Не могу установить Виндовс 7 х64 на новый ноут Леново 530S-15IKB Laptop (ideapad)
Страницы: 1 2 След.
Не могу установить Виндовс 7 х64 на новый ноут Леново 530S-15IKB Laptop (ideapad), Битва с новым ноутом и желание поставить Винду 7
Привет супровцы!

2 недели бьюсь с установкой винды 7 х64 и никак не могу его победить.

Предыстория. Купил новый ноут Леново с ССД на 128ГБ для работы. Диск вроде небольшой, но для работы мне хватит, главное чтобы он быстро работал и не заставлял меня ждать по 2-3сек на ровном месте. В общем доволен был как слон, так как долго собирался и долго выбирал, взвешивал все плюсы и минусы.

Посмотрел на винду 10, попытался с ней найти общий язык, но не нашел. Решил ставить винду 7. Так как ноут на гарантии снос винды и форматирование диска решил не делать (плюс создал резервную копию, мало ли что дальше будет). Разбил диск на 2 раздела и начал установку винды 7. И тут начались танцы вокруг костра с деревянным копьем и горловым пением.

1. Создаю загрузочную флешку через программу UltraISO (далее использую другой способ, через командную строку - "DISKPART" .

2. Бук не видит флешку. Запускаю бук в режиме восстановления, но и там он не видит флешку. Нахожу решение проблемы, иду в биос, в Boot Mode отключаю UEFI, включаю Legacy. Потом ставлю в Boot Priority - Legacy. Отлично! Проблема решена, ноут видит флешку и запускает ее что при перезагрузке что через восстановление системы.

3. Запускаю с флешки установку винды 7 и сталкиваюсь с проблемой драйверов USB 3.0. Ищу решение проблемы, оно есть, нужно монтировать дрова в установщик винды. Окей гугл, как мне это сделать? Нашел видео инструкцию, разобрался как это делать и сделал! Скачал прогу NTLite, скачал дрова USB. Теперь у меня есть готовый образ со всеми дровами которые могли бы мне помочь.  

Видео инструкция по монтированию драйверов в установщик Windows 7 с использованием программы NTLite _https://www.youtube.com/watch?v=WSrHUhph0FM

4. Запускаю с флешки новый образ, идет 1й этап установки, и на втором этапе я сталкиваюсь с той же проблемой - отсутствие дров.
Рисунок


5. Думаю, может я такой криворукий, не так что-то сделал. Нахожу образ винды 7 с интегрированными драйверами, запускаю установку, сталкиваюсь с той же проблемой.

6. Скачиваю еще 2 сборки с виндой 7, монтирую дрова через прогу NTLite - опять упираюсь в проблему с дровами.

7. Ухожу в запой...

8. Выхожу с запоя и продолжаю бороться с ноутом. Нахожу еще 1 вариант с утилитой Windows 7 USB 3.0 Creator Utility. Но на сайте Intel ее уже нет и инфы по ней тож нет. Нахожу мануал и саму утилиту, интегрирую дрова, все прошло успешно. Запускаю установку винды и снова попадаю впросак. 
Создание установочной флешки Windows 7 с драйверами USB 3.0 Creator Utility _https://mdex-nn.ru/page/ustanovka-windows-7-usb-30.html

9. Понимаю, что я делаю что-то не то. Иду на сайт Леново, ввожу название своего ноута и обнаруживаю следующую вещ. Дрова только на Винду 10! На этот бук даже дров нет, а я тут исполняю соло кузнеца - кую образы пока вентилятор крутит.

Все драйвера на мой ноут https://pcsupport.lenovo.com/do/ru/products/laptops-and-netbooks/500-series/530s-15ikb/downloads?linkTrack=Caps%3ABody_SearchProduct&searchType=3&keyWordSearch=530S-15IKB%20Laptop%20(ideapad)

Не знаю, что можно сделать, очень хочется поставить винду 7 и работать, так как мне нужно. Не понимаю я эту 10ку, ноут сам что-то там делает, постоянно что-то там грузится, а меня это бесит! Бесит когда не ты управляешь компом, а комп тобой. Конечно, можно разобраться и с виндовс 10, отключить процессы, удалить лишнее, заменить тему, но это уже крайний вариант.

Вот сам ноут и его параметры https://www.dns-shop.ru/product/401f986ecab01b80/156-noutbuk-lenovo-ideapad-530s-15ikb-sinij/characteristics/

Помогите кто чем может, ткните носом, мб я что-то упустил, и есть элементарное решение проблемы, которое я в упор не вижу.
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Вам нужна сборка в которую интегрированы драйвера для USB 3. Например можно взять здесь - проверено на десятке, другом "ноутов".http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1116169
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
На новые ноуты сложно ставить семерку, с десяткой намного проще.
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
Вам нужна сборка в которую интегрированы драйвера для USB 3. Например можно взять здесь - проверено на десятке, другом "ноутов".http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1116169
Пробовал скачивать с вшитыми драйверами, ничего не вышло. Могу еще эту сборку скачать, но думаю мало что изменится. 
Цитата
5. Думаю, может я такой криворукий, не так что-то сделал. Нахожу образ винды 7 с интегрированными драйверами, запускаю установку, сталкиваюсь с той же проблемой. 
Попробовал - не пошла.
Изменено: Единорог Синенький - 8 Мая 2019 19:11 (Проверил сборку)
В БИВИСЕ выставь параметры для установки win7.
Цитата
Единорог Синенький пишет:
Не знаю, что можно сделать, очень хочется поставить винду 7 и работать, так как мне нужно. Не понимаю я эту 10ку, ноут сам что-то там делает, постоянно что-то там грузится, а меня это бесит! Бесит когда не ты управляешь компом, а комп тобой. Конечно, можно разобраться и с виндовс 10, отключить процессы, удалить лишнее, заменить тему, но это уже крайний вариант.
У Вас просто нежелания разобраться... Вин10 намного удобней и стабильней. При критических ошибках удерживает работу а не крошится как вин7.
Цитата
gogodzi пишет:
Вин10 намного удобней и стабильней. При критических ошибках удерживает работу а не крошится как вин7.
Windows 10 - это полный отстой и "каменный" век. Сам творец в этом признался и выпустил Lite OS.
Цитата
Единорог Синенький пишет:
1. Создаю загрузочную флешку через программу UltraISO
Вообще то загрузочные флешки "делаются" через - Rufus, особенно на устройствах на которых не была установлена ОС.
Я даже поперхнулся когда увидел этот пост! Тоже сижу вангую, с тем же результатом. Флешка ранее проверена раз 20, ноут старый проверенный. Не знаю, может что в винду вшито было. Прошу отписать по свои результатам тут.
Цитата
peno пишет:
Я даже поперхнулся когда увидел этот пост! Тоже сижу вангую, с тем же результатом. Флешка ранее проверена раз 20, ноут старый проверенный. Не знаю, может что в винду вшито было. Прошу отписать по свои результатам тут.
Ноут Асус
Была такая же ситуация. Нужно устанавливать с разъема USB 2.0 а не 3.0. На ноуте должен быть один такой из 3-х или из 4-х. Посмотрите внимательно внешний вид и сравните их. Тоже по-моему устанавливал на Леново другу, уже не помню точно.


Кстати, немного поздно, но посмотрел спецификации Вашего ноута по Вашей ссылке. Оказывается там нет USB 2.0. Жаль. Но дело точно в нем - такая же проблема была.
Изменено: Александр Ж. - 8 Мая 2019 21:31
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
Цитата
Единорог Синенький пишет:
1. Создаю загрузочную флешку через программу UltraISO
Вообще то загрузочные флешки "делаются" через - Rufus, особенно на устройствах на которых не была установлена ОС.
Поддерживаю. Тоже перешел с UltraISO на Rufus. Там есть возможность создания загрузочной флешки для BIOS и для UEFI.
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
Цитата
Вообще то загрузочные флешки "делаются" через - Rufus, особенно на устройствах на которых не была установлена ОС.
Не только руфусом она делается. Больше всего мне нравится способ через командную строку:
Код
- В меню Выполнить набираем команду diskpart (можно вызвать меню с клавиатуры нажатием клавиш Win+R)
- Следующая команда - list disk ( выводит все диски, которые есть на вашем ПК, в том числе и флешку).
- Следующая команда - select disk 2 (либо sel disk 2) (смотрим номер диска (вашей флешки, в моем случае этот диск идет под номером 2, у вас же, может быть другой номер, смотрите по размеру флешки).
------------------------------------------------
Когда будет выбран именно тот диск (флешка), который нужен, то:
- Следующая команда - clean (очищает содержимое флешки)
- Следующая команда - create partition primary (создает раздел на флешке).
- Следующая команда - format FS=FAT32 quick (либо format FS=NTFS quick) (происходит форматирование флешки).
- Следующая команда - active (делает флешку загрузочной).
- Следующая команда - assign (присваивается буква флешки автоматом), (либо assign letter=K).
- Следующая команда - exit (выход и окончание работы с утилитой).
 
Изменено: Единорог Синенький - 8 Мая 2019 21:54
Господа, вставлю свои три копейки еще! Повторяю у меня и ноуту этому лет пять и флешка устанавливалась раз 20. Пробовал с обоих юсб. Всякие проблемы были , но такая хрень в первый раз.
У меня 2 компа совершенно одинаковые. на одном переустанавиливаю 7-ку раз в год ни каких проблем нет. На втором переустановка раз 1,5-2 месяца. и каждый раз пипец какойто. С первого раза не получается. Пока не вынешь батарейку и не обнулишь биос хрен получится!!!!
Продвижение
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
19:14 Magic click - гемблинг пп, ставки выше конкурентов 
15:37 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...