"Связной" ожил!
Страницы: 1 2 След.
"Связной" ожил!
Вчера раздался звонок от АО «Финансовое Агентство по Сбору Платежей» по поводу долга за обслуживание карты банка, который прекратил свое существование в 2015 году.

Из информации от сотрудника долг за обслуживание карты 2012-2013 год, то есть прошло 7 лет, и исковая давность (3 года) истекла. Карту в замен истекшей я не получил, а следовательно и не активировал, следовательно платить я за ее обслуживание и не должен был.

Кому "Связной" напомнил о себе?

P.S. Карта дебетовая!
Есть некоторые сомнения, что Связной вообще имеет хоть какое-то отношение к звонившему. Ну и в целос ФАСП работает только по Москве, если Вы не там - насторожитесь. Ну и пробейте номер телефона звонившего по выдаче ПС.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Есть некоторые сомнения, что Связной вообще имеет хоть какое-то отношение к звонившему. Ну и в целос ФАСП работает только по Москве, если Вы не там - насторожитесь. Ну и пробейте номер телефона звонившего по выдаче ПС.
Спасибо за информацию, к Москве отношения не имею, даже близко, скажем почти 1200 км от не. 
Платить в любом случае я не стал бы, в суд они не подадут, бессмысленная процедура в связи с истечением срока давности.
Цитата
Lawyer пишет:
Вчера раздался звонок от АО «Финансовое Агентство по Сбору Платежей» по поводу долга за обслуживание карты банка, который прекратил свое существование в 2015 году.
Разводняк чистой воды, Lawyer:D
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Lawyer пишет:
Карту в замен истекшей я не получил, а следовательно и не активировал, следовательно платить я за ее обслуживание и не должен был.

Возможно они хотели за прошлую и/или где-то, как-то прописано, что нужно не просто не получить новую карту, но ещё с бубном пробежать в полнолуние вокруг банка и написать заявление.
Цитата
Yaltagrad пишет:
Разводняк чистой воды, Lawyer:D 
По факту да, так как фактически по закону долга нет, он "сгорел".
Цитата
Prapovednik пишет:
Возможно они хотели за прошлую и/или где-то, как-то прописано, что нужно не просто не получить новую карту, но ещё с бубном пробежать в полнолуние вокруг банка и написать заявление. 
В то время карты были не именные, "моментальной" выдачи 20 минут, заключил договор и карту тебе отдали, следовательно ее перевыпуск не производится, а просто за счет истекшей выдают новую и привязывают к ней расчетный счет. 
Странности, у любого банка, дебитовые карты, кончился срок действия, если подключен смс банк, 1 раз списали, ушли в в минус, например -40 руб. и все  долг не растет, счет действует, на нем -40 руб так и висит. у меня у жены в сбере уже 10 лет висит счет от моменту карты -30 руб. 

Другое дело кредитная (особенно ТИНЬКОФФ) за обслуживание счета каждый год 750 руб, каждый месяц 59 руб, и если не платить все уходит глубоко в минус, +%. Даже если срок карты кончился, а счет НЕ ЗАКРЫЛ!!! (ПО НЕЗНАНИЮ ИЛИ ПРОСТО ЗАБЫЛ) Так и уходит еще дальше в минуса.
Продвижение
Цитата
menseo пишет:
Странности, у любого банка, дебитовые карты, кончился срок действия, если подключен смс банк, 1 раз списали, ушли в в минус, например -40 руб. и все долг не растет, счет действует, на нем -40 руб так и висит. у меня у жены в сбере уже 10 лет висит счет от моменту карты -30 руб.
У карты кончился срок, в салоне Связной я новую не получил, прошло ~ 10 лет, и договор я уже не найду, но выдать и активировать карту без моего участия тоже нереально, хотя выдать может и возможно...
Сегодня снова позвонили, но после нескольких уточнений (период и сколько прошло лет) меня сотрудник послал...При звонке предупреждают, что разговор записывается...




menseo, Сбербанк списывает долг при получении новой карты, там условие, что карта не была выдана.
Слать этих чертей лесом.


Сейчас, кстати, до сих пор идет волна разводов от имени Сбера и других банков. Развод начинается такой фразой:

"- Здравствуйте. Вам звонят из Службы безопасности Сбербанка. Вы недавно делали перевод Васе Пупкину на такую-то сумму? (могут быть варианты названий банка, фамилий и суммы)"

После этой фразы звонившего можно его сразу слать матом как можно дальше.
Цитата
sharkson пишет:
Слать этих чертей лесом.
СБ, здесь больше рассчитано на старшее поколение, скажем так от 45 лет и далее...


P.S. Речь не идет об оплате/переводе и т.д совершенными вами лично.
Цитата
sharkson пишет:
Слать этих чертей лесом.
Нее, лучше поболтать и поприкалываться. Я так в последний раз делал, когда точно так же как вы написали, мне позвонило чудо в перьях. Я выразил беспокойство и т.д., но потом правда переиграл (чувствовалось в голосе) и он повесил трубку. И на моё - алё ты где? услышал гудки smile:) но минуты две - три разговор был, а что немного потратил он денег на межгород, за то мне приятно, что ему не все говнюку масленница smile:D
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Цитата
Серж пишет:
разговор был, а что немного потратил он денег на межгород, за то мне приятно
Да ничего он там на безлимите своём не потратил, кроме Вашего времени. Но вот то, что эти криминальные элементы знают не только мой телефон, но и ФИО, - напрягает реально.
Lawyer, вчера и сегодня уже попадались жалобы на то, что кто-то от имени связного пытается ссылаться на старые долги и трясти. Люди жалуются, что звонят с разных телефонов, навязчивы, в целом, в лучших традициях отечественных коллекторов-беспредельщиков.
Изменено: Eye - 25 Мая 2020 17:41
Цитата
Eye пишет:
Lawyer, вчера и сегодня уже попадались жалобы на то, что кто-то от имени связного пытается ссылаться на старые долги и трясти. Люди жалуются, что звонят с разных телефонов, навязчивы, в целом, в лучших традициях отечественных коллекторов-беспредельщиков.
Да мониторинг в сети показал, что долги были "проданы" в 2017 году, и жалоб много и разных, мне звонили с одного номера, правда на оф сайте он не указан.
Lawyer, а не пробовали со звонящим говорить с наездом и что он бабок должен (придумать можно за что)? Спокойно так, прибавив низкой частоты в голосе, добавив в речь немного фени (типо - ты что рамсы попутал и т.д.) smile:)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок