Ваше мнение про пути развития контентного проекта
Страницы: 1 2 След.
Ваше мнение про пути развития контентного проекта, Выбор концепции для информационного (текст) проекта
Добрый день друзья/коллегиВозник вопрос общего порядка и хотелось бы узнать ваше мнение и заранее поблагодарить откликнувшихся.

Прочитал о опыте развития каналов Дзена, Телеграма, а также продвижения некоторых контент-проектов в узких и общих тематиках и встал перед выбором.

Итак, что дано:
1. Несколько весьма разных тематик (если говорить о категориях, то это будут "бизнес", "юмор" и "общество", можно так сформулировать), в которых имеется опыт, познания и много материала (в основном только текст, а фото и изображение - сугубо в качестве небольшого сопровождения).
2. Желание превратить это в контент-проект с монетизацией. Продаж инфорпродуктов, доната и прочей назойливости не планируется.
3. По каждой из тематик материал есть точно на 1 стабильную публикацию в день (символов на 3-5к). Можно и больше, но лучше я думаю делать это дольше и систематически.

Ответы на какие вопросы ищу:
1. Какую выбрать платформу/канал для систематических публикаций с расчетом на максимальную доходность от монетизации? Понят но, что зависит от тематики, но их я указал. Я думал сделать свой сайт и постить. Далее оптимизировать его, продвигать и пошло поехало. Когда будет более менее серьезно - размещать баннеры и монетизировать за показ рекламы или другое. Рассматриваю также варианты с Яндекс.Дзен, страниц в соцсетях, каналах Телеграмм. Что выбрать для такого?
2. Какие зависимости есть при выборе этой платформы или канала - если тема X, тогда лучше вариант Y и так далее.
2. Советы, пожелания, критика и т.д.

Спасибо за ваше время и ответы. 
Свой сайт - это свой сайт. Контент на чужом сайте - не совсем Ваш... smile;)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Свой сайт - это свой сайт. Контент на чужом сайте - не совсем Ваш...
Спасибо за ответ. Вы определенно правы.Глобально мне хотелось бы понять - есть ли в разы/порядки отличия в размере потенциального дохода если постить контент на своих ресурсах (сайт, страница в соцсети) или на специализированных платформах (типа Дзена, ЖЖ, Телеграмма). Да, я хотел бы заработать в перспективе на темах, которые мне знакомы и увлекательны. Я хочу про это писать и делиться. Не пытаясь оптимизировать каждую копейку, я все-таки хотел бы изначально выбрать правильный пути для проекта с существенно большей перспективой. Если возможности монетизации приблизительно одинаковые или не отличаются в разы, то конечно я предпочту свой сайт. Мне так удобнее, да и есть познания начальные в его создании/продвижении.

Если же например сейчас существуют хорошие платформы, которые позволяют получить хороший доход от авторского контента, то хотелось бы узнать про такие и обдумать этот вариант.
Цитата
Сергей Кириленко пишет:
Да, я хотел бы заработать в перспективе на темах, которые мне знакомы и увлекательны.
1. В русском языке так фразы не строятся.
2. 
Цитата
Сергей Кириленко пишет:
Ваше мнение про пути развития контентного проекта
Мнение про пути? smile:confused: Просто не надо заниматься Вам контентными сайтами, поскольку Вы реально не знаете русский язык. Не обижайтесь. smile:)
Цитата
Eye пишет:
Мнение про пути? smile:confused: Просто не надо заниматься Вам контентными сайтами, поскольку Вы реально не знаете русский язык. Не обижайтесь. smile:)
Спасибо за ответ, но я не об этом спрашивал.
Цитата
Сергей Кириленко пишет:
Спасибо за ответ, но я не об этом спрашивал.


Цитата
Сергей Кириленко пишет:
Цитата
Eye пишет:
Мнение про пути? smile:confused: Просто не надо заниматься Вам контентными сайтами, поскольку Вы реально не знаете русский язык. Не обижайтесь. smile:)
Спасибо за ответ, но я не об этом спрашивал.
Пожалуйста. Просто предупредил о последствиях.
Цитата
Eye пишет:
Просто не надо заниматься Вам контентными сайтами, поскольку Вы реально не знаете русский язык. Не обижайтесь. smile:)

У меня по русскому была 3-ка... Математика и физика было мое...
За 5 лет перечитывания и написания тысяч текстов я стал в разы грамотней, но все равно в лучшем случае до 4-ки приблизился)). Не смотря на это, я напишу не хуже, чем минимум 70% работников биржи типа etxt.ru. А они ведь кому-то пишут... Это я к тому, что не нужно вводить человека в заблуждение. Он ведь не аналог Грамота.ру решил делать. Хуже, когда ошибки смысловые, это намного больше напрягает и портит впечетление. А на строение предложение и запятые можно закрыть глаза (в разумных пределах, конечно), так как большинство людей не настолько образованы.
Цитата
Иван пишет:
А на строение предложение
Иван, я Вас уважаю, как специалиста, но эта фраза...И ТС, если есть идея, надо делать сайт или блог
Цитата
Сергей Кириленко пишет:
Глобально мне хотелось бы понять - есть ли в разы/порядки отличия в размере потенциального дохода если постить контент на своих ресурсах (сайт, страница в соцсети) или на специализированных платформах (типа Дзена
Можно совмещать и сайт и дзен
Цитата
Юрий пишет:
но эта фраза...

Та фраза - опечатка в одной букве (строение предложениЯ). Писал с телефона и видел, но править потом поленился...

Цитата
Сергей Кириленко пишет:
Глобально мне хотелось бы понять - есть ли в разы/порядки отличия в размере потенциального дохода если постить контент на своих ресурсах (сайт, страница в соцсети) или на специализированных платформах (типа Дзена, ЖЖ, Телеграмма).

Есть такие отличия. Доход в разы выше там, где можно ставить любые партнерки, в частности Адсенс. Поэтому турбо-страницы, которые по возможностям монетизации подобны Дзену, никто не ставит. Как и говорил Eye, свой сайт - это свой сайт...
Спасибо за информацию. Вы подтвердили мои догадки. Я склонялся в сторону своего ресурса для публикаций и теперь, определённо, так и буду делать.
Нам покажете?
Цитата
Иван пишет:
У меня по русскому была 3-ка... Математика и физика было мое...
Сильное заявление. Но не имеющее под собой никаких оснований. У меня был реальный тройбан по русскому, потом и кровью заслуженный, до сих пор, если ошибаюсь в мелочах, аж дрожь берёт, вспоминаю (царство ей Небесное) моего учителя русского языка и литературы. Хотя и учился в физматклассе, но дрючили нас абсолютно по всем предметам (кроме английского, в 1993 году училка английского спилась и померла, а новую так и не нашли).
Цитата
Иван пишет:
За 5 лет перечитывания и написания тысяч текстов я стал в разы грамотней
Эмм... Нафига математик и физик полез перечитывать и переписывать тексты? smile:confused:

Цитата
Иван пишет:
в лучшем случае до 4-ки приблизился
Нет, даже не найдесь, Вам и до тройбана далеко:
Цитата
Иван пишет:
Не смотря на это, я напишу не хуже,
smile:D
Не обижайтесь! smile;)
Цитата
Eye пишет:
Не обижайтесь!

Видимо вы нечасто тексты заказываете)) Да и ваши тексты я видел немного, то писались они вряд ли сторонними авторами. Да и я скорее говорил не об орфографии, а полезности, информативности, обснованности и "удобочитаемости"...
Цитата
Eye пишет:
Нафига математик и физик полез перечитывать и переписывать тексты?

Сложно объяснмть, я и сам не знаю) Нравится мне делать полезные контентные проекты, собирая актуальную инфу с достоверных источников. Когда начинал, у меня прямо мания была. Пока статья кака-то в процессе обработки и публикации, или коммент без ответа, то я даже есть не мог нормально)) А когда публиковал статью, то аж облегчение и удовлетворение чувствовал... Когда я задачку решал, то так не радовался))
Цитата
Юрий пишет:
Нам покажете?
Здравствуйте.Уверен что да, поскольку скорее всего возникнут вопросы, связанные с технической частью, а где получить консультацию такого плана, как ни на этом форуме smile:) Косвенно и ресурс порекламирую smile:)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
13:02 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:52 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:51 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
11:39 USMobileSMSBot - 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
15:51 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток