Странное явление Яндекс директа
Страницы: 1
Странное явление Яндекс директа
Имеется два сайта: один находится в топе органического поиска Яндекса; а другой - рекламируется в контекстной рекламе 1-место спец размещения. Тема первого и второго сайта одинаковая. В естественной выдаче я нахожусь на первой странице, но не на первом месте, выше только конкуренты. Но в целом, по этому запросу я нахожусь на самом первом месте - в рекламе. Так вот, я заметил одну вещь. В статистике Директа не фиксировались ни клики, ни просмотры на данный запрос, однако по данному запросу приходили на сайт (отметила метрика), который не рекламируется в Директ. Приходили и звонили. И такое наблюдаю часто. Как пользователь минует рекламу на первом месте, и попадает на не рекламируемый сайт? Ведь по логике первое что он видит - это контекстную рекламу, а потом уже естественную выдачу. Почему пользователи, которые попадают на мой не рекламируемый сайт не фиксируются просмотрами на рекламируемом сайте по одинаковому запросу? Пользователи не доверяют рекламу и обходят её стороной?
Изменено: Web Guru - 23 Сентября 2017 18:48
Web Guru,

Лично я по рекламе в поиске перехожу только тогда, когда она ведет конкретно на нужный мне сайт. То есть, если я изначально хочу перейти на сайт "Увасся.му" и в рекламе он есть, то я перейду. Во всех остальных случаях, даже если мне обещают в рекламе просто волшебные условия, я в 100 случаях из 100 пропущу рекламные страницы и начну искать нужное мне в обычном ТОПе. Не знаю почему, но у меня так. Возможно, многие ведут себя также, имея какое-то подсознательное предубеждение против рекламы.
Пишу тексты на заказ.
Моя тема: https://www.cy-pr.com/forum/f72/t74620/
Цитата
Вольдемар Стругадзе пишет:
Web Guru,

Лично я по рекламе в поиске перехожу только тогда, когда она ведет конкретно на нужный мне сайт. То есть, если я изначально хочу перейти на сайт "Увасся.му" и в рекламе он есть, то я перейду. Во всех остальных случаях, даже если мне обещают в рекламе просто волшебные условия, я в 100 случаях из 100 пропущу рекламные страницы и начну искать нужное мне в обычном ТОПе. Не знаю почему, но у меня так. Возможно, многие ведут себя также, имея какое-то подсознательное предубеждение против рекламы.
+100500 Слово "Реклама" отбивает охоту кликать.
Рекламу пропускаю — всегда.
И я всегда пропускаю.
Аналогично, реклама там обычно то что не продается хотят продать, или бред полный, или лендинг стремный, и еще да слово реклама вообще убило наверное клики в директе.
Мне пришлось звонить в Тп поддержку Яндекс Директа и 15 минут описывать свою проблему о том почему находясь в спец размещении статистика показывает 0 просмотров, а не рекламируемый сайт, который находится ниже получает трафик по данным запросам. Они меня поняли, но предложили задать данный вопрос письменно в обратную связь
Цитата
Web Guru пишет:
Мне пришлось звонить в Тп поддержку Яндекс Директа и 15 минут описывать свою проблему
Бедненькая ТП...
Цитата
Web Guru пишет:
почему находясь в спец размещении статистика показывает 0 просмотров
Цены не хватает. Глазами видели в выдаче рекламу свою?
Цитата
Web Guru пишет:
Они меня поняли
Сумневаюсь.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Web Guru пишет:
Мне пришлось звонить в Тп поддержку Яндекс Директа и 15 минут описывать свою проблему
Бедненькая ТП...
Цитата
Web Guru пишет:
почему находясь в спец размещении статистика показывает 0 просмотров
Цены не хватает. Глазами видели в выдаче рекламу свою?
Цитата
Web Guru пишет:
Они меня поняли
Сумневаюсь.
Вот именно! Я вижу свою рекламу, техподдержка видела мою рекламу. Но просмотров ноль
Цитата
Web Guru пишет:
Но просмотров ноль
Если по метрике есть переходы с рекламы, но рекламная система их не фиксирует (а значит, и бюджет на месте) - я бы радовался молча сбою, приведшему к халявной рекламе. А не сообщал навязчиво в ТП о ситуации smile:D
Нет! Я же пишу, что есть два сайта с одинаковым запросом. Один сайт, рекламируется в директ, и занимает первое место. А другой сайт, не рекламируется в директ, но находится на первой странице в естественной выдачи, ну допустим за счёт прогона хрумером. Так вот, на не рекламируемый сайт поступает трафик - это фиксирует метрика. Чтобы пользователю попасть на мой сайт ему не обходимо увидеть мою рекламу, а если он её увидел, то засчитались просмотры. Но просмотры не засчитываются, как будто город заснул
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток