Подскажите портативную версию браузера с особыми характеристиками.
Страницы: 1
Подскажите портативную версию браузера с особыми характеристиками., Под Win XP SP3
Ищу портативную версию браузера с особыми характеристиками.

Кто сможет помочь? Подскажите, пожалуйста, браузер и его версию.

Нужна для просмотра некоторых сайтов с https которые не может открыть Chrome и просмотра и скачивания со страниц онлайн-видео этих сайтов.

Нужные характеристики:

1. Работа под Windows XP SP3 (обязательно)
2. Портативная версия браузера (желательно имеющийся аналог и обычной версии - для последующего перехода)
3. Открытие ссылок, которые начинаются с https
Пример:

Код
https://www.myvi.ru

Это даже не пример - я не могу зайти на этот сайт в Хроме, посмотреть и скачать видео. А мне очень нужно скачать оттуда штук 30 - разные курсы и мануалы, которых больше нигде не нашел.

Это типа рутьюба сайт - юзеры могу загружать свое видео, смотреть и скачивать видео. Это не онлайн-кинотеатр в полноценном его смысле.


4. Просмотр онлайн-видео без тромозов и прочего на страницах этого сайта.
5. Возможность скачать онлайн-видео, которое смотрел. Обязательно не через браузер, а встроенными качалками типа Flashgot или Download Master.
6. Возможность установить в браузер плагин блокировщик рекламы, блокировщик скриптов, плагин-качалку.

Chrome, IE 7 не открывают ссылку выше. Chrome пишет:

Цитата
Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение

На сайте www.myvi.ru используется неподдерживаемый протокол.

ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH

Пробовал решить эту проблему - прочитал с десяток советов в том числе и Справке гугла - ничего не помогло. Чертов Хром.


Хотя 2 недели назад все было окей.
Firefox старый видео не показывает.
Maxton Maxthon_Browser_5.1.6.1000__Portable долго грузится и тормозит.
Яндекс.Браузер не нашел версий под Win XP SP3 и портативных.

Сейчас пробую SeaMonkey.

Может Opera 12.17 портативную попробовать? Пока не нашел где ее скачать. Запарился браузеры перебирать.  Так-то стоит Firefox и Chrome которые вместе нормально работают на 95% сайтов и до этого был ими доволен.
Сегодня невезет мне. SeaMonkey портативный видно чья-то самопальная сборка какой-то ущербный - половина пунктов меню неактивны и выглядят как строки с замазанным шрифтом. При включении Адблока - видео непоказывается вообще. При отключении долго грузится страница - на сайте полно натыканного мусора и рекламы, и Или SeaMonkey или сайт запускает всплывашку с рекламой какой-то фигни. За 2-3 часа скачал только 3 видео по 100 мб каждое. Хотя скорость позволяет скачать минуты за 2 максимум.

Яндекс.Браузер на основе Хрома.

Firefox боюсь ставить - что он влезет с ногами в уже стоящий Firefox не портативный и что-то там натворит.

Если кто знает - подскажите как в SeaMonkey отключить нафиг Speed Dial - это такая фигня с 12 превью сайтов из закладок - все облазил не нашел способов отключить или удалить. Бесит жутко. Его сборщику ноги бы оторвал.

На их оф. сайте не нашел портабельных версий под Win XP.

В общем нужне браузер нормально работающий на сайте

Код
 https:// www.myvi.ru 
<-- пробел уберите после //
Изменено: sharkson - 31 Января 2018 01:39
А TOR не испытывали?
AnglerD,  нет. Но он медленный по слухам. А сайт по ссылке выше еще и грузит много всякого рекламного мусора и пр. мусора с других сайтов - даже не от себя. И ддаже с яндекса что-то там, и всякие advert advisor. Seamonkey вроде справляется - но долго загружает страницу - минут 5, при отключенном адблоке не показывает видео и это странно. Ну и эта его страница с превьющками бесит. Сампольные сборки от "умельцев" такие самопальные.

А официальную портативку под ХР я у них на сайте не нашел - может ищу плохо.

Браузеров разных в общем-то много, а мне нужна портативная версия любого браузера кроме Хрома и Яндекса - как замена время от времени 2-х обычных - Хрома и Файерфокса. То есть 99% времени я и дальше буду пользоваться другими браузерами.

Хром не пускает на сайт из-за конфликта сертификатов SSL и победить это не удалось ни мне ни еще наверно сотням людей - гуглил вчера способы решения.

И №1 способ там - перейти на другой браузер типа Firefox - у него свои примочки и он не конфликтует и все открывает.


В Торе хорошо сидеть на сайтах где страницы и так грузятся быстро и не ндо смотреть\качать видео. Я так думаю.

Самое поразительное 2 недели назад Хром пускал на тот сайт. Что изменилось без понятия.
Изменено: sharkson - 31 Января 2018 03:44
"Пингвин" - но он вроде для мобильных:confused:
WGN,  что за пингвин?

В общем, пока парюсь с SeaMonkey. Нашел кучу нужных видео и на торрентах их нет. Из около 50-ти скачал 5 штук за примерно 3 часа в итоге.
Страницы грузятся минут по 4-5 обвещаны г-ном и видео качается на скорости 30-300 кб\с. Ролики примерно от 70 мб. и до 300 мб. каждый.

Вспомнил времена диалапа и слеза навернулась. smile:D Это при том что у меня даунлоад 50 мбит\с


И чтобы еще тему не начинать. Посоветуйте плагин для Хрома, который детектит видео на сайтах (на ютьюб пофиг) и по клику на видео или ссылку начинает его качать.

Типа FlashGot для фаерфокса. Сейчас стоит плагин из магазина гугла - он в упор не видит большинство видосов, которые видит флэшгот. А в магазине плагинов качалок видео штук 20 - неохота перебирать.

Пока скачал 7 штук. И то радует.
Изменено: sharkson - 31 Января 2018 05:50
Что-то у вас с хромом. https://www.myvi.ru нормально работает.
Иван,  это не у меня с Хромом. Это у этого идиотского Хрома заморочки и проблемы у многих. И в справке и в гугле много комментов насчет ошибки.

ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH

Это связано с сертификатам SSL и шифрованием и только на https и только на 1% сайтов или меньше. У меня и в ВК и на супр и еще на сотни сайтов с https все пашет в Хроме.

И точно такое же на браузерах на основе Хрома.

В каком браузере проверяли?


В Фаефоксе и в SeaMonkey таких проблем нет. Оперу не ставил. Поставою скорее всего поративку от фаерфокса.
Изменено: sharkson - 1 Февраля 2018 08:29
У меня с Хромом тоже проблемы, только иного рода. Процентов 10 сайтов открывается до минуты первая страница, затем нормально, хотя иногда и остальные страницы грузит так же. Но при следующей сессии все заново.
Все эти сайты в других браузерах работаю без подобных проблем. Даже если впервые на них захожу. Тоже встречал подобные жалобы от других людей на их форуме.
Цитата
sharkson пишет:
В каком браузере проверяли?

Проверял в Хроме на пк и Хроме на андроид. Все быстро грузит.
Иван,  ну у меня реально эта проблема и толлько в хроме. Я настройки до этого не трогал, хотя знаю что там и где. И с десяток способов решения перепробовал.
И такая проблема реально существует - в справке гугла какая-то мамзель официальная дает типа умные советы, которые не помогают.

Хром в целом реальное дерьмо. Можно начать с того что он при работе запускает кучу копий самого себя и жрет много памяти, и настройки бедные. И на этом закончить.
Firefox уделывает его в разы.

За год наверно пользования Хромом такая хрень только с 1 сайтом и то недавно. 2 недели назад он пахал как надо. А теперь хром пишет, что шифрование сервера не поддерживается так как оно опасное и рекомендует мне сообщить админу сайта об этом. Тупая программа.
Цитата
AnglerD пишет:
А TOR не испытывали?
использую для всяких глупостей, работает отлично даже на xp ( лично проверял). Есть много виджетов и встроенный vpn.
В общем, благодаря совету на другом сайте выбираю между

Портативками

Mozilla Firefox ESR 52.6.0 и coffee.Fox-esr сборка [Firefox 52.5.3 ESR] portable + TOR + flashplugin

скачал обе - буду пробовать.

Макстон и SeaMonkey поедут в мусорку.
Изменено: sharkson - 2 Февраля 2018 07:59
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:54 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:22 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок