Мост супр, ставки на сайты - Соревнование лучших профи супра.
Страницы: 1 2 3 След.
Мост супр, ставки на сайты - Соревнование лучших профи супра., ...
Предлагаю разрядить обстановку и сделать кое что интересное. Хочу собрать 3-5 человек можно и больше но не на много и устроить соревнования по раскрутке сайтов, суть будет заключаться в том что собралось допустим 5 человек, каждый выбирает тематику в которой он шарит и делает сайт на эту тему, начинает его раскручивать. 

Рисунок


Ну а потом примерные условия которые можно менять, я вижу это так, дается 2-3 месяца на развитие проекта, далее идет 1 месяц замера и за этот месяц замеряетсяя общее число посетителей ( хостов ) а также заработок за этот период. У кого эти значения будут больше тот и побеждает, скорее всего большее влияние будет иметь все же доход и условие что трафик должен идти с поисковиков, ибо слить с директа или соц сетей это дело плевое и не стабильное. Тут вся суть именно в том что бы показать навыки продвижения.

Далее есть несколько вариантов и первый: участники могут скинуться символически скажем по 1-2к рублей и общий фонд уйдет победителю, хотя ясно что тут скорее спортивный интерес, слава, женщины и уважение форумчан играет роль. Мне кажется будет очень интересно если участие примут разные люди, допустим у нас тут есть люди которые занимаются продвижением сайтов, человек мог бы показать и доказать свои навыки, а по ходу конкурса люди могут в нем заинтересоваться и он получит себе клиентов. Причем еще прикольнее если будут участвовать такие люди например как драфтер, прогонщик, мог бы тоже замутить сайт без особых косяков ибо база по созданию правильного сайта у него тоже есть и он бы уже продвигал конечно же ссылками. Я буду продвигать социальными сетями и поведенческими факторами + еще пару экспериментальных технологий. В общем схлеснулись бы разносторонние личности. Также lol_cp делает просто безумно качественные проекты, безумно оригинальные идеи реализует, все вы видели что он искал тему где бы еще трафа надыбать на свои проекты, у него тоже есть свои козыри в рукаве и он бы мог свою технологию тоже выставить. 

Второй вариант по баблу: спонсорство и конечно же очевидно кому это выгодно) а именно администрации супра, не секрет что Праповедник ищет куда бы пристроить призовой фонд и я считаю что победитель мог бы рассчитывать на приз в 5000р, + ротацию его темы услуг под первым постом в каждой темы, путь не на 100 процентов, но все же получить ратацию) я думаю тут для каждого участника если он настоящий профессионал своего дела и вообще любит и знает свое дело, уверен в своих силах, сулит много выгоды, признание, клиенты, просто моральное удовлетворение. 

Рисунок


Третий вариант, который может администрация форума не одобрит, можно по желанию сделать прием ставок) тоесть человек которому доверяют мог бы принимать ставки на участников) но я считаю что первых двух примеров пользы от данного мероприятия вполне достаточно, но если есть желание и возможности можно организовать и такой вариант.

Также очень хорошо нужно будет проработать фиксацию результатов, скорее всего нужно будет взять одного человека и каждый ему скинет вначале домен ( свежерег или дроп, но не готовый сайт ) на котором будет делать сайт, после того как все подадут заявки и домены будут зафиксированы в день старта все начнут работу над сайтами, скинут контролеру доступ к статистике и контролер будет просто иногда поглядывать что и как, скорее всего нужен человек который шарит в том как определить накрутку и тп, это на самом деле не так уж сложно, что бы он контролировал это и просто иногда заходил глянуть как и что на сайтах делается. Больше к сайтам и статистике не будет иметь доступа никто, что бы не было желающих испортить сайт конкурента или мало ли зритель неадекват.

Далее наверно будет обязательным условием создание темы в разделе "интересные темы" где автор проекта будет иногда скидывать хд событий, что сделано и стату посещаемости, описывать свой проект и говорить на что он делает упор, отвечать на вопросы, это все конечно по желанию, даже переодичность может быть 1 отчет в неделю, может каждый день, может когда будет настроение.

В принципе все, как вам идея? можете также предлагать свои мысли насчет этого.
Изменено: Krol - 17 Июня 2018 06:25
Обсуждение и заявки можно делать прямо здесь, рас уж я предложил, то готов быть первым участником данного мероприятия! От себя лично приглашаю двух людей, которых сильно уважаю и ценю как профи в своем деле и которых упомянул выше это Драфтер и lol_cp.
Чисто ради интереса можно попробовать, но ты пишешь чтоттраф должен быть пс, так как директ и соц сети уг легкое)) а дальше основываешь свой эксперимент на соцсетях и пф smile:).

А так я могу за любую тему взяться и сацт, проблем с ним нет

Пс 2 вариант не сильно выгоден допустим тебе и дрифтеру: 1 ты уже в ротации, второе ему она не сильно нужна))
Изменено: lol_cp - 17 Июня 2018 08:17
Krol, благодарю за инициативу
Цитата
Krol пишет:
Второй вариант по баблу: спонсорство и конечно же очевидно кому это выгодно) а именно администрации супра, не секрет что Праповедник ищет куда бы пристроить призовой фонд и я считаю что победитель мог бы рассчитывать на приз в 5000р, + ротацию его темы услуг под первым постом в каждой темы, путь не на 100 процентов, но все же получить ратацию)

да, как минимум можете принять участие в розыгрыше следующих 5 000 руб., а если будет огонь, то наверно можно увеличить призовой фонд.

насчёт рекламы победителю. можно не ротацию, а просто где-то ещё разместим рекламу, желательно рекламировать свою тему на данном форуме с услугами и/или товаром или хотя бы не на конкуренте. + во время проведения этого мероприятия Ваша "конкурсная тема" будет часто АПаться, крутиться в левом верхнем блоке "Интересные темы", а это косвенный пиар. в подписи у Вас может быть реклама и/или в первом посту упомяните.

также может совместить 2 и 1 вариант, т.е. няшечки от СУПР и сами участники скинуться (какую сообща сами цифру выберете), но этот фонд уже будет разыгрываться только среди участников, которые скинулись в общак.
+ может кто-то решит скинуться и не являясь участником.

Цитата
Krol пишет:
Третий вариант, который может администрация форума не одобрит, можно по желанию сделать прием ставок) тоесть человек которому доверяют мог бы принимать ставки на участников)

лучше не стоит, "доброжелатель" ещё найдётся

Если актуальность этой темы не один день, то можно её попиарить на супр (повесить баннер или контекстную ссылку), может кто-то малознакомый решит принять участие
Тема интересная, азарт всегда подстегивает. Мы как то с другом устраивали такой марафон, взяли одинаковые темы и смастерили два сайта, через 3 месяца отчет, кто сколько заработал и собрал трафика ))) я "за"...
Цитата
Сергей Макаренко пишет:
я "за"...

в качестве участника?
Могу выступить в роли спонсора. Бюджет 20 000 рублей Праповеднику. Раскручивать будем мой сайт всем вместе. Вы получаете профит, а я пирожки.
Цитата
Web Guru пишет:
Раскручивать будем мой сайт всем вместе. Вы получаете профит, а я пирожки.
Чисто из-за этого не хочется..

Что утром хотел сказать, но не успел, так как дела были. Взять меня или дрифтера, по факту нам это может быть не сильно интересно и мотивации мало, типа 5к (можно заработать и не через супр и услуги, а выжить с сайта). Ссылка на тему (у меня уже долгое время клиентов с супр просто копейки, да  может быть реклама где либо в ротации или сбоку изменит положение, но факт пока фактом, что выходит крайне мало отсюда). тоже не сильно мотиватор, Дрифтера и без этого знают, тем от 2009 года (вроде как)..


Другой момент, создать любой сайт (любая тематика по сути) мне легко двигать и продвигать, как и ему с его услугами и базисом, он спокойно получит свои позиции откуда либо за счет огромного количества ссылок, а я оптимизации и текстов. (И это работает почти со всеми тематиками). Просто смысл вызова или конкурса или чего-то там падает, так как в любом случае поискового трафика будет у него больше, я верю в это. У меня он будет, но не факт что много, но многое зависит от тематики.

Просто мнение о мотивации и делать вызов. Ради интереса, и на время проведения конкурса (я бы согласился, мотиватором может быть была б ссылка на тему с услугами). А так, я не знаю даже =) Бабки есть как оффлайн, так и онлайн. Создавать одной тематики или любимой тематики в которой спец не считаю крутым, так как можно взять допустим "кино, сериалы" - получить профит и трафика больше всех даже сейчас.. Просто придется вложить больше 10-20к на старте (тексты, картинки, оптимизация, хост + домен). А так, если вдруг соберутся участники и более менее адекватные условия конкурса, тогда может появится интерес, я за любую тематику, которую в дальнейшем можно будет монетизировать адсенсом.
Дело в том что тут как минимум норм человек ничего не потеряет, а все это затевается в первую очередь как интересный и азартный проект что бы разбавить трудовые будни.
lol_cp, соглашусь, хотя ссылки только не решают, сам работаю с оптмизацией и другими факторами.
Но вот у меня время реально нет, сейчас запускать магазин Adidas там дел много, и сделать мне его надо отлично, ведь он будет кормить и далеко не разово.



Цитата
Krol пишет:
Дело в том что тут как минимум норм человек ничего не потеряет, а все это затевается в первую очередь как интересный и азартный проект что бы разбавить трудовые будни.
Т.е ты реально себе дел хочешь подкинуть? У меня лично цель меньше работы - больше профит.

Ну может лучше так, отобрать троих самых упертых но кто новенький.. Поможем чем сможем каждому из трех.
Мы не получаем денег, люди могут получить кормящие проекты.. Ну вот Крол, Валера, Я помогли т.е и реклама нашим услугам.. 
Цитата
Drafter1 пишет:
Ну может лучше так, отобрать троих самых упертых но кто новенький.. Поможем чем сможем каждому из трех.
Вот так лучше.


Цитата
Drafter1 пишет:
Мы не получаем денег, люди могут получить кормящие проекты..
А так хуже. 
Мб. Выбрать троих имеющих желание пахать и учиться. С вашей стороны обучение и поддержка. С их стороны -  "рефы" для вас. 

Итог: И людям помогли, и сами не вхолостую время потратили. 
Цитата
Индульгенция пишет:

Итог: И людям помогли, и сами не вхолостую время потратили.
спорно, так как последнее время вспоминаю когда сам обучал по скайпу группу, там сначала все хотели учиться, а когда базис закончился, но было еще много полезной инфы, не все получать ее хотели. Тем самым можно понять, что человек готов обучаться только тогда, когда платит. Так как ему жалко будет денег, и он будет получать практикой все, что на теории работает. Только так, к сожалению. Сейчас не 2009-2012 когда люди готовы были экспериментировать, искать кейсы и учиться чему-то. Имнужно готовое, даже не узнавая, как это делалось. Нужен итог, скажем так.
Цитата
Drafter1 пишет:
Т.е ты реально себе дел хочешь подкинуть? У меня лично цель меньше работы - больше профит.
Ты совершенно прав, на самом деле есть много работы, тогда лучше займусь плотно всем что нужно. Тогда тема и мое участие пока откладываю на потом. Однако для Праповедника думаю хорошая идея как оживить раздел интересные темы, можете устроить конкурс среди новичков с призовым фондом и плюшками. Мне бы лично было очень интересно следить за такими соревнованиями, можно даже назвать их как то типо супровские игры ( на манер олимпийских )  вообще тема с соревнованиями интересная на самом деле, почему нету таких соревнований для лучших сеошников вообще рунета, а не только данного форума, с большим количеством спонсоров и призовым фондом, я думаю все сео сообщество следило бы за таким событием, которое можно ежегодно проводить.
Можно также каждый год что бы устраивал его определенный форум а не только 1, также можно что бы каждый форум выставлял своих людей которые бы представляли именно от его имени. Но чет кажется как всегда это никому не нужно) ну и бог с ним.
Изменено: Krol - 18 Июня 2018 10:27
Цитата
Krol пишет:
Ты совершенно прав, на самом деле есть много работы, тогда лучше займусь плотно всем что нужно. Тогда тема и мое участие пока откладываю на потом.

это печалька, а то думал, на днях пригласить нескольких людей с СУПР в эту тему, может они бы присоединились или кому-то предложили
Цитата
Krol пишет:
Однако для Праповедника думаю хорошая идея как оживить раздел интересные темы, можете устроить конкурс среди новичков с призовым фондом и плюшками. Мне бы лично было очень интересно следить за такими соревнованиями, можно даже назвать их как то типо супровские игры ( на манер олимпийских ) вообще тема с соревнованиями интересная на самом деле

примерно этого тем конкурсом и хочется, а там уж как будет
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
15:49 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток