Телеграм Группы, вопросы и ответы.
Страницы: 1
Телеграм Группы, вопросы и ответы., Все что касается продвижения групп в телеграм, монетизации и лайфхаков.
Всем Привет. Примерно год, занимаюсь продвижением в телеграм. Только группы, монетизирую через CPA и прямую продажу рекламы, другим группам и каналам. Так как сложно найти людей, которые занимаются тем же самым, хотел бы создать данную тему, для обмена опытом, взаимопомощи и обсуждения продвижения в телеграм групп. Будет классно, если здесь есть те, кто так же админит группы и сталкивается с какими то проблемами. Вместе их решать проще и быстрее!
Всем привет, за прошедшее время от создания темы, вырастил свои сообщества почти до 1 млн человек в телеграм. Буду рад пообщаться с людьми, которые так же занимаются развитием и монетизацией своих сообществ в телеграм!
Возможно, смогу ответить на какие то вопросы новичков или помочь советом, сэкономив ваше время.
В теме, по свободе, буду выкладывать мини кейсы по созданию и монетизации, если есть здесь люди, работающие в мессенджере, буду рад позитивному общению и обмену опытом!
Тема очень интересная. Буду следить за ней. По возможности хотелось бы услышать от вас хронологию действий первых шагов. А главное чего нельзя делать на начальной стадии.Спасибо.
Привет, ну вот интерес хоть кто-то проявил, что радует)Скажем так, если бы я начинал сейчас, то делал бы упор на массовость и только бизнес направления. 
Каналы использовал бы как прокладки для рекламы, а вокруг них, строил сетки групп по какой-то тематике в городах или разные тематик одного города.
Продавать рекламу тем, кто хочет увеличить количество людей в свое канале, чтобы потом продать в нем рекламу, для меня не интересный вариант.
Продавать рекламу реальному сектору бизнеса - да.
Например, взял бы город миллионник, создал в нем группы по направлениям, типа - работа города, бизнес город, красота город, автобазар город и тд. Или одно направление, к примеру автобазар - но во всех городах страны. Тогда есть понятная аудитория, где е брать и кто рекламодатель.
В случае с сеткой одного города - любой бизнес оффлайн или онлайн, так как разношерстная аудитория, в случае с направлением - все, кто имеет к нему отношение от автосалонов, до магазинов запчастей, страховых компаний и тд.
Перед созданием направления, нужно понимать где брать ца, что бы добавлять ее в свою группу. Если нет никакой доски объявлений, где мастера красоты размещают свои объявления в Вашем городе и не выйдет их спарсить - нет смысла брать это направление.
Цитата
Tele Member пишет:
Перед созданием направления, нужно понимать где брать ца, что бы добавлять ее в свою группу. Если нет никакой доски объявлений, где мастера красоты размещают свои объявления в Вашем городе и не выйдет их спарсить - нет смысла брать это направление.
Спасибо за обратную связь. Но не могли бы вы более подробно объяснить пункт, который я процитировал в своем сообщении.
Я так понимаю, что мастера это не ЦА. Скорее это рекламодатель, а вот их клиенты и будут в данном примере ЦА. Но вопрос! Если даже и получится, каким-то образом достать некие базы клиентов, то как лучше их пригласить подписаться на телеграм-канал?
Влад, название темы - Телеграм Группы, не Каналы. В каналы можно приглашать первых 200 подписчиков, в группы нет лимита. На счет ца, наверное не понимаем друг друга. Это ца - которая Ваша, а не в отношении сообщества, так как впоследствии, магазины расходников, блоггеры которые проводят мк, курсы и тд, придут именно за мастерами красоты, а не за их клиентами)
Цитата
Tele Member пишет:
Влад, название темы - Телеграм Группы, не Каналы. В каналы можно приглашать первых 200 подписчиков, в группы нет лимита. На счет ца, наверное не понимаем друг друга. Это ца - которая Ваша, а не в отношении сообщества, так как впоследствии, магазины расходников, блоггеры которые проводят мк, курсы и тд, придут именно за мастерами красоты, а не за их клиентами)
Понял. спасибо
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток