купить лиды продать клиентов - стоит ли игра свеч?
Страницы: 1
купить лиды продать клиентов - стоит ли игра свеч?, лидогенерация
В интернетах развелось куча фирм, которые продают лидов в различных нишах реального сектора, например стройка или юр услуги, смысл затеи такой - купить 10 лидов к примеру на по 600р = 6000р затрат эти лиды не продавать как лиды а отдать их бесплатно, но если кто-то из лидов скорвертится в заявку - то покупатель лидов уже заплатит %, который обычно достаточно хорош, и 1-2 клиента которые сконвертятся из 10 лидов должны принести доход больше 6000р например 10000р 
На практике проверил вот что:


заплатил директологу на Яндекс Директ 10000р и выделил бюджет 20000р ниша - бурение скважин ( друг занимается ) бюджет слит осталось 2500р доход по продаже готовых клиентов 15000р, итог за полтора месяца - минус 15000р. 

Но - реклама в Директе не разогнана это раз 
Друг старой закалки и что такое CRM я только сейчас смог ему объяснить и потихоньку внедрить это два - теряется очень много "думающих" лидов, сейчас их начинаем прозванивать более менее. 
Я беру % в двое меньший чем мог бы а это сразу вывело бы меня в ноль. 
Схема рассчитана на работу по городам, т.е. 20-30 городов по одной нише, просто договариваюсь с адекватными людьми в городах, которые будут выкупать лидов, буду обучать их вести CRM  ну и продавать готовых клиентов, т.е. реклама будет очень разогнана, РК будет доведена до более менее адекватного состояния и эффект будет гораздо лучше. 

Это об использовании собственных сил в лидгене - но я подумал почему бы мне просто не покупать лидов - люди вероятно больше соображают чем мой директолог? 


Как думаете и очень интересно юзал ли кто такую схему?
Пардон за резкость, но считаю, что таких прокладок нужно выжигать каленым железом. Сам работаю по строительной теме - прокладка на прокладке. Да что стройка, это во всех отраслях, тфу бля...

Хрен с ним, что дата старая. smile:sarc:
Изменено: Федор Рашпиль - 13 Июля 2018 11:16
дык боль тех же строителей - нет заказов - идут Директ заказывают - сливают в минус или кидают или любая другая реклама, а тут все честно - клиент оплатил - плати %, не оплатил - мы денег не берем, в чем проблема?) Да что я спорю - буксы рекламируете - ваш уровень виден из далека
Цитата
андрей приват пишет:
дык боль тех же строителей - нет заказов
Результат деятельности прокладок!
я не пойму- тебе кто мешает самому рекламироваться ? Религия? Какую-то мораль тут толкаешь - иди рефки свои рекламируй.
Цитата
андрей приват пишет:
я не пойму- тебе кто мешает самому рекламироваться ? Религия?
Люди вечно недовольные или зависть к людям:) А по теме если действительно будут покупашки и вы шарите в этом то есть вариант прибыли. Но опять же здесь удача роль большую играет.
Цитата
Федор Рашпиль пишет:
прокладка на прокладке
Любой сайт в интернете либо транслирует рекламу - он прокладка между магазином и покупателем, либо предлагает собственные товары и услуги - он прокладка между  собственным производством и покупашкой. Все сайты хоть сколько-то коммерческие - прокладки. Да и весь интернет - собственно, одна большая прокладка. Хотя что-то мы углубились в тему прокладок, хотя форум вроде не о женских секретах. smile:)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Так то да но вот по сабжу бы)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому