SEO FAQ
Страницы: 1 2 След.
SEO FAQ
Предлагаю сделать не большой SEO FAQ.
- Задавайте здесь вопросы, кто знает ответ - отвечает.
ПС: Я буду заходить в тему, и отвечать на некоторые вопросы, которые касаются раскрутки ваших сайтов.
У меня возникли бы вопросы к человеку с хорошим опытом и знаниями.
Если можно то я вам потом в ЛС, покажу сайт который не давно запустил, ну и конечно задам вопросы smile:)
Вот у меня вопрос. Как улучшить позиции по конкретным запросам? От чего зависят? И в гоше и в яше.
Воо, идея хорошая, не хотел создавать тему, но спросить давно хотелось...

Вопросик: когда ставлю гиперссылку в тексте - на нее наводишь и появляется подсказка (куда ведет эта гиперссылка) - мне лень писать эту подсказку, нужно ли ее писать? влияет ли она на что-нибудь в плане оптимизации?
О, пока вспомнил, тоже мучает вопрос:

Тут на форуме все оптимизаторы ждут апдейта выдачи Яндекса... а почему у меня по статистике с супра каждый день меняется количество проиндексированных страничек и бэков, хотя апдейта не было? ... Или апдейт это нечто большее, чем просто новая выдача?
Цитата
Константин Пропп пишет:
У меня возникли бы вопросы к человеку с хорошим опытом и знаниями. Если можно то я вам потом в ЛС, покажу сайт который не давно запустил, ну и конечно задам вопросы smile:)

Вопросы только здесь.
Цитата
Skog94 пишет:
Вот у меня вопрос. Как улучшить позиции по конкретным запросам? От чего зависят? И в гоше и в яше.

Запросы делятся по разрядам: НЧ, СЧ, ВЧ.
Для каждого запроса, свои методы.
Эффективней всего - это конечно закупка ссылок.
Так же нужно оптимизировать страницы, под конкретные запросы.
Цитата
ArhAngel пишет:
Тут на форуме все оптимизаторы ждут апдейта выдачи Яндекса... а почему у меня по статистике с супра каждый день меняется количество проиндексированных страничек и бэков, хотя апдейта не было? ... Или апдейт это нечто большее, чем просто новая выдача?

Конечно будут меняться.
На пример Вы добавили себе на сайт новый файл, не будете же вы ждать, выдачи, что бы он попал в индекс.
ПС: лучше всего индексируются - уникальные страницы.
Цитата
Killer пишет:
1.Эффективней всего - это конечно закупка ссылок.
2.Так же нужно оптимизировать страницы, под конкретные запросы.

1. Где и какие ссылки лучше покупать?
2. Как оптимизировать?
Цитата
ArhAngel пишет:
Вопросик: когда ставлю гиперссылку в тексте - на нее наводишь и появляется подсказка (куда ведет эта гиперссылка) - мне лень писать эту подсказку, нужно ли ее писать? влияет ли она на что-нибудь в плане оптимизации?

Это как бы анктор ссылки.
Тоже сайтом, когда наводишь на изображение, так же всплывает "Подсказка".
Желательно писать.
Цитата
Skog94 пишет:
1. Где и какие ссылки лучше покупать?
2. Как оптимизировать?

Лучше всего покупать вечные ссылки. Они дороже, но себя окупают так, как платишь один раз. Я покупаю на gogetlinks.net.
1. Каждую страницу необходимо оптимизировать под одно, два, три поисковых слов или словосочетаний.
2. Эти слова вы сами найдете в тексте каждой страницы. Подумайте, по каким словам вы бы искали каждую страницу и берите эти слова за оптимизационные.
3. Большое значение поисковые системы уделяют заголовку (тэг title). Заголовок должен быть не очень длинным и обязательно включать те слова и словосочетания, по которым вы оптимизируете страницу. У каждой страницы должен быть свой заголовок.
4. Описание (тэг meta, description). Кратко опишите о чем эта страница с использованием ключевых слов. Так, например, Яndex при нахождении страницы выдает ее описание, и чем заманчивее оно будет, тем больше шансов, что придут именно на ваш сайт.
5. Теперь о самом тексте. Чем ближе к началу документа ключевые слова, тем выше положение страницы при поиске данных слов при прочих равных условиях. Таким образом, постарайтесь уже в первом абзаце страницы описать ее ключевые слова.
6. При любых равных условиях, выше будут те страницы, в которых поисковые слова используются вместе с тегами <H1>-<H6>, <Strong>,<B>
7. При поиске учитывается расположение слов искомого словосочетания на странице. Пример: Ищем страницу со словами "регистрация в поисковых системах". Если в первом сайте это словосочетание встречается в таком виде, в котором задан запрос, а во втором сайте в виде "в поисковых системах регистрация", то при прочих равных условиях первый сайт будет расположен выше при данном поиске. Совет: Думайте, как бы вы сами задавали слова при поиске.
8. Чем больше поисковых слов на странице, тем она выше при поиске, но не стоит этим злоупотреблять. Если поисковых слов на странице слишком много, то поисковые системы могут принять это за поисковый спам и наказать нарушителя. Есть мнение, что поисковых слов на странице должно быть не более 5% от всего текста, но это всего лишь мнение.

Допустим, что Вы оптимизировали ваши страницы для поисковых систем. Теперь вам придется подождать, пока поисковые роботы вновь заглянут к вам на сайт. Для не популярных сайтов это может быть месяц и больше
Killer,
что то я в упор не вижу надобности в анализе сайта чтобы ответить на вопрос
Цитата
1. Где и какие ссылки лучше покупать?
2. Как оптимизировать?

Во первых у задавшего вопрос тематика явно не про мертвого микроба найденного на луне в 80-ых годах, а это значит что нам подойду для старта практически любые ссылки ибо тематических сайтов найти можно будет много
Во вторых СУПР как никак не помойка для вставок абы какого текста из сети интернет который человек и так может найти, раз он задал вопрос тут то стоит полагать что хотелось бы услышать мнение живых людей и значительно свежую информацию, а не то что написано у кого то в блоге неизвестно в каком году (образно говоря)

Skog94
что вам потребуется :
Определится с сайтом для чего он для последующего заработка или же для себя любимого
если на сайте планируется заработок то,
нужен начальный капитал довольно таки небольшой
выбрать 1-2 средне частотных слова и продвигать их, как это сделать

Написать 2-3 уникальные статьи (написанные самим, а не скопированные с чужого сайта) по 1000-1500 символов с использованием этого слова в статье 2-3 раза, обязательно выделить их из общего текста тегом
Код
[b] или [strong]

из написанных статей выбрать наилучшую далее в остальных статьях где было использовано это ключевое слово (слова) сделать ссылки на главную статью, ссылки должны быть с продвигаемым анкором (ключевым словом ) это придаст больше внутреннего веса продвигаемой странице.

дальше я бы порекомендовал sape
почему именно sape, потому что, это не потребует от вас сразу серьезного вложения для реального результата как например тот же ГГЛ, так как вы будете платить помесячно и недорого в отличии от разовой оплаты при покупке вечной ссылки.

для этого вам нужно будет зарегистрироваться в sape затем в разделе оптимизатор создать проект где вы укажете продвигаемую страницу и её анкоры.
Важно старайтесь сделать максимально возможное количество текстов, это позволит добиться наилучшего результата и не произойдёт так называемой склейки УРЛ

К примеру вы будете продвигать запрос корм для кота Васи smile:D
тогда анкором у ссылки будет именно этот текст но уникальным мы будем делать окружающий его текст

Код
Тут я купил [URL=http://cy-pr.com]корм для кота Васи[/URL]
Здесь [URL=http://cy-pr.com]корм для кота Васи[/URL]
На этом сайте [URL=http://cy-pr.com]корм для кота Васи[/URL] продают недорого

думаю суть вы уловили

Но после того как пройдёт пару Апов и у вас пойдёт рост по нужному вам ключевому запросу не стоит на долго задерживаться с сапой так как вам все равно придётся платить , с первых же заработанных вами денег не спешите бежать и покупать себе новые красовки или жесткий диск для компьютера, а вложите эти деньги в уже вечные ссылки на ГГЛ.

Что из этого следует что сапа нужна для быстрого старта с минимальным вложением , а после получения выгоды с сайта стоит все же задуматься о вечных ссылках, НО если будет позволяет сразу купить много вечных ссылок то вам прямая дорога в ГГЛ, ну и на последок старайтесь покупать ссылки постепенно а не за 1 день на весь запланированный бюджет, ну и само собой старайтесь покупать с площадок которые той же тематики тч ои ваш сайт это не только придаст весу вашему запросу но и повысит ваши шансы на получение всеми желанного тИЦ


Killer,
Вот примерно такой бы ответ, я бы хотел получить задавая свой вопрос.
Кстати аж на 3К уник текста без пробелов вышло, в копирайтеры - рерайтеры что ли податься smile:help:


ICQ: 647366012 Skype: ftpzerocool</b>
ZerocooL,
спасибо,было очень интересно! После получения результатов о вас не забуду smile:)
Skog94,
приятно что был полезен smile;)
Медицинский сайт, статья про болезнь (5 тыс. символов, уник. 100%), ключевым словом является название болезни.
Не принесет ли вреда, если в статье название болезни будет встречаться 16 раз?
Константин ,
На 5 К символов 16 раз не очень много, но всё же выше нормы, на мой взгляд идеальный баланс это 2-3 слова на 1000 знаков
а так попробуйте поискать сервисы анализа плотности ключевых слов или же опубликуйте статью и проверьте её прям тут на супре Анализ контента
Плотность ключевого слова на странице не должна превышать 5 % в лучшем случае 3 %
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:31 Платим за реги на форумах и досках, дорого. 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
11:08 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
11:01 Суд постановил заблокировать Telegram 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
13:37 Тренды заработка 2024-2025