Минсвязи: Наличия комментариев на сайте достаточно для включения его в список ОРИ
Страницы: 1 2 След.
Минсвязи: Наличия комментариев на сайте достаточно для включения его в список ОРИ, ну вот и ответ подоспел...
Министерство коммуникаций и связи заявило, что все сайты, на которых есть возможность комментирования, должны относиться к ОРИ - организаторам распространения информации. ОРИ должны сотрудничать с ФСБ и регистрироваться в специальном реестре. Об этом говорится в ответе Минкомсвязи изданию «Роем.ру», которое пытается выйти из реестра ОРИ.

Реестр организаторов распространения информации появился в 2014 году, в него входит менее 100 проектов. Под категорию ОРИ попадает любой сайт или сервис, который предоставляет пользователям возможность общаться. Такие сервисы должны самостоятельно или по требованию Роскомнадзора записываться в реестр, в противном случае их заблокируют.

С 1 июля 2018 года, когда в силу вступит «закон Яровой», ОРИ - организаторы распространения информации также должны будут хранить все данные пользователей в течение шести месяцев, и предоставлять её государственным органам.

З.Ы. Ну вот и Минкомсвязи объяснило, что все форумы и вообще любые сайты с комментированием хоть части материалов (если эти комментарии видны другим пользователям) являются ОРИ, ИМХО всё самое интересное только начинается... Ждём первых показательных порок уже в этом году, а потом... ХЗ... ХЗ...
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Я думаю такими темпами не за горами когда, чтобы создать сайт тебе понадобится собрать кучу бумажет и разрешений пройти тест на детекторе лжи и после этого ты сможеш что-то делать smile:wall:.
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Пора пилить уроки о том как удалять форму комментариев для всех cms smile:D
Сварщик - сайтосборщик, выравняю кривое, отпилю лишнее, снимаю венец безбрачия с яндексом.
У меня уже дано в форме комментов убрано поле мейл и имя заменено на никнейм. Но к нику тоже можно придраться smile:) Кстати, это только для граждан РФ?
НУ че, приплыли =)

Походу и уже формы с "ваше вымышленное имя" вместо имя - логина, не поможет не хера))
lol_cp,  Заманаються все сайты вычислять
Да и нафиг эти комментарии. Чушню одну пишут. Как я.
Ну, удачи им...
Рисунок

Источник: _https://statdom.ru/
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
Хитрый Лис пишет:
Заманаються все сайты вычислять
Наивно полагать, что им нужны ВСЕ сайты, это вполне конкретный законный механизм будет на воздействие на ОПРЕДЕЛЕННЫЕ сайты. smile:) 100% инфа. Источник: логика.
Цитата
Хитрый Лис пишет:
как удалять форму комментариев для всех cms smile:D
Я уже давным давно все удалил smile:D
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Цитата
SEO BOSS пишет:
Я уже давным давно все удалил smile:D
Завтра запилю инфу по городу, мол так и так есть такое заявление. 
Не хотите нарушать, давайте я помогу ))) цена вопросы $... smile:mail:
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Хитрый Лис пишет:
Заманаються все сайты вычислять
Наивно полагать, что им нужны ВСЕ сайты, это вполне конкретный законный механизм будет на воздействие на ОПРЕДЕЛЕННЫЕ сайты. smile:) 100% инфа. Источник: логика.
Думается мне, что это коснется тех ресурсов, где хаят правительство и иже с ним. А-ля Насральный.
Это вроде касается только сайтов с посещалкой от 3000 уникалов в сутки? Или я ошибаюсь?

У меня на сайтах, где нет возможности комментить - посещалка выше. А где есть - ниже 3000 увы.
Я думаю так. Как в ситуации с торрентами и онлайн-кино и т. п. - это это более насущная проблема для.. так как крутит бабло и большое в этой сфере и я не про торренты, а про копирастов. Так вот - нажали, напрягли и заблокировали сколько сайтов? Ну пусть 1000. И еще 10000 живые.

Примерно так будет и с этим. Только цифры будут отличаться. И напрягать будут крупные сайты с большой посещалкой, которые многие гребут бабло лопатой, и им легче будет в реестр добавиться и нанять адвоката если что. Как мне пачку сиграет купить.

А мелочь всякую пузатую будут иногда чехвостить для острастки и примера. и то если те упрутся рогом. В общем-то таких у меня есть 2 сайтика - попадающих под это определение. Рога пока не выросли.
То ли ещё будет )
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток