Городской сайт объявлений
Страницы: 1
Городской сайт объявлений
Всем привет! Прошу написать свое мнение коротко и по теме.

Стоит ли создавать сайт объявлений чисто для города, не области, не района, а чисто для города (население 311000) с удобной версией для мобильных устройств и компьютеров. При этом раскручивая сайт как онлайн, так и оффлайн.
Или же скажете как мой брат, что весь народ дальше будут продолжать искать объявления на Avito и в группах социальных сетей


План в том, что бы изначально наполнять сайт контентом самому, что бы на сайте было движение и попутно раскручивать проект, где это только возможно, а после того, как сайт приобретет аудиторию посетителей и авторов, продавать на нем рекламные места для компаний и предприятий города.

В чем плюсы моего проекта:
- Удобная мобильная версия
- Удобная версия для компьютеров
- Удобная и понятная навигация
- Объявления только городские, ничего и никого лишнего

Рад выслушать мнение каждого!
В догонку... Группы это конечно классно и "удобно", но в группах ВК скажем, нет удобной навигации, что бы исключить всевозможные "платишко на девочку 6 лет", даже если вам нужен перфоратор, вам нужно пролистать "комбинезон на мальчика до 3 лет новый" и найти перфоратор.
А Avito? На моем нетбуке он работает с тормозами и много чего лишнего вылазит в рекомендациях с других областей и городов, а это уже путает пользователя, плюс к тому не слишком удобная навигация, я же все-таки считаю что нужно делать так, что бы удобно было и пользователям ПК со стажем и женщинам за 50.
Это не должен быть сайт объявлений, портал другое дело, изучите конкурентов в вашем городе и задайте себе вопрос. *способны вы обойти  его или нет.
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Порталы? Зачем?
Я сейчас вам как среднестатистический пользователь говорю, что порталы они никому не нужны, все сидят во Вконтакте.Другое дело научить людей пользоваться более удобным сервисом объявлений, если вы скажете, что те же объявления есть в группах.
Пашка Няшка, сколько готовы вложить времени и денег на создание и раскрутку? Сколько предварительно с этого будете иметь?
Prapovednik, во времени не ограничиваюсь, так как создание проекта рассчитывается не для основного заработка, как бы это глупо не звучало, но мне нравится именно идея и я хочу этим заниматься. Работаю я на простой работе, получаю 25000 рублей, имею достаточные знания для создания такого портала, все что не знаю, изучу.

На создание именно того, что у меня на листке сейчас у меня хватает денег и знаний.

Деньги.

С этим у меня сложнее, так как я не профессиональный создатель сайтов, я не знаю всех тонкостей раскрутки сайтов именно ссылками и тому подобное.

Но план относительно недорогой раскрутки у меня в голове.

Пример 1.

Все любят розыгрыши, правильно? В моем городе эта тема как и во многих городах популярна. План таков, создается группа и к примеру разыгрывается... Эмм.. Пицца! Репосты, лайки, у всех на слуху или виду, какой то процент посетителей сначала в группу или аккаунт инстаграмма я получаю, какой то процент заходит дальше интересоваться на мой сайт из этих социальных сетей. Далее уже нравится или нет, но какая то видимость у человека создается мол есть такой портал, а названием у меня поверьте не забываемое, простое и с городом ассоциируется.

Пример 2.

У меня есть знакомая девушка, которая занимается координацией промоутеров. От меня ей нужны будут лишь листовки и деньги на оплату студентам, это уже зависит от того, сколько я не пожалею для мальчишек и девченок, там не большой ценник.

Пример 3.

Реклама на радио у нас уж очень какая то дешевая, ну на телевизор я даже не знаю ориентироваться или нет.

В моем городе такого плана порталов нет, а если зайти и поиграться на wordstat-е со словечками, очень такие хорошие показатели показов получаются, я так думаю с меня просто оптимизированные страницы категорий с описаниями на страницах для правильного систематического ядра (наверное так это называется) и я потихоньку могу занимать какие то позиции уж по СЧ и НЧ запросам именно страниц с категориями точно.

Сколько я заработаю.

Это уже как говорилось выше не для огромного заработка, а смейтесь не смейтесь для души в первую очередь, уж я люблю смотреть в статистику и радоваться первым посетителям, улучшать или добавлять что то на страницы, на которые заходят, если я вижу, что из ПС на них идет трафик.

Понятное дело, что затраты на хостинг, домен и маркетинг я хочу покрывать, можно еще и на конфеты немного денежек. Я мог бы написать цифру и 1000000 USD, но я не "супер-мега-веб-мастер" и сколько можно получать и сколько я буду получать с такого портала я сказать не могу. В общем мне хватит пока цели, такой, что бы я через полгода смог покрывать вышеупомянутые расходы.
Цитата
Пашка Няшка пишет:
Prapovednik, во времени не ограничиваюсь, так как создание проекта рассчитывается не для основного заработка, как бы это глупо не звучало, но мне нравится именно идея и я хочу этим заниматься. Работаю я на простой работе, получаю 25000 рублей, имею достаточные знания для создания такого портала, все что не знаю, изучу.

На создание именно того, что у меня на листке сейчас у меня хватает денег и знаний.

Деньги.

С этим у меня сложнее, так как я не профессиональный создатель сайтов, я не знаю всех тонкостей раскрутки сайтов именно ссылками и тому подобное.

Но план относительно недорогой раскрутки у меня в голове.

Пример 1.

Все любят розыгрыши, правильно? В моем городе эта тема как и во многих городах популярна. План таков, создается группа и к примеру разыгрывается... Эмм.. Пицца! Репосты, лайки, у всех на слуху или виду, какой то процент посетителей сначала в группу или аккаунт инстаграмма я получаю, какой то процент заходит дальше интересоваться на мой сайт из этих социальных сетей. Далее уже нравится или нет, но какая то видимость у человека создается мол есть такой портал, а названием у меня поверьте не забываемое, простое и с городом ассоциируется.

Пример 2.

У меня есть знакомая девушка, которая занимается координацией промоутеров. От меня ей нужны будут лишь листовки и деньги на оплату студентам, это уже зависит от того, сколько я не пожалею для мальчишек и девченок, там не большой ценник.

Пример 3.

Реклама на радио у нас уж очень какая то дешевая, ну на телевизор я даже не знаю ориентироваться или нет.

В моем городе такого плана порталов нет, а если зайти и поиграться на wordstat-е со словечками, очень такие хорошие показатели показов получаются, я так думаю с меня просто оптимизированные страницы категорий с описаниями на страницах для правильного систематического ядра (наверное так это называется) и я потихоньку могу занимать какие то позиции уж по СЧ и НЧ запросам именно страниц с категориями точно.

Сколько я заработаю.

Это уже как говорилось выше не для огромного заработка, а смейтесь не смейтесь для души в первую очередь, уж я люблю смотреть в статистику и радоваться первым посетителям, улучшать или добавлять что то на страницы, на которые заходят, если я вижу, что из ПС на них идет трафик.

Понятное дело, что затраты на хостинг, домен и маркетинг я хочу покрывать, можно еще и на конфеты немного денежек. Я мог бы написать цифру и 1000000 USD, но я не "супер-мега-веб-мастер" и сколько можно получать и сколько я буду получать с такого портала я сказать не могу. В общем мне хватит пока цели, такой, что бы я через полгода смог покрывать вышеупомянутые расходы.
Попробуйте проспонсировать какое-либо местное радио. Обратитесь к ним, скажите готовы проспонсировать какой-либо конкурс на радио. Приз выберете сами, но слушатель должен быть заинтересован в нем, зависит от радио. Вам данное предложение может показаться смешным, но.....
video-freelancer, А вы правы, в единой рекламной службе моего города есть такая услуга, конкурсов с призами, это такая же реклама, только стоит чуть дороже, плюс я должен еще подарок для победителя дать.

Это та же реклама, только длительность у нее дольше, соответственно и цена за упоминание спонсора выше. А автолюбители или на работе у нас частенько такие конкурсы проходят и бывает прибавляем звук, что бы "блеснуть знаниями".

Скажем в эфире говорят, а сейчас у нас через 20 минут викторина бла бла бла, спонсор ее Гугл.Ком

Через 20 минут дозваниваются туда 2 человека или 3 и тп и начинают меряться знаниями или песни отгадывать и тому подобное, победителю приз и в конце вновь говорят: "и победителю достается шаурма от спонсора бла бла бла гугл, а сейчас новинка этой осени от группы Фактор 2 под названием Красавица" и тп

Это вы имели ввиду? Даже если не это, то в голове у меня появилась еще одна идея. Так как такого рода реклама опять же прослушивается и не слабо теми у кого может быть даже на фоне играет радио в парикмахерской или на СТО скажем.

Спасибо! Жду еще ответов, советов, критики...smile:)
Цитата
Пашка Няшка пишет:
Это вы имели ввиду?
Именно это имел ввиду
Цитата
Пашка Няшка пишет:
Спасибо! Жду еще ответов, советов, критики...
Есть еще одна тема. На алиэкспрессе можно заказать футболку с вашим логотипом или названием сайта. На алиэкспресс в поиске наберите (Пользовательские печати футболки для мужчин и женщин). Самая дешевая выйдет в районе 277 рублей, доставка бесплатная. Закажите несколько таких футболок, наймете пиарщика или тамаду с конкурсами, где и разыграете их, но это только летом действует.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток