РИА Новости: Американские финансисты прогнозируют обвал доллара
Страницы: 1
РИА Новости: Американские финансисты прогнозируют обвал доллара
© Максим Рубченко МИА «Россия сегодня»
Цитата
Экономист Ульф Линдал, директор специализирующейся на исследованиях валютных рынков компании A. G. Bisset Associates, уверен, что доллар находится на пороге обвала. По его оценке, в ближайшие пять лет американская валюта обесценится к евро на 40%. Почему инвесторы уже не считают доллар защитным активом и что будет с курсом рубля — в материале РИА Новости.

источник и подробнее по ссылке выше
Из комментариев к новости: "Каждый месяц эти эксперты-экономисты прогнозируют то обвал доллара, то обвал евро. Само собой у кого-нибудь когда-нибудь этот прогноз сбудется"
А доллар так и обесценивается примерно, впрочем, как и евро. Помню раньше в DF можно было литр виски взять за 7 долларов, а сейчас все от 15 евро начинается, вот считайте в два раза уже упал
Да и хр... бы с ним smile:)
Всё относительно. И почему финансист уверен, что это доллар обесценится к евро на 40%, а не евро станет сильнее на 40%? Смотря что с чем сравнивать... Если к средневзвешанной средней по всем валютам - это одно, если только к одной какой-то - совсем другое.

Уточню: сейчас курс турецкой лиры около 12 рублей, два года назад был 23 рубля, но это вовсе не означает, что рубль окреп почти в два раза ))) Ну конкретно к лире - да, а в среднем - падение в два раза у рубля. Что мы в итоге имеем локально: отдых для человека из РФ в Турции в рублях в настоящее время стоит столько же, сколько до кризиса. Что мы имеем глобально: и лира и рубль в жоппе smile:D
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Турции в рублях в настоящее время стоит столько же, сколько до кризиса.
Нет, в Турции для приезжих все продают в евро и долларах, даже в маршрутке проезд 1,5 доллара=1,5 евро. Футболки Босс-Гуччи-Армани 10-15 евро, СПА в турецкой бане с массажом и еще чем то 50 долларов
Да и курс лиры к рублю был около 15 руб/лира, поднимаясь к 20 с чем то лишь в пиковые моменты.
Что ответит Юрию частый гость Турции Eye?
Цитата
Prapovednik пишет:
частый гость Турции Eye ?
Ну не такой уж и частый я там гость... Был в первый (и точно последний, ну её к чертям) раз там в июне, но никто мне ничего в долларах и еврах не продавал, все местечковые магазины - в лирах всё, торговый центр обычный - тоже в лирах всё, долларами и еврами даже расплатиться нельзя, и на рынках тоже. Ну вот если прям в огромный торговый центр (куда местные не ходят) или на главной туристической улице - там да, принимают всё, цены в 2-5 раз выше. Но никогда не понимал, покупать кроссовки в большом туристическом ТЦ в другой стране за 30 евро, если в 500 метрах в магазине точно такие же есть (в переводе в евро) за 5-7... smile:confused: Ну и насчёт курса лиры (хотя мне она уж не упёрлась и не упрётся думаю):
Отдых для человека из РФ в Турции в рублях в настоящее время стоит примерно в 3 раза дороже, т.к. цены на отели всегда указываются в долларах или евро. И, кроме того, они увеличились. 

Для примера - расчет стоимости в одном и том же отеле до и после кризиса для двух человек на 12 дней (с перелетом).

Было: 2500$х30р.(приблизительно)=75000р.
Стало: 3850$х60р.(приблизительно)=231000р.
Изменено: Nata Nata - 19 Октября 2018 21:37
Nata Nata, я говорил про нормальные отели и про уличные цены, к всёвключёнщикам это не относится, их выдаивают на пустом месте всегда, а они и рады. А, извините, на 4 штуки баксов можно втроём на месяц в 4 звезды в Таиланд на острова укатить, да ещё и на вкусную еду останется...
Цитата
Eye пишет:
Nata Nata, я говорил про нормальные отели и про уличные цены, к всёвключёнщикам это не относится, их выдаивают на пустом месте всегда, а они и рады. А, извините, на 4 штуки баксов можно втроём на месяц в 4 звезды в Таиланд на острова укатить, да ещё и на вкусную еду останется...


Eye, так нет никакой разницы - нормальные отели или всёвключёнщики. Цены в Турции повысились на отели любого класса.
Можно просто убрать "нолики" и получить:

Было: 250$х30р.(приблизительно)=7500р.
Стало: 385$х60р.(приблизительно)=23100р.

Соотношение конечных цифр останется прежним.
Изменено: Nata Nata - 19 Октября 2018 23:20
Цитата
Nata Nata пишет:
Цитата
Eye пишет:
Nata Nata, я говорил про нормальные отели и про уличные цены, к всёвключёнщикам это не относится, их выдаивают на пустом месте всегда, а они и рады. А, извините, на 4 штуки баксов можно втроём на месяц в 4 звезды в Таиланд на острова укатить, да ещё и на вкусную еду останется...


Eye , так нет никакой разницы - нормальные отели или всёвключёнщики. Цены в Турции повысились на отели любого класса.
Можно просто убрать "нолики" и получить:

Было: 250$х30р.(приблизительно)=7500р.
Стало: 385$х60р.(приблизительно)=23100р.

Соотношение конечных цифр останется прежним.
Судя по Вашей логике расчетов два года назад два человека могли слетать на недельку в Турцию за 7 тысяч рублей... Ведь сейчас так:
Цитата
Eye пишет:
Судя по Вашей логике расчетов два года назад два человека могли слетать на недельку в Турцию за 7 тысяч рублей... Ведь сейчас так:


Eye, я говорю не о том, за какие деньги можно было слетать в Турцию, а пытаюсь объяснить, что при сохранении всех прочих условий: продолжительности поездки, количества человек, размещения (в одном и том же отеле и типе номера), типа питания и т.д., на сегодняшний день цена такого тура в рублях получится примерно в 3 раза больше, чем до кризиса, а не 2 года тому назад.

Цитата
Eye пишет:
отдых для человека из РФ в Турции в рублях в настоящее время стоит столько же, сколько до кризиса.
Изменено: Nata Nata - 20 Октября 2018 00:31
Цитата
Nata Nata пишет:
на сегодняшний день цена такого тура в рублях получится примерно в 3 раза больше, чем до кризиса
дахусим, значит я просохатил "до кризиса" поездки по 7000 рублей... Просто турецкое направление мне было как-то... кхм... ну короче, 100% думал не поеду никогда, но вот пришлось в этом году слетать.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:15 Удостоверение журналиста СМИ РФ. Официальное оформление в действующей редакции. Без предоплаты! 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:40 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
13:10 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...