Несколько статей по сео-продвижению.
Страницы: 1 2 След.
Несколько статей по сео-продвижению.
Недавно создал (примерно неделю назад) сайт и решил написать несколько статей по СЕО Для новичков.
Если у кого есть желание разместить банерную рекламу (240х400 справа) - пишите личку. Цикл назвал Оптимизация от А до Я.
Сегодня выложил первую статью - Урок первый.  История интернета. 
В статье рассказано, когда и где появился интернет, кто его родоначальник.  Как называлась первая поисковая система.  Также кратко описал долю рынка основных  поисковых систем в мире и России в частности.
Статья получилась примерно на 5 тыс символов.
Следующая статья будет об  устройстве поисковых систем, принципе их действия и основных сео-аббревиатурах.
адрес статьи: (затёр)
Изменено: Prapovednik - 19 Мая 2018 20:57 (затёр)
Паразитическая плесень когда-нибудь обязательно предъявит обвинение, что её не пускают в цветущий сад.
Дормедонт Пирюсик, предупреждение.
форум существует не ради Вашего пиара. ссылку затёр
тему перенёс в "Свободное общение" из "Объявления » Работа / Услуги » Платное обучение, вебинары (услуги по проведению платных семинаров, конференций, вебинаров.)"
Медленно и незаметно сайт ориентированный на тему сео-продвижение  перекочевал совершенно в другое направление.
Всё началось с того, что в движке на котором создан сайт есть встроенная система начисления баллов.  Подумал, что добру пропадать - пусть пользователи набирают баллы и затем за набранные баллы получают плюшки-бонусы.
Начал усиленно перерабатывать сайт в соответствии с некоторыми нюансами (в меру своих знаний).  Где-то месяца через два  понял, что переработанная реализация  не выдерживает никакой критики и пользоваться успехом не будет.
Ну так часто бывает - загораешься идеей и видишь только плюсы, а когда дело двигается ближе к реалиям, то начинаешь понимать: чё-то фигня какая-то. Поэтому к середине лета, осознав и приняв, что при таком варианте развития проект ждёт тупик - убрал его в сторону до появления более жизнеспособных идей. Одновременно в это время увлёкся криптовалютой с хайапми и вот на их симбиозе сформировалась улучшенная идея, но с одним большим минусом - задумка технически не состыковывалась с прежней и поэтому всё нужно было начинать с нуля. 
Печалька  по этому поводу была великая, настолько, что второе рождение было уже  более скрипучее.  И всё же к концу декабря основа была создана. И сейчас начинаю тестировать ресурс на баги.
Но может случиться так, что и эта идея окажется утопичной, поэтому:

В следующем посте расскажу более подробно про идею системы, с прицелом на вашу конструктивную критику и оценку жизнеспособности проекта в целом.
Как и обещал, пишу про концепцию сайта. Кратко.
Сайт совместных покупок, где в роли товаров выступают деловые услуги (бизнес), а  в качестве обязательств монеты. Покупаешь монеты и ты в деле. Надоело - сдал монеты по новой стоимости.
Там ещё много разных нюансов. Об этом в следующий раз.
Монеты в магазине выглядят так (рисунок заказывал у дизайнера с этого сайта):
lmmg.jpg (94.2 КБ) [ Скачать ]
Изменено: olevpa - 8 Января 2019 03:19
Я так сильно хочу купить этих монет, что меня трясет, продайте мне их smile:shout:
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
О чем тема? К чему вы ведете в конечном итоге?
Цитата
SEO BOSS пишет:
Я так сильно хочу купить этих монет, что меня трясет, продайте мне их smile:shout:
Очень рад, что вызвал эмоции.  Это тоже результат. Но для покупки время ещё не пришло - терпи). Сырой проект запускать не буду.  А монеты можно будет не только купить, но и выиграть(или проиграть) или же обменять на время и баллы( т.е., выражаясь простым языком -  приобрести на халяву). 
Но раз ты захотел именно купить - что ж,  это прекрасно!smile:)  Кстати, по поводу бонусных монет.  Тут такая штука. Их количество заранее определено и если ты их достанешь, а потом сдашь системе, то  больше они бонусными не будут. Поэтому  сразу не сдавай - терпи)).

Цитата
lol_cp пишет:
О чем тема? К чему вы ведете в конечном итоге?
"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом", поэтому  конечный итог - быть монетам популярнее биткоина. А почему-бы и нет? Ведь когда-то гамбургер купили за 25 тыс биткоинов. (Вообще, моё мнение по криптовалютам - это мыльные пузыри, потому что у них нет конкретной цели.)

Глобальная цель монеты  - обеспечить её драгоценность не металлом, и даже не столько денежным обеспечением, сколько бизнес-уровнем и репутацией надёжности.
Изменено: olevpa - 8 Января 2019 18:16
Цитата
olevpa пишет:
Очень рад, что вызвал эмоции.
Я раньше очень любил играть в игру "Golden Axe" smile:)
10.jpg (139.86 КБ) [ Скачать ]
Почитаем про оптимизацию, вдруг что то новое будет
Цитата
Юрий пишет:
Почитаем про оптимизацию, вдруг что то новое будет
Новое- хорошо подзабытое старое.
Как раз сейчас работаю над кодом по построению круговых ссылочных взаимосвязей.
Данный метод лучше подойдёт для статейных, чем новостных пабликов.
Вообще в чём разница между новостью и статьёй.
Новость - это краткая ( ну или подробная) информация о текущих событиях, которые через некоторое время теряет свою актуальность.Статья - описание или рассказ о чём либо таком, что очень долго остаётся актуальным, ну либо теряет свою актуальность более плавно.
В чём разница ПС по отношению к новостям и статьям. В том, что к статьям роботы обращаются чаше и это естественно, так как их актуальность теряется медленнее.
И один из методов напомнить ПС о статьях это закольцевать их круговыми ссылками с переходом на родительскую категорию.  У каждой статьи должно быть минимум три ссылки:  на категорию, на предыдущую статью и на следующую статью.  
По прошествии определённого времени с момента публикации требуется обновлять статьи, добавляя или изменяя в  них содержимое. Таким макаром мы показываем ПС, что никто не забыт и ни на что не забито. Краулер же, после попадания в любое место ссылочной закольцовки, оббежит все статьи -  в том числе и обновлённую, и даст сигнал посковику, что этот сегмент сайта  во главе с родительской категорией поддерживается в актуальном состоянии.
Изменено: olevpa - 9 Января 2019 00:13
Цитата
SEO BOSS пишет:
Цитата
olevpa пишет:
Очень рад, что вызвал эмоции.
Я раньше очень любил играть в игру "Golden Axe" smile:)
Я в своё время играл только в три игрушки: танчики, симсити и герои МиМ - 3.  Поэтому, даже не знаю как реагировать на такое признание: (про Golden Axe) smile:)
Цитата
olevpa пишет:
быть монетам популярнее биткоина
Вы тоже рассчитываете поперекидать на бабло кучу людей в разных странах? Ну тогда не с того начали: хозяин битковой пирамиды никогда не светился, а Вы начали с засвета. Так что к Вам придут теперь, в случае чего. smile:D
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Весёлая тема. Продолжайте)
Почему нельзя просто сделать сервис с обменом услуг и доплатой, если одна из услуг стоит дороже? Зачем эти монеты? Обход закона? Много вопросов к вашему будущему сервису.
Цитата
SEO BOSS пишет:
"Golden Axe"
Golden Dragons круче была:)
Цитата
Eye пишет:
Цитата
olevpa пишет:
быть монетам популярнее биткоина
Вы тоже рассчитываете поперекидать на бабло кучу людей в разных странах? Ну тогда не с того начали: хозяин битковой пирамиды никогда не светился, а Вы начали с засвета. Так что к Вам придут теперь, в случае чего. smile:D

Так то в Турции - там тепло smile:)


Цитата
Sherlock пишет:
Весёлая тема. Продолжайте)
Почему нельзя просто сделать сервис с обменом услуг и доплатой, если одна из услуг стоит дороже? Зачем эти монеты? Обход закона? Много вопросов к вашему будущему сервису.
Хорошая вариация - подумаю над вашим предложением на досуге.

Кстати, вчера узнал. что метатег скоро прекратит своё существование. Ну точнее так перевёл служебную фразу в одном из сервисов по анализу сайтов. 
Метатег ключевых слов: Rule is deprected and will be removed soon. Please, do not rely on it.
Изменено: olevpa - 9 Января 2019 14:19
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому