Копейка рубль бережёт. Пословица не бедняков.
Страницы: 1 2 3 След.
Копейка рубль бережёт. Пословица не бедняков.
Тут гонят на «халявщиков», которые при возможности хотят бесплатно или не за полную цену, чуть ли не нищебродами называют. В честь этого жизненная ситуация. Постараюсь проще и меньше букв.

Есть товарищ, он через интернет продаёт товар в своём городе, который не имеет конкуренции. Вот он рассказывал. Звонок, договариваются о встречи, при общении всё устраивает. Встреча, товар устраивает, но далее чуть ли не полчаса покупатель пытается снизить цену хотя бы на 50 руб., хотя цена фиксированная. В бой идёт, к примеру, такой аргумент «а вот знаете, я в том-то городе (который ~300 км) на 40 руб. дешевле покупал». В итоге всё равно покупают за первоначальную цену.

А теперь самое главное, к чему это я. Вот эти дяденьки, одеты на такую сумму, что многим на данном форуме работать и работать, я уже не говорю про их авто. Кто же приходил и без всякого торга покупал, не сказать, что они жопой деньги едят.

Можно ещё вспомнить про некоторые цитаты богатых мира сего, хотя там есть и цитаты Ленина про интернет. Ну, тогда выше ситуация из жизни.
Тоже немало проработал в сфере торговли. И понял одну простую истину - неважно, кто как одет, и за сколько к у него часы. Люди делятся на 2 вида - те, кто любит торговаться, и те, кто не любит. Остальное - детали. А те, кто любят этот процесс - им не всегда имеет значение, сколько удалось (или не удалось) сбросить - важен сам процесс, и чувство удовлетворения, если у него таки получилось.
Все люди разные - кто-то за копейку готов удавиться, а кто-то понимает, что эти копейки не сыграют ни какой роли в его жизни
По поводу "за отзыв"
Если сам человек, готов оказать услугу за отзыв, то почему бы не воспользоваться предложением? Я еще понимаю, можно спросить просто "Скидки есть?" и все, но выпрашивать, клянчить, если ты не мать одиночка или у тебя реально сложная жизненная ситуация, это банальная жадность
Как мне кажется, тут суть немного в другом...

Зачастую, те, кто богаты (я про живущих выше среднего, чем остальные, причем намного), они ведут себя совершенно по другому, чем те, кто являются середнячками или еще более бедными, а все от того, что эти самые "бедняки" (я не кого не хочу обидеть этим словом, так как себя к ним отношу) считают, что "копейка роли не играет" и могут: подавать попрошайкам, в автобусе не взять рубль сдачи, на рынке не торгуются и тп., а вот большинство "богачей", ведут себя иначе: беднякам не подают, каждый рубль считают и практически всегда торгуются.

С одной стороны кажется, что все это "жадность", но если посмотреть на данную ситуацию с иного ракурса, то все это некая расчетливость и экономность, что нельзя сказать о "бедняках", которые и без того свои грошу раздают просто так куда угодно, но только не откладывают их в свой карман.

Что касается бесплатного прогона, то тут я придерживаюсь следующей политики... Выпрашивать нечего не нужно, НО при условии, что у человека имеются реальные отзывы по работе, даже и не на этой площадке... Если же таких отзывов нет и оценить работу пользователя не возможно, то пусть сделает хоть кому-то прогон бесплатно, хотя бы со скидкой и появится первый отзыв положительный или отрицательный. Тем более, если прогонщик сделает к примеру мне за отзыв хороший прогон, то я к нему вернусь еще не раз... Возможно не сразу, может через по года или даже год, а может и ранее, но от сотрудничества с качественным исполнителем, я отказываться не будут и буду его советовать своим друзьям, а это еще потенциальные клиенты, которым будут все равно 1 у данного прогонщика отзыв или же 1000, а все от того, что я уже исполнителя порекомендовал.
Качественно НАПОЛНЯЮ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ и не только!!!
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 140 PR 3 (не дорого)
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 10 PR 0 (не дорого)
Цитата
Prapovednik пишет:
Вот эти дяденьки, одеты на такую сумму, что многим на данном форуме работать и работать, я уже не говорю про их авто.
ну... скакать по форумам, прикрыв крышку завариваемого доширака айфоном восемнадцатым, а потом съездить за хлебушком "где подешевле" за 10км на своём кредитном ягуаре за 10 милимонов - это уже дурость, да и не одеваются богатые люди так, что вы их отличите от менее богатых, и вообще визуально излишеств не может быть.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
да и не одеваются богатые люди так, что вы их отличите от менее богатых, и вообще визуально излишеств не может быть.

самодостаточные возможно, да и не стоит забывать, все люди разные
Цитата
Eye пишет:
завариваемого доширака

) вспомнил изображение из вк, там "кто сказал, что доширак пища бедных, 1 кг. доширака стоит, как 1 кг. мраморного мяса", это так, для улыбки
Цитата
Prapovednik пишет:
кто сказал, что доширак пища бедных, 1 кг. доширака стоит, как 1 кг. мраморного мяса
Старый прикол, очень старый. Это как тупая задачка для 3-классника, где всё норм, но один параметр вместо км учитыватся в см. Если мясо довести до состояния доширака (убрав всю влагу) , то оно по себестоимости за килограмм будет стоить космические деньги,  сотни тысяч, если не за лимимон.
Не богат но попрошайкам не даю денег, все на равных условиях и полной работы за те же 10к рублей, раз сказал а что не работаем, в ответ было "что я лох за 12 работать" так что не смогу человек это его проблемы но не мои.

Но рядом с домом на тепло трассе живут коты, вот ношу им висках как сухой так и жидкий, вообщем мне не жалко купить им на пару соток еды, они же не могут заработать, да и животные лучше людей в большинстве случаев smile;)

Но конечно посты за отзыв порой превращаются в попрошайнечество, лучше подождать посмотреть отзывы уже тех кто оплачивал и брать, а второе мне кажется когда будут делать за отзыв у исполнителя будет в душе делаю ему бесплатно и сделает кое - как... Я не говорю 100% но такое имеет место быть.

Если уже оказывал на других форумах то прув туда сделать, сказать сделаю со скидкой.
Цитата
Drafter1 пишет:
раз сказал а что не работаем, в ответ было "что я лох за 12 работать" так что не смогу человек это его проблемы но не мои.
Да, согласен, у меня брат в банке работал (IT), банк лицензия ёк, брат на жопу сел, сидел искал работу, к себе брать не могу (никогда не берите к себе родственников/друзей/знакомых, НИКОГДА), но накидывал ему предложения. Но в отказ, очень, мля, важный ворон, меньше чем за 25 в офисе сидеть не будет, а за 30 провода слаботочные кидать - так он не чмошик типа... Ну так 4 года и просидел на шее у папы с мамой. Сейчас нашёл работу за 15 тыр. Как миленький пошёл, потому что всех заипал, и себя уже тоже. Хотя сейчас 15 - это совсем не те 15, что были до падения рубля. Мог бы уже и выше, возможно, пойти, но опять-таки тщеславие, снобизм... Хотя одевался как реальный денди, машина была (пофиг, что кредитная), ифон поледний (пофиг, что кредитный). Но прям имиджевый такой, я себя бомжом ощущал рядом с ним, хотя он голимый голодранец smile:) Но просить умеет, прям залюбуешься!
Eye, да - да не брать это точно, сестра у меня старше меня только зп там под 40, но в кредиты машина, дома ремонт, шуба, айфон там..

У меня нет айфона и нет кредитов, телефон за 14к который я хряпнул через неделю разбил камеру на рыбалке, но так и хожу..

Правда летает отдыхать, живем в кайф, чем дешевые понты на тачках в кредит, авто хочу оно стоит 1.5мл минимум, куплю конечно, но кредит брать не буду smile:D
Цитата
Drafter1 пишет:
Не богат но попрошайкам не даю денег...
Тут как ведь посмотреть... Я вот тоже не даю, НО если человек что-то исполняет даже на улице и реально нуждается, то могу и дать... К примеру, лет 10 назад, ходила по улицам моего города старуха, лет наверное за 90 и всегда скромно просила помощи и потом шла в магазин хлеб покупать и еду, если ей давали... Я всегда ей давал, даже были такие дни, что она просто шла, а я подходил и давал ей деньги, говорил, что "на хлеб" и она с таким удивлением всегда меня благодарила... но только не в благодарности дело... Старухи той давно уже нет... Жаль, тогда я был молод... студент и возможно, ей были нужны не мои 100 руб., а что-то большее, а ума у меня не хватало спросить это, да и стыдно было как-то, но сей час, я бы спросил и помог по иному, вот только время ушло... Или у нас в городе есть пара инвалидов, которые реально не видят, старушка не видит, а старичок, слабовидящий, так им я тоже всегда даю денег, не от жалости, а от того, что они не те попрошайки, которых полон город, так как эта парочка так поет русские народные песни, что закачаешься... Эти люди, можно сказать работают, выступают... пусть на небольшой, уличной, но все же сцене... И за это можно заплатить...

Но знаете, что меня больше всего убивает... не знаю как у вас в городе, но у нас это уже немного достало... Прогуливаешься и тут к тебе подходит парнишка 25-35 лет, ном одет и говорит: "брат помоги на билет", "рублем не поможешь", "менты все деньги забрали, помоги"... это просто писец... бывало так, что парень один и тот же, ком мне за 2 дня 3 раза подходил... Из того же разряда история... Есть бабка... Ходит и просит "на хлеб", "на дорогу", "на лекарства" и тп., студенты подают норм... Вроде и бабка нормальная, но фишка в том, что потом оно идет в магазин брендовой одежды и там закупается вещами по 20-30 тысяч. Я бы в это может и не поверил, но тесть мой охранником в одном из таких магазинов работал и говори, что офигел, когда она пол часа назад ходила перед магазинам попрошайничала, а потом зашла в куртку дочки за 25 тысяч купила... Вот вам народ и попрошайки... А я в куртке за 3500 демисезонной второй год рассекаю ))) smile:), а кто-то за 25 тыс. машину себе покупает...
GaV, ну как бы не надо быть сильно опытным или эрудитом
Цитата
V пишет:
Эти люди, можно сказать работают, выступают... пусть на небольшой, уличной, но все же сцене... И за это можно заплатить...
У нас также есть на районе дедушка лет 70, играет на сопилке - я с ним иногда сяду рядом, дам денег, а у самого так душа расслабляется...И на душе хорошо, что помог человеку, да и релакс получше своих всех демонических увлечений некоторых. И просижу так с ним, как погода позволяет, и полчаса, и больше. И выслушаю его, и послушаю песни - играет всё, от Высоцкого и до старых добрых советских песен из мультфильмов, на которых я рос.

Уходишь всегда со слезами на глазах. Идешь и поешь "К сожаленью, День Рожденье только раз в году", а самому уже 30.
А люди, сами по себе, жестокие, конечно - не подают, в основном, не верят. Из метро выходишь и смотришь, как человек с синдромом вахтера выгоняет бездомного на улицу.
"Зачем, мне же негде спать?"... В ответ этот человек лишь брезгливо ухмыльнется и уйдет прочь. Другой же, которого жизнь обидела (бомж) да или он сам оступился (не важно), остается на улице.
Подходишь и спрашиваешь - "зачем так?" 
Ответ: "да чтоб не расслаблялся".

Знаете, что самое парадоксальное? То, что этот смотрящий за метро оставляет в теплом месте собак, выгоняя бомжа.
Мы все одну землю топчем, все уйдем из этого мира. Что оставим после себя?

Оставайтесь людьми.
Песня в тему
Изменено: Дмитрий Лягин - 18 Февраля 2018 00:35
Цитата
Дмитрий Лягин пишет:
все уйдем из этого мира. Что оставим после себя?
Прах, что же ещё. Если "там" есть что-то кроме, то всё, что можно оставить - смешно, если нет - тем более.
Цитата
Дмитрий Лягин пишет:
ставайтесь людьми.
Да... И ведь это так просто! Гораздо проще, чем становится НЕлюдьми!
Это профитная тема на самом деле. Конечно не полчаса торговаться, но просто попросить скидочку всегда можно. Покупаешь машину - просишь бонусы, покупаешь кроссы - экономишь несколько сотен, покупаешь рекламу - просишь скидон. В совокупе неплохая выгода.

★★★★★

inwoxer.ru - копии сайтов 800 руб, создание сайтов 200 руб, https сертификаты и другие услуги по СОЧНЫМ ценам. 
NEW! СЕО аудит 700 руб и прогон Твиттер 500 руб

★★★★★
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!