Чьо еще за "SEO копирайтинг"?
Страницы: 1
Чьо еще за "SEO копирайтинг"?
Вижу постоянно почти у всех "копирайтеров" такую услугу как сео копирайтинг.... Что это вообще? smile:confused:
Расстановка ключей в тексте? Которые заказчик выдает? А в чем тогда смысл?
Может исполнитель сам парсит ключи и расставляет в тексте? Тогда понятно. А так нифига не понятно... Почему за эту приставку SEO нужно платить в 2 раза больше?
Вообще все не так однозначно. Например, у меня есть клиенты, которые заказывают тексты на 5000 символов, в которых обязательно должно присутствовать 200-300 определенных слов. Такой текст написать несколько сложнее, нежели обычный, где на такой же объем нужно вставить пять-шесть стандартных ключа. Плюс SEO включает и ряд иных нюансов, которые учитываются во время подготовки контента. 

С другой стороны, сегодня подавляющая часть текстов, которые пишутся, так или иначе, делаются на хотя бы минимальной SEO основе. 

Почему за SEO, когда банально нужно вставить три-четыре обычных ключа в текст без других условий и нюансов некоторые берут вы два раза больше? Я не знаю.) Хотят таким образом заработать, наверное. Так же как и когда просят больше за подготовку контента на главную страницу сайта. Чем она отличается от написания материала на обычную? Ответственности больше? Для меня - нет. Поэтому у меня в предложениях есть только две услуги: написание текстов и размножение. За подготовку текстового контента я беру стандартную сумму. И мне не важно, какого типа текст запросит клиент. Если мы договорились сегодня за 150/1000 и я написал ему текст в раздел, то завтра я ему напишу за эту же стоимость, даже если он запросит рекламный вариант, на главную страничку или с дополнительными SEO требованиями.
Пишу тексты на заказ.
Моя тема: https://www.cy-pr.com/forum/f72/t74620/
Вообще раньше, SEO-копирайтинг предоставлялся с гарантией, поэтому он и был дороже, типа написанный текст (рекламного или презентационного характера), который займет верхние строчки поисковой выдачи по нужным ключам.

Его заказывали, чтобы увеличить посещаемость, повысить доходы от рекламы или банальные продажи товара (услуги).

Чаще всего грамотно составленный текст можно без любых других растрат залететь в топы выдачи и остаться там на долго.

Сейчас же не видел подобных исполнителей, которые типа это гарантируют, хотя ценник на эту услугу у них больше обычного, но за частую данные тексты не выполняют прямую обязанность свою.

Так что своего рода "оптимизированные рекламные поисковые посты", которые легко читать пользователю, полезные вставки и популярные вопросы - не стоят тех денег, что запрашивают за них копиры smile:) (говорю на личном опыте).
Цитата
lol_cp пишет:
Сейчас же не видел подобных исполнителей, которые типа это гарантируют
потому что надо быть дебилом, чтобы на левака фигачить тексты, которые ему самому принесут покупки или хотя бы просто траф (на долговременной перспекте это все равно норм).
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток