Как перенести сайт на другой домен?
Страницы: 1 2 След.
Как перенести сайт на другой домен?, Можно ли это сделать без потерь трафика и позиций?
Друзья, решил я на одном сайте сменить домен, но ни разу это не делал smile:(
В интернете расплывчатая информация (один говорит одно, другой другое), кого слушать не понятно. smile:wall:

У кого был опыт переезда на другой домен? Поделитесь информацией, будут ли потери в трафике и позициях? Как правильно переехать (желательно пошаговую инструкцию)? smile:)
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Цитата
SEO BOSS пишет:
У кого был опыт переезда на другой домен? Поделитесь информацией, будут ли потери в трафике и позициях?
Да потери были прописывал редирект в нсеесссс
Не смею утверждать, но мне видится этот процесс аналогично переезду на https.
Цитата
Федор Рашпиль пишет:
Не смею утверждать, но мне видится этот процесс аналогично переезду на https.
Может за одно и его прикрутить? Ну так, что бы было smile:D
Цитата
WGN пишет:
Да потери были прописывал редирект в нсеесссс
Кто говорит сразу прописывать редирект, кто с начало в хосте пусть склеятся а потом редирект, через недельку smile:wall:
Вот и создал тему, что бы понять таки, кто это делал на личном опыте. 
Точного ответа никто не даст, это как рулетка, даже если сделано все по правилам. Что говорить. когда сам яндекс при переходе на https предупреждает что не гарантирует ничего.
Host уже давно не работает - все правила через 301.

Если полностью на новый домен, то общий 301.

Если структура на новом не совпадает со старым - тогда постраничный.
Код
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^old-site\.ru$ [NC] RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.ru/$1 [R=301,L] 
Цитата
SEO BOSS пишет:
Может за одно и его прикрутить? Ну так, что бы было
Запросто. Если ваять сайт на новом домене, то сразу делать ссл и останется ждать только приклейки домена.
Я переносил несколько сайтов на DLE. Процесс не 10-ти минут, но по итогу - оба сайта функционируют как кадо со своим трафиком.
Самый быстрый хостинг на SSD. Месяц в подарок. Поддержка 24/7. Помощь в переезде.

Передовое сообщество вебмастеров. Тебе к нам!
Цитата
Артем Малков пишет:
но по итогу - оба сайта функционируют как кадо со своим трафиком.
Вот нашелся человек, который на собственном опыте это ощутил. smile:)А вы не могли бы рассказать, что делали? Хотя бы вкратце (имеется ввиду очередность действий). 
Цитата
Coder пишет:
Если структура на новом не совпадает со старым - тогда постраничный.
Я решил ничего не менять, структура, шаблон и т.д всё остаётся, меняется лишь домен. smile:)
Цитата
SEO BOSS пишет:
Хотя бы вкратце (имеется ввиду очередность действий)
Скажитие движок сайта
Легко.

Покупаем домен, прикручиваем DNS хостера. Добавляем домен на хостере, делаем копию старого сайта на новый. Далее со старого сайта с помощью файла htaccess


RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} domain1.ru
RewriteRule (.*) https://domain2.ru/$1 [R=301,L] (поменять протокол на http если вдруг надо)

тем самым перенаправляем все адреса.

После заходим в myphpadmin - mysql делаем запрос:


mysql_query("UPDATE table_articles SET article = REPLACE(article, 'старыйдомен', 'новыйдомен')"; ); (без пробела перед последней скобкой, просто тут смайл вставляет если пробел убрать)

Это пример, вместо "table_articles" свою таблицу для поиска и замены, также со столбцом для поиска "article".


ps для лентяев в дле, есть настройка - админка - утилиты (вроде как, уже не помню точно) - поиск и замена

Нахер это делать? вдруг у вас картинки проставлены через доп поля или просто самостоятельно вставлены в новость, нужно все адреса поменять или сделать относительными.

После идем в вебмастер яше и гоше, в раздел переезд сайта, указываем новый домен (добавив перед этим его в панель). Ждем 3-4 апа (2-3 недели), как со старого домена позиции перейдут на новый


pps лень делать? 1000 рублей сделаю перенос за вас со всеми вытекающими настройками.
Изменено: lol_cp - 12 Июля 2018 13:53
Цитата
Артем Малков пишет:
Скажитие движок сайта
Wordpress
Цитата
lol_cp пишет:
pps лень делать? 1000 рублей сделаю перенос за вас со всеми вытекающими настройками.
Перенос будут делать хостеры, просто хотелось бы вникнуть и проверить их работу smile:)А то вдруг накосячат? smile:D
SEO BOSS,  я как переежал добавил новый домен на хостинг. -> через файл менеджер переименовал папку старого домена на новый (oldsite.com->newsite.com) и с помощью меню "редиректы" поставил ссылку на новый сайт и все. 
больше ничего не делал, через некоторое время в ВМ пришло уведомление о новом адресе. Посещалка просела немного, но уже на месте.
Цитата
Бублик пишет:
Посещалка просела немного, но уже на месте.
На сколько примерно была просадка по трафику?smile:confused:
Через сколько дней, восстановилась? smile:)

Пойду спрошу у хостеров, как они будут делать перенос smile:D
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
12:11 Сайты-копипасты 
10:09 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
08:15 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
17:52 Добро пожаловать в цифровой мир... 
11:16 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно.