Авторские права VS вероисповедание
Страницы: 1
Авторские права VS вероисповедание, как воровать контент так, чтобы тебе ничего за это не было
Хотел поведать вчера, но 1 апреля было не комильфо. Итак, на фоне тотальной истерической толерантности появляются довольно забавные прецеденты. Вкратце, на любые претензии о воровстве контента можно лепить отмаз, что у тебя такое вероисповедание. Итак...
Цитата


Церковь Копимизма

Организации в поддержку пиратства могут быть не только коммерческими. Так, например, существует «Миссионерская Церковь Копимизма», и согласно законодательству Швеции, где она была основана в 2010-м году, Церковь Копимизма официально считается религией.

Разумеется, это сообщество выступает за свободу информации в интернете. Согласно церковным догмам файлообмен — священен, а обмен знаниями — неотъемлемое духовное право человека, ограничивать которое недопустимо. Разумеется, копирование и распространение информации церковью поощряется, более того, считается знаком признательности к автору.

Для того чтобы стать копимистом, надо просто себя им признать. Церковь Копимизма принимает в своё лоно любого человека, заявившего о себе подобным образом, и регистрироваться где-либо необязательно. Официальным символом церкви является пирамида с буквой К внутри, но копимист может использовать любые религиозные символы, какие сам сочтёт нужным, и даже придумывать новые. Также священными считается комбинация клавиш Ctrl+C и Ctrl+V — «копировать» и «вставить» соответственно. Не менее священны точки доступа в интернет.

Вообще, быть копимистом довольно выгодно. Представьте: вы незаконно разместили контент на пиратском ресурсе, подверглись преследованию организаций по защите авторских прав, а в итоге в качестве защиты сослались на своё вероисповедание.


пруф на Вики
Заводим парсеры, вступаем в ряды копимистов и ждём, что важнее в суде: закон о защите авторских прав или официальное вероисповедание.
(данный текст не является призывом к действию, просто для поднятия настроения).

smile:D
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Очень интересно, даже и не знал раньше
В России конечно же чувства верующих будут важнее чем авторское право и любой суд вам это докажет! smile:)
Так можно и любое преступление оправдать... Мол, я карманник, потому что я карманист... Карман это священное место... А то что я лезу в чужой карман, так это признательность к этому человеку и глубокое уважение. Аминь.
Цитата
Алексей Жмуренко пишет:
Так можно и любое преступление оправдать... Мол, я карманник, потому что я карманист... Карман это священное место... А то что я лезу в чужой карман, так это признательность к этому человеку и глубокое уважение. Аминь.
Истинно так, сын мой. Вор он и в Африке вор. Вот только не слышал о том, что кто то, что то, кому то предъявлял и это как то решилось в пользу правообладателя. Да и правообладатель контента это очень все условно - одну новость, статью можно смотреть неделями на многих ресурсах (ведешся на интригующий заголовок). Кто автор ??? Неизвестный. Так что не впутывайте сюда религию, в любом ее проявлении. Аминь ! Истинно так ! smile:help:
image.jpg (70.59 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Иоанн Грозный - 2 Апреля 2018 14:50
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Цитата
Алексей Жмуренко пишет:
Так можно и любое преступление оправдать... Мол, я карманник, потому что я карманист...
Не проблема. Только сначала зарегистрируйте официально приход (церковь или ХЗ как там эти учреждения называются по изыманию денег с обывателей), а потом добейтесь признания на государственном уровне, чтобы эту религию карманистов признали официально. Что-то мне подсказывает, что не проканает этот финт. smile;)
Вопрос об авторских правах. Во многих музеях висят копии знаменитых художников (оригиналы они себе позволить не могут) и как тут быть? А иконы?
Продвижение
Цитата
menseo пишет:
Во многих музеях висят копии знаменитых художников (оригиналы они себе позволить не могут) и как тут быть? А иконы?
_https://ru.wikipedia.org/wiki/Сроки_действия_авторс­ких_прав
menseo, тут разговор идёт всё же о цифровых товарах и их копиях. Так-то ещё китайцев вспомните, страну-ксерокс.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
15:49 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток