Как задать размеры у файла iframe?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Как задать размеры у файла iframe?, Может скрипт какой есть?
Всем привет. Заметил, что настройки в таблицы CSS перестали задавать размер в видео плеере iframe :wall:Теперь он отображается так, как это прописано в самом файле iframe (например width="610" height="370"smile;) smile:)

А мне нужно например (width="800" height="500"smile;) smile:mail:

Вопрос, чем это можно реализовать? Может скриптом можно? Хочу задать определенный размер всем плеерам iframe на сайте.
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
в phpmyadmin выполняешь SQL-запрос. вордпресс делал так. Dle не работал не знаю, надо смотреть таблицы где находится статья, но принцип думаю тот же.

UPDATE wp_posts SET `post_content`
= REPLACE (`post_content`,
'width="610" height="370"',
'width="800" height="500"');
заменит размер плеера во всех статьях. Прежде чем выполнять сделайте резервную копию. Если размер плеера не прописан в статьях, то это не поможет.
Изменено: андрей ирмишин - 8 Июля 2019 14:46
Цитата
андрей ирмишин пишет:
в phpmyadmin выполняешь SQL-запрос. вордпресс делал так. Dle не работал не знаю, надо смотреть таблицы где находится статья, но принцип думаю тот же.
А если некоторые iframe будут другого размера, то они не изменяться? :confused:Например width="611" height="371"' а не width="610" height="370"'

Может в таблице CSS можно как-то принудительно задать размеры? smile:mail:
Если будут другого размера то не изменится. если знаете все размеры, задайте новые размеры
UPDATE wp_posts SET `post_content`
= REPLACE (`post_content`,
'width="611" height="371"'',
'width="800" height="500"');
Была такая же проблема замучился исправлять. Потом чтобы не гадать с размерами, просто спарсил размеры сайта полностью. и уже этим запросом прогнал.
На других сайтах добавлял уже в див код плеера <div style="height:400px; width:800px;">код плеера без параметров длинны и ширины</div> Попробуйте может вам поможет этот вариант.
Что то у меня не получается нифига smile:wall:
Есть еще варианты? smile:confused:
Цитата
SEO BOSS пишет:
Что то у меня не получается нифига smile:wall:
Есть еще варианты? smile:confused:
что именно не получается?
В вашем случае только ковырять дамп бд, других вариантов нет. Сначала вам надо узнать размеры height и width всех плееров на сайте. Для этого эти страницы с параметрами height и width нужно спарсить парсером например Content Downloader. Потом только подставляете значение в SQL-запрос который я вам написал. Вроде все просто.
Да есть варианты. В данном случае наверно прерол поменяли. Решить можно просто с помощью js с заменой атрибутов в html. Это не правильно, но будет работать. Как это будет выглядеть в мобильной версии не знаю, по ому что не знаю кода.
Seoboss шифруется smile:cool:
Цитата
rushot пишет:
В данном случае наверно прерол поменяли.
Отказался от данного формата уже давно smile:)

Цитата
андрей ирмишин пишет:
В вашем случае только ковырять дамп бд, других вариантов нет.
Хочу попробовать скриптом, но как это сделать не знаю smile:shout:
Зайдите в phpmyadmin выберите базу данных в которой надо изменить размер плеера. В выбранной бд нажмите на кнопку SQL. Смотрите внимательно она там есть. Потом вставляете свой запрос в поле и нажимаете кнопку выполнить.
А если для iframe в css-файле указать так:width: 800px !important;
height: 500px !important;
Цитата
stroyexpert24 пишет:
А если для iframe в css-файле указать так:width: 800px !important;
height: 500px !important;
Не сработало, все осталось без изменений.
Можно еще попробовать придать бОльший вес css-правилу для iframe, прописав перед ним всех его "родителей". Например, допустим, что iframe находится внутри <div id='content'>, а тот - внутри <div id='wrapper'>. Тогда в css-можно указать #wrapper #content iframe {width: 800px !important; 
height: 500px !important;}. Я так иногда делаю, когда одно css-правило перебивает другое.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:55 Яху Скаут и китайцы - есть там вообще жизнь для новичка в 2026? 
01:56 Popunder - крупнейшая биржа трафика, стабильные выплаты с 2007 года! 12 рекламных форматов, 15 таргетингов, 20 способов пополнения баланса 
01:29 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
01:11 Хватит ныть про смерть сайтов и нейроответы - почему мы всё еще в деле 
21:32 Ап выдачи Яндекса 8 апреля - есть движение, но интереснее что творится с AI-ответами Google 
21:28 С чего сейчас проще начать? 
21:14 В Яндексе позиции держатся, а трафик проседает - стало заметно сильнее 
08:22 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
06:06 TUNNEL-to-PROXY: превращает тысячи публичных сетевых конфигураций - в стабильные SOCKS5-прокси! 
01:51 BITzaBIT.com - обмен криптовалют, выплаты EUR, CAD, GBP, AZN, TJS, UZS 
22:41 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
22:25 GhostRocket.pro — Взлетаем в новую эру криптообмена! 
18:55 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
17:58 [UPDATE] CryptoMonitor — обмен BTC, USDT, XMR | актуальная тема сервиса 
06:12 Ставки на супер тренды в спорте 
04:29 Точные прогнозы на футбол 
02:12 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:54 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
01:19 молодильные яблоки и живая вода 
21:24 Список обновленных тем пуст... 
21:09 Во Франции начали штрафовать за IPTV - до 300-400 евро уже прилетает обычным пользователям