Ruposters: Мошенники нашли новый способ кражи денег со счетов россиян
Страницы: 1 2 След.
Ruposters: Мошенники нашли новый способ кражи денег со счетов россиян
Цитата
Теперь они начинают разговор с вопроса, в какое отделение клиент придет для закрытия счета.

"Когда клиент сообщает, что никакого заявления не писал, его просят уточнить персональные данные, чтобы перевести деньги на "безопасный" счет", - пояснил представитель Центробанка.

Источник и подробнее: https://ruposters.ru/news/10-02-2020/krazhi-deneg-schetov-rossiyan
Жаль, что мне всего один раз позвонили. И то тогда, когда я был не в расположении духа и связь была плохая. Я переспросил, тут дословно:
Я: Гавнюк из какого банка меня беспокоят?
Он: (тут он запнулся, но всё равно продолжил) Сбербанк
Я: Иди в жопу со своим сбербанком!
ОН: повесил трубку.

Сейчас вот думаю, надо было поболтать, показать обеспокоеность, купиться, подольше подержать на линии. Но как всегда умен задним числом.smile:)
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Цитата
Серж пишет:
подольше подержать на линии
А чтобы это дало?
Цитата
sharkson пишет:
А чтобы это дало?
Возможно лишние расходы на связь, меньше времени на дозвоны другим, да и большее удовлетворение для себя когда он понял бы что над ним издеваются.
Мне тоже звонили недели три назад. "Оператор" с таким лёгким акцентом жителей страны-соседа. Я бла-бла из службы безопасности сбербанка. Вы, говорит, перевод с карты своей сейчас делали? smile:confused: Я аж обрадовался! А то чё-та всем уже эти мошенники звонили, а мне ещё ни разу. Услугами сберика, кстати, не пользуюсь уже лет 8. Самый небезопасный банк с кучей сложностей и формальностей в простых вещах.
Изменено: Eye - 10 Февраля 2020 15:27
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Я аж обрадовался!
Блин, повезло. Может мне еще раз позвонят smile:).
Ну, что? о чём поговорили? Интересно же.
У них у всех еще такой жуткий южно-русский акцент
Цитата
Юрий пишет:
У них у всех еще такой жуткий южно-русский акцент
Я недавно оформил карту Сбербанка smile:)
Там их реально много работает smile:mail:

Как раз, мне такой оформлял карту smile:mocking:
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Цитата
Серж пишет:
Ну, что? о чём поговорили? Интересно же.
Да о чём там говорить? Он спросил, делал ли я в интернет-банкинге сбера перевод, я послал в дальнее эротическое путешествие. Нахера мне с ним разговаривать, тем более, что застал меня в пути, а на улице около -15 с ветром было. 

Кстати, народ, говорю как очень приближенный к банковской сфере в прошлом: если Вам звонят из реально Вашего банка, то они знают о Вас всё: и остаток на карте, и номер карты, и кодовое слово. Вообще всё! Если они об этом спрашивают - это НЕ работники банка. Сомневаетесь - положите трубку и сами позвоните в банк по реальному номеру банка, а не по тому, что могли прислать в смс или сообщить по телефону (тем более, что это обычно 8800 - т.е. бесплатно), обрисуйте ситуацию.
Я как бывший из работников, очень даже люблю поговорить с мошенниками под настроение. Они сейчас подкованные, звонят из сбера например, я диктую номер карты (например какой нибудь но другого банка ) они в ответ неправельный номер карты!!! диктую реальную по последние   8 цифр изменяю. Прокатывает и начинается диалог типа подозрительная активность на карте, я в ответ да вчера пробывал колеса на машину купить, а транзакция в 48тыс не прошла, и деньги мне должны перечислить (они назовите сумму - я в ответ 140 тыс) они да такая сумма есть, зависла и понеслось меня разводить.... сообщаю все коды, CVV и даже пинкод говорю (естественно липовый) там начинают нервничать..... короче развликалово
Продвижение
Цитата
Eye пишет:
Кстати, народ, говорю как очень приближенный к банковской сфере в прошлом: если Вам звонят из реально Вашего банка, то они знают о Вас всё: и остаток на карте, и номер карты, и кодовое слово. Вообще всё! Если они об этом спрашивают - это НЕ работники банка .
Сейчас многие банки отдают звонки на аутосорсинг. Там ничего о вас не знают. И даже если работник банка, иногда на первой линии тоже ничего не знают им только ответить
Цитата
SEO BOSS пишет:
Там их реально много работает smile:mail:
Где???? В Казани нет таких
Цитата
menseo пишет:
там начинают нервничать..... короче развликалово
Класс! я к стати в том же духе хотел бы с ними по развлекаться.
Цитата
неправельный
Цитата
развликалово
Цитата
пробывал
какой капец... smile:wall:
Ну все верно великий и могучий язык
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:51 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...