтобы была такая конкуренция
Цитата
SEO Лаборант пишет:
Вот хоть убейте, но не поверю чтобы была такая конкуренция
А о чем этот запрос? Что должен искать человек по такому запросу?
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
Единорог Синенький пишет:
Цитата
SEO Лаборант пишет:
Вот хоть убейте, но не поверю чтобы была такая конкуренция
А о чем этот запрос? Что должен искать человек по такому запросу?
Информацию о бытовой технике. Я понимаю о чем вы говорите. Но для рубрики более конкретный запрос, мне кажется, не получится впихнуть. Нужен какой-то общий.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому