Эксперимент! Ссылочная пирамида! Зачёт тема! Заходи! SEO Бомба!
Страницы: 1
Эксперимент! Ссылочная пирамида! Зачёт тема! Заходи! SEO Бомба!
Есть домен X и есть домен Y.
Домен X - сделан на WordPress. Домену меньше месяца. Он СДЛ. Наполняю по 10 статей в день. Оптимизирован.
Домен Y - домен не используется, но планируется создать 100 пятистраничных поддоменов на html. Тематика определенного поддомена домена Y равна тематике определенного раздела домена X. На главной странице каждого поддомена будет две ссылки. Одна ссылка картинка на главную домена X, вторая - анкорная ссылка на соответствующий тематический раздел домена X. А на внутренних страницах поддомена одна внешняя ссылка на этот же соответствующий тематический раздел домена X в виде разбавленного анкора. (Примечание 1). То есть, ссылочный профиль домена X - это ссылки с тематических поддоменов.
В январе я закажу прогон за 10 000 руб у его - ссылка (тариф Storm Link Wheel), так как надо ссылки. Есть два варианта: 1) Использовать классику - прогон на домен X. 2) Использовать пирамиду - прогон на поддомены Y.
В первом случае различные сайты будут ссылаться на домен X. Во втором случае различные сайты будут ссылаться на поддомен Y, а тематический поддомен Y будет ссылаться на раздел домена X.
В первом случае есть риски! Множество не известно каких доноров могут встретиться, которые нанесут вред и их не снимаешь. Если не фильтр, то понижение позиций в ПС это точно! Во втором случае поддомен выполняет роль иммунитета - он принимает на себя все хорошие и плохие ссылки. В случае хороших, влияние поддомена Y усиливается на домена X. В случае плохих АГС-моментов ссылку с поддомена можно снять.
К какому ссылочному вы склоняетесь. Пирамида или классика?
Почему я не делаю поддомены на домене X, а купил отдельный домен Y на котором делаю поддомены? Потому ПС могут посчитать поддомены не отдельными сайтами, а одним и тем же, то есть припишут их к страницам одного и того же сайта.
Примечание 1. На домене X в разделах материал поделен на пять блочных заголовков (один h1, два h2, два h3). Каждая страница (а их пять) поддомена Y будет ссылаться на один соответствующий раздел и соответствующий заголовок домена X ввиде разбавленного анкора: "уникальный заголовок+постоянный анкор".

Рисунок
Цитата
Web Guru пишет:
Во втором случае различные сайты будут ссылаться на поддомен Y, а тематический поддомен Y будет ссылаться на раздел домена X.
отличие первого метода от второго будет в том, что результат будет не так быстро. там все будет медленнее происходить нежели при классике.
Если не горит результат, но хочется поменьше рисков, тогда однозначно второй вариант.



п.с. Забавная сегодня ситуация с пирамидами ссылок))
Схемка и идейка из начала 2000-х годов. Ну вот так понемножку, потихонечку, помаленечку... И, глядишь, Игорь когда-нибудь создаст свой первый сайт. (ну который действительно сайт).
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Схемка и идейка из начала 2000-х годов.
+
Со схемой все ок, еще забыли те же доноры на основной домен.  Поддомены передают траст на основной домен. Все дело в финансировании, чтобы закупиться ссылками на поддоменамы кроме основного домена.
Продвижение
И правда что-то про пирамиды заговорили. Здесь https://www.cy-pr.com/forum/f35/t102201/ обсуждаем тоже схемы пирамид и виды прогонов:D
Web Guru, слив бабла, проще нужно ...
Растет, вышел с 80-90х методов, осталось немного) скоро к 2005 придет
Так так так, написал у себя что такое кольцо ссылок, а тут уже другие методы..

С поддоменами я не очень согласен, так как не будет такого веса как бы основной сайт бомбить, ибо в теме у меня совсем о другом написано, но раз человек хочет такой эксперимент то пожалуйста.

По поводу 2000 годов как многие пишут это конечно не так, да поддомены не лучший вариант, но буржи двигаются кольцом ссылок как написано в моей теме, только масштабы там, так как сам двигаю прогонами бурж сайты.
Изменено: Drafter1 - 18 Декабря 2017 13:37
Вообщем так, - лентяй я! Поддомены не сделал, а следовательно прогон не заказал. Но вот что заметил. Домен X - без поддоменов и прогона поднимается по позициям. Время от времени заходят на сайт. Вот представьте, что если бы делал поддомены и заказал прогон, то сейчас бы говорил - Здорово, сетка работает, прогон работает, позиции растут. А оказывается всё растёт и само.
Однако ссылки не помешают. Можно заказать, но не у драфтера, так как у его куча ссылок (для молодняка будет взрывок) . - у него тогда, когда сайту будет год. А пока воспользуемся этим - ссылка
Изменено: Web Guru - 17 Января 2018 15:17
Цитата
Web Guru пишет:
Вообщем так, - лентяй я! Поддомены не сделал, а следовательно прогон не заказал. Но вот что заметил. Домен X - без поддоменов и прогона поднимается по позициям. Время от времени заходят на сайт. Вот представьте, что если бы делал поддомены и заказал прогон, то сейчас бы говорил - Здорово, сетка работает, прогон работает, позиции растут. А оказывается всё растёт и само.
Однако ссылки не помешают. Можно заказать, но не у драфтера, так как у его куча ссылок (для молодняка будет взрывок) . - у него тогда, когда сайту будет год. А пока воспользуемся этим - ссылка
Спасибо, что ссылаетесь на мои услуги. Приятно видеть, что не только в моей теме есть хорошие отзывы о моей услуге)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:34 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
16:08 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
21:07 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...