SEO работа в офисе
Страницы: 1 2 След.
SEO работа в офисе
Уже который год держу офис в Москве. Оказываем разные услуги по SEO и SMM (вместо со связанной компанией из Украины). Часто идет набор персонала. Совсем недавно пришел к нам директор (потом спалился) чужой компании и устроился в офис работать. Чел думал, что за 2 недели работы у нас, ему расскажут и покажут как все делается, какие софты используют и прочее. Так и было бы, если бы на собеседовании он не спалился своим контактным телефоном (который привязан к сайту чужой компании конкурента).

Прикольное ведение бизнеса, когда ты хочет пойти к конкуренту, забрать наработки и понять все, чтобы делать у себя..

У вас подобные случаи из жизни были? (по работе или бизнесу вашему)
И не такое бывает.
Вообще чему удивляетесь? Вы нанимаете человека и учите его т.к. профи по большому счету не можете себе позволить. Естественно если человек с мозгами, он будет учиться и рост, потребуется большая зп для его удержания, а повышать зп у нас не особо любят, в итоге он свалит и все по новой)
Вообще много чего может быть. В серьезных конторах работают хедхантеры, которые заняты переманиванили топов в свою компанию от конкурентов) А уж про бизнес шпионаж вообще легенды ходят. Все стремятся выжить.
Да я не удивлен, просто забавно получается, как сами директора другой компании, пытаются устроиться в другую конкурента)
Этот видимо очень жадный был))))
Помню как-то рп (регионального представителя) специально уволили и он устроился к конкурентам. Товар у нас был практически одинаковый, торговые марки отличались только. Проработал около месяца у них, потом уволился. Заново его приняли, даже премию выписали. Что было на уме у нашего генерального я так и не понял. Рп ничего нового не сообщил, организация продаж такая же, только бардака побольше... в общем в детстве в разведчиков не наигрались smile:)
Цитата
lol_cp пишет:
пришел к нам директор (потом спалился) чужой компании и устроился в офис работать.
Цитата
lol_cp пишет:
спалился своим контактным телефоном (который привязан к сайту чужой компании конкурента).
Почему-то не очень верится в эту историю, но в любом случае: пусть директор автоваза устроится на автозавод в германии или японии! Ну на крайняк в китае! smile:D
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Была такая история из личной жизни - чел устроился поваром в пиццерию - поработал пару-тройку месяцев, ушел... и открыл свою пиццерию...
Очень много менеджеров уходит к конкурентам, обычно чтобы приняли идут со своими базами. Если девушка менеджер, то большинство клиентов переходят к ней со старой работы неглядя. Складывается даже впечатление что клиенты ездят не за покупками, а чтобы просто пообщаться.
Продвижение
Вчера звонили мне из одной конторы, предлагали что-то улучшить на сайте и куда-то что-то продвинуть.Говорю присылайте на почту предложение.

Перезванивает руководитель менеджера и говорит:
Мол извините, менеджер не правильно Вас понял, что конкретно Вас интересует.

Я отвечаю:
Всё правильно понял менеджер, присылайте предложение на почту.

Что именно?

Ну что предлагаете, то и присылайте.

....

Короче так и не прислали, всё встречу просили,...вот на фига мне встреча неизвестно с кем, не известно за какими услугами, не известно по каким ценам.

И таких звонков в месяц до 10 и все одинаковые.


Когда уже конторы начнут нормально общаться не пойму. smile:wall:
Лучшая реклама - твоё портфолио.
Это как раз известная практика, сидит телемаркетолог который может быть даже не в теме что продает его компания - и фигарит холодные звонки. С теми кто соглашается на встречу - уже готовят кп и едет окучивать уже прошареный продажник.
Цитата
lol_cp пишет:
Да я не удивлен, просто забавно получается, как сами директора другой компании
Неужели у него других толковых не было работников для шпионажа?smile:)
Цитата
БиК-14 пишет:
Это как раз известная практика, сидит телемаркетолог который может быть даже не в теме что продает его компания - и фигарит холодные звонки. С теми кто соглашается на встречу - уже готовят кп и едет окучивать уже прошареный продажник.
я 5 раз попросил прислать на почту.этот телефонный СПАМ по 10 раз в месяц.
потом удивляются почему нет результата в продажах.
smile:)
Может меня кто возьмёт на работу в свой офис? Я же веб гуру!
Цитата
Web Guru пишет:
Может меня кто возьмёт на работу в свой офис? Я же веб гуру!
smile:)
кстати там зп не высокие, если как SEO - но могут дать много проектов)
если как менеджер, то всегда оклад низкий и % - оно надо?
Так часто и бывают. Смотрят внутреннюю кухню и реализуют себе.

★★★★★

inwoxer.ru - копии сайтов 800 руб, создание сайтов 200 руб, https сертификаты и другие услуги по СОЧНЫМ ценам. 
NEW! СЕО аудит 700 руб и прогон Твиттер 500 руб

★★★★★
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток