Облачный майнинг Hashflare закрылся
Страницы: 1 2 След.
Облачный майнинг Hashflare закрылся, Деньги не возвращают
Я не буду комментировать эту "новость", не злорадствую, но... парни (и девочки) будьте благоразумны!
Цитата


За последние месяца сложность майнинга биткоина сильно выросла, так что майнинг на старом оборудовании не окупает даже стоимость электроэнергии. В результате практически обанкротился один из крупнейших облачных хостингов Hashflare с дата-центром в Эстонии.

Сначала Hashflare просто не выплачивал клиентам прибыль, забирая все намайненные монеты на оплату хостинга. Поработав какое-то время с отрицательной доходностью, владельцы сервиса предпочли закрыться: «18.07.2018 мы были вынуждены начать отключение SHA-оборудования, а 20.07.2018, остановить сервис майнинга по текущим контрактам SHA-256», — сказано в официальном блоге.

Условия облачного хостинга предполагают, что клиент на год арендует оборудование. Что намайнит это оборудование — и есть его доход. Сразу возникает вопрос, если можно таким образом работать в плюс и получать прибыль, то почему владельцы оборудования сами не майнят на нём для себя? Зачем сдавать в аренду курицу, несущую золотые яйца? В этом коммерческом предложении изначально чувствовался некий подвох. Однако тысячи «инвесторов», ослеплённых жаждой наживы, всё-таки несли свои деньги эстонцам...


С сайта HashFlare оперативно удалён раздел «Команда проекта», но пользователи проводят расследование — и вычисляют аффилированные фирмы и людей, который могут стоять за этой «аферой».

«Обманутые вкладчики» крайне недовольны поведением компании Hashflare: «Самый п$%#ец состоит в том, что они украли деньги клиентов, украли всё оборудование, а теперь имеют наглость что-то предлагать (речь идет о письме компании в Фейсбук, где они надеются, что рынок стабилизируется, и они смогут предложить клиентам новые решения)».

«Никакого облачного майнинга не существует, тем более не существует облачного майнинга работающего на асиках. 99,99999% всех токенов это скам или игры школьников», — такой вывод делает один из обманутых вкладчиков, который вложился в Hashflare на $14 тыс. и всё потерял.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Уважаемые пользователи!
 


В течение последней недели наша команда была сфокусирована на поиске оптимального решения, которое позволило бы нам возобновить майнинг SHA-256, и мы рады сообщить, что в результате усердной работы такое решение было найдено.
Завтра, 28.07.2018, в 00:00 (UTC) сервис майнинга SHA-256 будет возобновлен. Все контракты SHA-256 продолжат действовать на прежних условиях.
Спасибо, что поддерживаете нас!

 
С уважением,
Команда HashFlare
instaplus.by - продвижение вашего бизнеса в Instagram
твонлайн.бел - Архив телеканалов
Представьте сколько от них уйдет клиентов. Не потянут с выплатами, думается.
Цитата
Sherlock пишет:
Представьте сколько от них уйдет клиентов
Нельзя уйти. Контракты годовые. А вот сколько не придёт теперь (даже если вдруг возобновят) - другой вопрос. Новых денег в пирамиде не будет, продление агонии бессмысленно.
Цитата
Eye пишет:
Сразу возникает вопрос, если можно таким образом работать в плюс и получать прибыль, то почему владельцы оборудования сами не майнят на нём для себя? Зачем сдавать в аренду курицу, несущую золотые яйца? В этом коммерческом предложении изначально чувствовался некий подвох.
Сразу возникает вопрос: а зачем вообще оборудование такому сервису? Гораздо важнее маркетинг! smile:sarc:
Цитата
Федор Рашпиль пишет:
Сразу возникает вопрос: а зачем вообще оборудование такому сервису?
Теоретически оборудование вообще не обязательно для пострения этой пирамиды.
Так они выплачивают криптой, при такой схеме им было бы выгоднее работать, если бы курс упал, а тут обратная сторона.
Я до минимальной выплаты до сих пор не дотянул, хотелось бы снять хоть что есть:confused:
Цитата
WGN пишет:
Я до минимальной выплаты до сих пор не дотянул, хотелось бы снять хоть что есть:confused:
1. Верифицируйтесь и можно будет уменьшить лимит.2. При окончании контракта через тех.поддержку можно вывести меньше лимита.
Цитата
Eye пишет:
Теоретически оборудование вообще не обязательно
Теоретически, наличие реального оборудования только навредит - рост общего объема крипты = предложение превышает спрос = падение цены на крипту = меньше хомячков вкладывают в майнинг = функционирование пирамиды не рентабельно smile:sarc:
Федор Рашпиль, ну как бы проверить наличие оборудования в данном конкретном случае весьма проблематично, но в целом наличие чего-то физического в основании пирамиды, что можно продемонстрировать населению, даёт большой плюс. Например, тюльпаны.
Цитата
Eye пишет:
Федор Рашпиль, ну как бы проверить наличие оборудования в данном конкретном случае весьма проблематично, но в целом наличие чего-то физического в основании пирамиды, что можно продемонстрировать населению, даёт большой плюс. Например, тюльпаны.
Я не думаю что проблематично, они сами писали, что приглашают посетить дата-центр.
Код
Cервис майнинга SHA-256 восстановлен 28.07.2018, в 00:00 (UTC). Напоминаем, что результаты майнинга SHA-256 за 28.07.2018 отобразятся в панели 29.07.2018, так как система рассчитывает выплаты раз в сутки за прошедший день майнинга.
Цитата
Bibik пишет:
Я не думаю что проблематично, они сами писали, что приглашают посетить дата-центр.
Вот я и писал о том, что наличие чего-то физического - большой плюс для недоверчивых (сомневающихся) хомячков. Кстати, интересен факт, как они решили проблему с тем, что отключали sha256 потому, что тупо убыточно, электричества больше жрёт, чем майнит, а теперь возобновили. Они нашли типа выход. Что за выход? Альтернативная энергетика? smile:confused:
Цитата
Eye пишет:
Вот я и писал о том, что наличие чего-то физического - большой плюс для недоверчивых (сомневающихся) хомячков. Кстати, интересен факт, как они решили проблему с тем, что отключали sha256 потому, что тупо убыточно, электричества больше жрёт, чем майнит, а теперь возобновили. Они нашли типа выход. Что за выход? Альтернативная энергетика? smile:confused:
Моё мнение такое, Hashflare это дочка https://www.hashcoins.com/ , которые делают майнинговое оборудование. Мне кажется пришло время обновить оборудование, вот и всё.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:14 Кто как борется с ботами ПФ? 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
13:25 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
10:47 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
20:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:16 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
05:11 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:29 Заказать отзывы, купить отзывы. 
18:27 Сервис ReCaptcha 2, 30р за 1000 решений. 
00:04 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол