Накрутка статистики в сервисе Similarweb
Страницы: 1 2 След.
Накрутка статистики в сервисе Similarweb, Сервис Similarweb
Всем привет. Недавно столкнулся с сервисом Similarweb. Он показывает статистику сайтов на основе собственных данных, при чем для некоторых сайтов они очень противоречивые.


Вопросы:

1. Кто-то знает каким образом и где он берет эти данные о посещаемости?

2. Реально ли какими то методами повлиять на данные которые в нем показываются для конкретного сайта?
Изменено: artlife1 - 27 Сентября 2018 01:23
only the strongest
Цитата
artlife1 пишет:
с сервисом Similarweb
Не пользовался таким:confused:
Цитата
WGN пишет:
Не пользовался таким:confused:

Вы с луны? Без обид. Тот же ГГЛ давно его юзает, а с недавнего времени вовсе только им трафик мониторит. Не совсем точный, но погрешность разумная. Сейчас в ГГЛ все накрутчики трафика в полной Ж...пе. Но думаю дело времени и тут дыру найдут для накрутки, просто не надо было. Сейчас будет спрос, будет и предложение.
Я из США, а эти двое то ли из России, то ли из Москвы. ©
Цитата
Законник пишет:
Вы с луны? Без обид. Тот же ГГЛ давно его юзает
Да нет просто как то не было необходимости даже интересоваться:)
artlife1, раздел "Интересные темы" для другого рода тем, к примеру, вот если бы первый пост уже содержал Ваш опыт (удачный и нет), что интересного нашли об этом в сети (не копипастить), дальнейшие планы и т.д.

artlife1, пожалуйста, будьте внимательны при выборе раздела
Тему перенёс в раздел "Свободное общение", об этом сообщил в ЛС автору темы.
Цитата
Prapovednik пишет:
artlife1, раздел "Интересные темы" для другого рода тем, к примеру, вот если бы первый пост уже содержал Ваш опыт (удачный и нет), что интересного нашли об этом в сети (не копипастить), дальнейшие планы и т.д.

artlife1, пожалуйста, будьте внимательны при выборе раздела
Тему перенёс в раздел "Свободное общение", об этом сообщил в ЛС автору темы.
Свою ошибку понял, учту.
Цитата
Законник пишет:
Цитата
WGN пишет:
Не пользовался таким:confused:

Вы с луны? Без обид. Тот же ГГЛ давно его юзает, а с недавнего времени вовсе только им трафик мониторит. Не совсем точный, но погрешность разумная. Сейчас в ГГЛ все накрутчики трафика в полной Ж...пе. Но думаю дело времени и тут дыру найдут для накрутки, просто не надо было. Сейчас будет спрос, будет и предложение.
Кстати, на ГГЛ интересная картина. На бирже зарегистрировано 13800+ сайтов. Из них трафик 500+ после введения СимиларВеб имеют 2600+. Итого менее 20%. Остальные сайты, если верить, данному сервису либо не имеют трафика либо его ранее накручивали. Из сайтов с трафиком 10000+ (было 2000+) осталось 269 шт-) Так что реально все безбожно гоняли трафик. Теперь думаю эта армия будет искать методы как накрутить статистику по Симилару-)
artlife1, а у меня на ггл показывал сначала 7000-8000 трафик, а когда ввели similar, то 15000 стал
Лучший абузоустойчивый хостинг | Самый высокий доход на Push уведомлениях | Лучшая партнерка для заработка на видео плеерах
нафига симиляр напрягать если по сути икс отображает почти тоже самое) уж пусть выберут что то одно или решили вилку делать smile:D ибо столько параметров приблизительных
Не верил этому сервису и не буду верить. У меня есть сайты по 5к+ трафика, которым эта хрень показывает полный ноль.

В блоге ГГЛ я уже поругался по этому поводу. Администрация ничего разумного не ответила
Нодо на ГГЛ бунт устроить против симилара. Неделю проводил эксперимент: Установил в нару браузеров их расширение и лично переходил каждый день по 100+ переходов по ссылкам с популярных ресурсов на свой сайт. Результат: 0 засчитанных переходов со всех сайтов вместе взятых. Написал в сапорт симилара дабы выяснить в чем проблема - тиши на 2 неделю никто не отвечает на тикет-)
Погрешность там и правда большая, иногда в разы отличается, но в более чем половине случаев приблизительно показать может, однако для того что бы траф в ггл мерить им наверно не справедливо, однако и траф в ггл это не единственный параметр, делают что могут, ибо статистику накручивают только в путь, так что и по счетчикам ничего норм не определить, а страдают как всегда обычные люди которые ничего не нарушали, а те кто нарушал скоро и симиляр накрутят.
Цитата
artlife1 пишет:
Нодо на ГГЛ бунт устроить против симилара. Неделю проводил эксперимент: Установил в нару браузеров их расширение и лично переходил каждый день по 100+ переходов по ссылкам с популярных ресурсов на свой сайт. Результат: 0 засчитанных переходов со всех сайтов вместе взятых. Написал в сапорт симилара дабы выяснить в чем проблема - тиши на 2 неделю никто не отвечает на тикет-)


То есть вы попытались накрутить трафик, сервис это увидел и трафик не учел, и вы на это жалуетесь? однако...

По тому откуда они берут инфу по посещаемости и почему такие не точные данные в частности по ру сегменту.
Ну по крайне мере так отвечала мне их тех поддержка:
Часть данных они покупают напрямую у гугл, еще часть данных они покупают у провайдеров.
На тот момент когда мы вели с ними переговоры, они сказали что мало работают с ру сегментом и не рассматривают варианты приобретения более больших данных в частности у яндекса или мелких ру провайдеров.
Кстати в платной версии если кто надумает брать:D цифры более точные
Мы покупали для компании пробный тариф на 1 месяц за 2 000 долларов что бы выгрузить все данные по конкурентам, но не уверен что будем делать это снова smile:)
Изменено: БиК-14 - 12 Октября 2018 07:27
Цитата
БиК-14 пишет:
Цитата
artlife1 пишет:
Нодо на ГГЛ бунт устроить против симилара. Неделю проводил эксперимент: Установил в нару браузеров их расширение и лично переходил каждый день по 100+ переходов по ссылкам с популярных ресурсов на свой сайт. Результат: 0 засчитанных переходов со всех сайтов вместе взятых. Написал в сапорт симилара дабы выяснить в чем проблема - тиши на 2 неделю никто не отвечает на тикет-)


То есть вы попытались накрутить трафик, сервис это увидел и трафик не учел, и вы на это жалуетесь? однако...

По тому откуда они берут инфу по посещаемости и почему такие не точные данные в частности по ру сегменту.
Ну по крайне мере так отвечала мне их тех поддержка:
Часть данных они покупают напрямую у гугл, еще часть данных они покупают у провайдеров.
На тот момент когда мы вели с ними переговоры, они сказали что мало работают с ру сегментом и не рассматривают варианты приобретения более больших данных в частности у яндекса или мелких ру провайдеров.
Кстати в платной версии если кто надумает брать:D цифры более точные
Мы покупали для компании пробный тариф на 1 месяц за 2 000 долларов что бы выгрузить все данные по конкурентам, но не уверен что будем делать это снова smile:)
Ну во первых, не накрутить, а проверить-) Если бы накручивал, то явно не вручную-) Да расценки у них нехилые!!!
Да, я этим занимаюсь, посмотрите мою тему
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
10:19 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток