Новогодние новости подъехали!
Страницы: 1 2 След.
Новогодние новости подъехали!, Путин подписал закон о блокировке интернет-ресурсов за цензуру против российских СМИ
МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, который наделяет Роскомнадзор правом блокировать интернет-ресурсы, допускающие дискриминацию в отношении российских СМИ.
Под действие документа подпадают крупнейшие интернет-ресурсы - YouTube, Facebook и Twitter. Роскомнадзор сможет частично или полностью ограничивать доступ к ресурсам-нарушителям, включая возможность замедлять их трафик.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
нам в прошлом году подогнали подобные ограничения, контакт, яндекс, множество сми через впн только доступны, ничего не жалуемся.А вот подарочек на новый год у нас покруче 

Цитата
Ура! Они все таки смогли. Я верил в этих ребят. После того, как министр здравоохранения заявил, что медикам НЕ стОит в 2021 году ждать существенного повышения заплат из-за отсутствия денег, «Нефтегаз» заявил о поднятии зарплат для своего ТОП-менеджмента на 150%. Логично...
Но этого оказалось маловато. Пацаны Решили ещё кое-что под ёлочку положить.
Для полного, так сказать наслаждения.
С 1 января отменена льгота на электроэнергию на 100 кВт. А значит теперь цена для всех будет НЕ 0,9 грв за 1 кВт, а 1, 68 грв за 1 кВт. Подробнее https://strana-ua.turbopages.org/strana.ua/s/opinions/309365-ded-moroz-i-podarki-pod-elochku.html

так что, у нас подарки на много круче! Я конечно знаю какой будет ответ по этому поводу, что зачем вам наша страна, у вас своих проблем хватает, ну... я тоже поплакаться хочу ))
Цитата
Федя пишет:
так что, у нас подарки на много круче!
Да я чисто из меркантильных эгоистичных соображений. Для многих вебмастеров может стать проблемой, когда начнутся реальные отключания. Сразу убираются, если есть, комменты с соцсетей, а если есть видосы с ютуба вставками - то совсем беда, пока даже не знаю, что в таком случае лучше будет сделать (хотя если у кого видосов десятки тысяч - то там всё совсем тоскливо).
Цитата
Eye пишет:
Да я чисто из меркантильных эгоистичных соображений. Для многих вебмастеров может стать проблемой, когда начнутся реальные отключания. Сразу убираются, если есть, комменты с соцсетей, а если есть видосы с ютуба вставками - то совсем беда, пока даже не знаю, что в таком случае лучше будет сделать (хотя если у кого видосов десятки тысяч - то там всё совсем тоскливо).
нормальные, поучительные и познавательные видео будут работать, а если автор поливает грязью свою страну или её руководство, то туда ему и дорога
Цитата
Федя пишет:
нормальные, поучительные и познавательные видео будут работать, а если автор поливает грязью свою страну или её руководство, то туда ему и дорога
Не будет никакого выборочного модерирования ркн, будут резать оптом. Да что говорить! Они за телегой когда гонялись, сколько всего поуроняли по пути, как слоны в посудной лавке. А с гуглосервисами совсем беда. Они - большая часть интернета и все продукты как-то завязаны друг на друга, используют общие ресурсы. Можно устроить (скорее всего и устроят) "Наташа, вставай, мы всё уронили" smile:mad:
Хорошие новости от  Eye.
Цитата
Eye пишет:
Не будет никакого выборочного модерирования ркн, будут резать оптом. Да что говорить! Они за телегой когда гонялись, сколько всего поуроняли по пути, как слоны в посудной лавке. А с гуглосервисами совсем беда. Они - большая часть интернета и все продукты как-то завязаны друг на друга, используют общие ресурсы. Можно устроить (скорее всего и устроят) "Наташа, вставай, мы всё уронили" smile:mad:
а я думаю, просто гугл и иже сними просто занесут бабла и всё. Но даже если и не занесут, была же инфа, что не будут блокировать, а будут ограничивать скорость, и это как по мне более эффективная мера, чем полная блокировка!
Цитата
Федя пишет:
а будут ограничивать скорость, и это как по мне более эффективная мера, чем полная блокировка!
Ну а я о чём? Это ударит, в первую очередь, по сторонним сайтам. Мне вот особо нерадостно за возможное ухудшение ПФ и скорости полной загрузки страниц, где юзается что-то ютубное, да и в целом гугловское, ибо, повторюсь, всё взаимосвязано в этой экосистеме.
Цитата
Eye пишет:
Ну а я о чём? Это ударит, в первую очередь, по сторонним сайтам. Мне вот особо нерадостно за возможное ухудшение ПФ и скорости полной загрузки страниц, где юзается что-то ютубное, да и в целом гугловское, ибо, повторюсь, всё взаимосвязано в этой экосистеме.
здесь всё просто, мои сайты, ни один, не порочат честь и достоинство никого - нет ничего, что могло бы кого то обидеть и затронуть (разве что письмо с ошибками, может расстроить кого то сильно грамотного), и по этой причине, нме не кого боятся ни у себя, ни в России! 
К примеру зек с тюрьмы пришёл, а его спрашиваю, - ну как там?, а он отвечает, - в целом народ классный, всё отлично, вот только мусора сволочи, житья не дают. Я о том, что всё в этом мире относительно.
Это предупреждение. Все эти гуглы, ФБ и прочие просто перестанут проводить цензуру русских ресурсов в пользу демпартии США и все. Я лично нелибераст никогда, но мне Гугл постоянно подсовывает их сайты и посты. А теперь такого не будет
Цитата
Федя пишет:
здесь всё просто, мои сайты, ни один, не порочат честь и достоинство никого - нет ничего, что могло бы кого то обидеть и затронуть (разве что письмо с ошибками, может расстроить кого то сильно грамотного), и по этой причине, нме не кого боятся ни у себя, ни в России!
Вроде взрослый человек, а элементарных вещей не знаете... smile:confused: Чтобы не бояться блокировки, нужно не быть честным и пушистым, а иметь требуемые знания и возможность доказать, что был белым и пушистым, когда блокировка уже случится. А это совсем непросто даже с большими деньгами и связями. smile:(
Изменено: Eye - 30 Декабря 2020 18:26
Цитата
Eye пишет:
Вроде взрослый человек, а элементарных вещей не знаете... smile:confused: Чтобы не бояться блокировки, нужно не быть честным и пушистым, а иметь требуемые знания и возможность доказать, что был белым и пушистым, когда блокировка уже случится. А это совсем непросто даже с большими деньгами и связями. smile:(

Когда это писали, по парте не стучали и не пели, перемен требуют наши сердца?
Цитата
Юрий пишет:
Все эти гуглы, ФБ и прочие просто перестанут проводить цензуру русских ресурсов в пользу демпартии США и все

Сомневаюсь.

У меня неоднозначное отношение к этой новости. Смотря с какой стороны смотреть. А вообще, скорей бы создали путёвую альтернативу, как минимум не уступающую по монетизации.
Цитата
Prapovednik пишет:
Когда это писали, по парте не стучали и не пели, перемен требуют наши сердца?
Я был и в качестве истца и в качестве ответчика как в районных судах мск, так и в арбитраже. Так что это мне даже не 100% проверенный источник сообщает, я сам поварился несколько раз в этом котле и несколько просветился. Лучше туда не попадать. Ни в каком качестве. Ни с какими песнями. Ни с какими партами.
Цитата
Eye пишет:
Чтобы не бояться блокировки, нужно не быть честным и пушистым, а иметь требуемые знания и возможность доказать, что был белым и пушистым, когда блокировка уже случится.

Просто есть подозрения, что Вы по своему это трактуете
Цитата
Prapovednik пишет:
Просто есть подозрения, что Вы по своему это трактуете
smile:cool: Всякое может быть. Возможно, по-своему это трактуете Вы.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:14 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок