Откуда Яндекс знает?
Страницы: 1 2 След.
Откуда Яндекс знает?
Всем привет! Кто-то может объяснить, как такое произошло? Суть в следующем. Сегодня в интернете на смартфоне искал аккумулятор определенной модели. Искал через браузер Гугл Хром, поиск Гугл, через сотовую связь (интернет). Нашёл. Через час сел за комп, подключенный к совершенно другому интернет-провайдеру, зашёл в Я.Почту через Я.Браузер и увидел рекламу того аккумулятора, который искал на смартфоне. Откуда Яндекс узнал?! Браузеры разные, IP разные, девайсы разные... Как?!
Да это ещё что.. Я вот недавно на разборках искал радиатор, для японца. 100% в интернете запросы не делал, друг позвонил, попросил. Я уже в пути был. Нашел, купил, привез - отдал. Домой возвращаюсь, а Яша мне из каждого утюга рекламой долбит!)) Купи да купи радиатор для любой модели. smile:D Как так то?
Ключевое:
Цитата
Сергей Храбров пишет:
друг позвонил, попросил

Уже давно разговоры автоматически анализируются, чтобы потом предложить тематическую рекламу. Вот, https://www.youtube.com/watch?v=U0SOxb_Lfps один мужчина намеренно проверил, предложит ли ему Фейсбук кошачий корм после того, как он поговорит по телефону о необходимости покупки корма.

А вариантов идентифицирования человека на разных устройствах наверняка уже немалое количество. Вот один из них - https://nplus1.ru/news/2017/11/10/deep-service
Изменено: {DS} - 11 Января 2018 11:51
1. На телефоне есть приложения от яндекс
2. На телефоне есть приложения которые собираю данные для яндекс
3. Гугл обменивается с Яндекс данными
Ну это навскидку накидал. А так да, масса способов идентификации
bigdata processing. Вы даже не представляете, сколько о Вас знает дуэт ПС+ОПСОС! Там досье на каждого почище, чем в КГБ на подозреваемого. От перемещений, финансовых движух, до предпочтений любого рода. По факту, они знают о Вас больше, чем жена, друзья и родные родители вместе взятые.
Изменено: Eye - 11 Января 2018 12:10
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Это не о Яндексе, но тоже частично по теме. Мне друг сбросил смской название двух отелей другой страны, больше там ничего не было. Через пару минут от МТС пришло сообщение с условиями роуминга в этой стране.
Это не очень удивительно, но все равно показывает, как все общение мгновенно анализируется оператором.
Цитата
Eye пишет:
bigdata processing. Вы даже не представляете, сколько о Вас знает дуэт ПС+ОПСОС! Там досье на каждого почище, чем в КГБ на подозреваемого. От перемещений, финансовых движух, до предпочтений любого рода. По факту, они знают о Вас больше, чем жена, друзья и родные родители вместе взятые.
Гугл особенно рьяно собирает инфу - заинтересован дядя Сэм.
Если захотеть можно обеспечить себе ПОЛНУЮ анонимность при работе в сети.
Цитата
БиК-14 пишет:
1. На телефоне есть приложения от яндекс
2. На телефоне есть приложения которые собираю данные для яндекс
Я тоже так подумал, больше ни чем объяснить не могу. На смарте стоит приложение Я.Почты и похоже сливает инфу, полученную с других программ (в частности Хрома), несмотря на то, что все разрешения доступа в настройках отключены.
Цитата
Eye пишет:
Вы даже не представляете, сколько о Вас знает дуэт ПС+ОПСОС! Там досье на каждого почище, чем в КГБ на подозреваемого. От перемещений, финансовых движух, до предпочтений любого рода. По факту, они знают о Вас больше, чем жена, друзья и родные родители вместе взятые.
Это да, но раньше такого откровенного "палева" не замечал.
Скоро все будем под колпаком, подождите еще немнго)
Цитата
Кубик пишет:
Всем привет! Кто-то может объяснить, как такое произошло? Суть в следующем. Сегодня в интернете на смартфоне искал аккумулятор определенной модели. Искал через браузер Гугл Хром, поиск Гугл, через сотовую связь (интернет). Нашёл. Через час сел за комп, подключенный к совершенно другому интернет-провайдеру, зашёл в Я.Почту через Я.Браузер и увидел рекламу того аккумулятора, который искал на смартфоне. Откуда Яндекс узнал?! Браузеры разные, IP разные, девайсы разные... Как?!
А аккаунты в соц сетях и почты, если одни и теже и авторизованы то это тупо синхронизация или идентификация цифрового следа.
Цитата
Сергей Храбров пишет:
Да это ещё что.. Я вот недавно на разборках искал радиатор, для японца. 100% в интернете запросы не делал, друг позвонил, попросил. Я уже в пути был. Нашел, купил, привез - отдал. Домой возвращаюсь, а Яша мне из каждого утюга рекламой долбит!)) Купи да купи радиатор для любой модели. smile:D Как так то?
Да, тоже давно заметил что они анализируют разговоры.Поговоришь про что-то, а потом реклама всплывет.
Пару случаев таких было.

Скоро как в шпионских фильмах - надо будет доставать батарейку из телефона))

А потом они еще дальше пойдут - в человека что-нибудь уже вживлять будут
Цитата
cyp012 пишет:
в человека что-нибудь уже вживлять будут
А потом начнётся война между матрицами: агенты Янтриксы фигачат агентов Гугтриксы, или наоборот. Потом появится удивительный человек без чипа и телефона, этакий протоНео, отключит всем нафиг интернет и настанет благодать, правда век тогда уже будет каменный, т.к. агенты ничего без интернета не будут знать и руками уметь делать ничего уметь не будут.
Я думал у меня уже паранойя, оказывается я не один такой. Хотя это не исключает у меня ее наличия smile:) Вышеперечисленные случаи бывали не один раз, но больше всего меня пугали варианты с телефонными разговорами.
Цитата
Krol пишет: А аккаунты в соц сетях и почты, если одни и теже и авторизованы то это тупо синхронизация или идентификация цифрового следа.
Телефон дополнительный, по сути только звонки и крайне редко интернет. Не установлено никаких мессенджеров, соцсетями с него не пользуюсь, почту с браузера не проверяю. Что меня и удивило. Но стоит приложение Я.Почты. Получается, что оно имеет доступ к другим приложениям (не Яндекса) и сливает полученную инфу.

Цитата
cyp012 пишет:

А потом они еще дальше пойдут - в человека что-нибудь уже вживлять будут

А смысл что-то вживлять?
Цитата
Кубик пишет:
Цитата
Krol пишет: А аккаунты в соц сетях и почты, если одни и теже и авторизованы то это тупо синхронизация или идентификация цифрового следа.
Телефон дополнительный, по сути только звонки и крайне редко интернет. Не установлено никаких мессенджеров, соцсетями с него не пользуюсь, почту с браузера не проверяю. Что меня и удивило. Но стоит приложение Я.Почты. Получается, что оно имеет доступ к другим приложениям (не Яндекса) и сливает полученную инфу.
Цитата
cyp012 пишет:

А потом они еще дальше пойдут - в человека что-нибудь уже вживлять будут

А смысл что-то вживлять?
Чтобы при проходе через турникет в общественном транспорте или в местах массового скопления людей сканировать инфу и заносить в базу

- Степан Окороков, 29 лет, пользуется устройствами такими-то, дата последнего выхода в сеть:, IP такой-то, последние посещенные сайты такие-то, привычки, покупательская способность, наличие доп.доходов, счет в банке таком-то, характер скрытный, не женат.

- Пришел домой, а тебя Яша уже заждался, чтобы показать твою любимую рекламу, в том числе по ТВ..
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок