Ребята, кто подскажет по компьютеру?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ребята, кто подскажет по компьютеру?, Не фурычит
В общем, суть такая:1. У детей в комнате стоит комп
2. Приходит ребетенок и говорит, что смотрел мультики и тут потух экран.
3. Пришел - смотрю. Экран как бы моргает - включается/выключается (но лампочка не гаснет). Когда на секунду типа включается - появляется надпись - no signal. Потом сразу же выключается и так по новой
4. Переставлял кабели на интегрированную видюху. Та же фигня - только включение/выключение происходит один раз, затем все тухнет.
5. Оперативка - одна плата - проверить ее не могу то есть
6. Батарейку вынимал. Все доставал, чистил - результата нет.
7. При включении компа вентиляторы на проце и корпусе крутятся, но вот не помню - был ли раньше бибип при включении. Сначала загорается заставка монитора (асус и что-то там написано), потом сразу эта фигня
В чем может быть проблема, может кто подскажет? Заранее, благодарю. 
Пишу тексты на заказ.
Моя тема: https://www.cy-pr.com/forum/f72/t74620/
П.С. Переставил монитор на свой комп - все работает нормально. То есть, с моником все ок
Это оперативная память отошла от платы или перегорела.
Sherlock,
вроде доставал ее, чистил, на вид нормальная. Установил назад плотно. Блин - перепроверить нечем - одна планка стоит
Это дело в оперативки! Выньте ее и почистите обычной салфеткой (возможно контакты окислились). Если не поможет, то найдите, купите новую (самую дешевую для проверки). smile:)
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Попробуйте поставить в другой слот (если имеется).
Шерлоку и Сео Боссу - спасибо, буду пробовать. Мне тоже кажется, что именно она. Если блок питания - наверное бы вообще ничего не крутилось бы. Как и из-за проблем с материнкой - так как переставлял кабель на вторую видюху - та же фигня. Буду пробовать, спасибо
завтра пойду куплю планку, самая простая косарь стоит. И проверю.
Цитата
Вольдемар Стругадзе пишет:
завтра пойду куплю планку, самая простая косарь стоит. И проверю.
Какой косарь smile:eek:
Что у вас за компьютер? Напишите какая DDRka smile:)
SEO BOSS,
ddr-3 там стоит в ДНС на 2 гига стоит 999 рубасей
Цитата
Вольдемар Стругадзе пишет:
SEO BOSS,
ddr-3 там стоит в ДНС на 2 гига стоит 999 рубасей
Я походу отстал от технологий smile:D
У меня ddr-1 стоят. smile:cool:

Хотя это на этой квартире, на другой там более мощный комп. У меня тут видюха загудела (кулер блин), я ее вытащил, смотрю на гиг. Подключил на интегрированную и тишина. Мне же в игры не играть! smile:)

В вашем случае нужно брать! Это 100% оперативка. Была у меня точно такая же ситуэйшин. smile:mail:
Вы уверены что оперативка, а не к примеру: видюха. Или же термопаста крякнула от перегрева той же видюхи. Так как по вашему описанию больше на это похоже. Я бы лучше отдал на диагностику сначала - 100-150р в среднем стоит. Чем просто выкидывать 1к с надеждой, что потом не повториться.
А я вот так бы не был уверен, что оперативка. Возможно, не спорю, но материнка тоже может накрыться, симптомы такие же. С другой стороны купить, попробовать и вернуть в магаз ничего не стоит, так, что попробуйте.О результатах отпишитесь, думаю, что на материнке схемы погорели. 
Так-с. Видюха - навесная. плюс - как бы на плате есть интегрированная. Втыкал в оба месте - результат один и тот же. (хотя честно, не помню, рабочая ли интегрированная именно)Теперь по памяти. Снял планку, которая стояла на поломавшемся компе. На ней написано: DDR3-1600 PC3-12800
Но у меня есть второй комп. Там стоит DDR-3 с частотой 937.5 (по Speccy так определяет). Так вот я ее снял и втыкнул в поломанный комп. Результат - тот же самый - монитор вкл/выкл и надпись "no signal". Возможно ли, что одна DDR-3 банально не подходит для материнки, где также стояла DDR-3. Они как-то отличаются между собой?Вот после того, как втыкнул вторую планку со второго компа и с ней тоже не запустилось - уже возникли сомнения по поводу необходимости идти и покупать завтра планку
Изменено: Вольдемар Стругадзе - 28 Декабря 2018 21:02
Есть старый комп, то же все работает, кроме монитора. На секунду появляется изображение и гаснет. Что только не пробовал, комплектующие (тоже старые) менял, то видюху, то БП, то монитор - ничего не помогало. Так как комп просто простаивает и не особо нужен (не используется), то мне всё-равно. А запускать получалось следующим способом:
- в выключенном состоянии отсоединяю кабель монитора, там где он подключается к видеокарте (синенький штекер);
- жду пока на экране появится надпись "Нет сигнала";
- включаю комп;
- через 2-3 секунды подсоединяю кабель монитора (на лету). Все работало до следующего отключения компа и так далее по кругу smile:).
Изменено: Александр Ж. - 28 Декабря 2018 21:09
Страницы: 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
16:08 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток