Назван размер необходимой "финансовой подушки безопасности" для россиян
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Назван размер необходимой "финансовой подушки безопасности" для россиян
Серж, без машины было бы сложнее.
Цитата
андрей ирмишин пишет:
У меня знакомый из Сургута так на пол ляма кредитнулся и не платит. 
Вот я про такие случаи и говорил, что такие есть...
Цитата
Серж пишет:
Итого вышло 65 500 рублей, то есть пять с половиной в месяц. Да уж.
Это чуть меньше, чем я трачу на сигареты. Да уж.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Это чуть меньше, чем я трачу на сигареты. Да уж.

Хорошая привычка, какой стаж?
Цитата
Lawyer пишет:
Хорошая привычка, какой стаж?
да уж лет 25, но сейчас на айкосе уже с год, но не сильно на расходах сказывается, просто удобнее и приятнее, как путь для бросания - бесполезно.
Цитата
Eye пишет:
как путь для бросания - бесполезно
А желание/попытки бросить были?
Цитата
Lawyer пишет:
А желание/попытки бросить были?
Без ложной скромности, я человек формата "не надо пытаться - просто делай". В том то и дело, что нравится, ну и отказываться не собираюсь, по крайней мере пока что.
Цитата
Eye пишет:
Это чуть меньше, чем я трачу на сигареты. Да уж.
Ого вы курите, у меня в год на сигареты выходило 36 000. Сейчас себя урезал, бросить особо не получилось, зато не более пол пачки в день на данный момент, так что выходит из расчета в год 14-16 к.

В России я не встречал людей что бы курили пол сигареты и потом докуривали, а в Лондоне так делают многие. Там выбора почти сигарет нет и стояли они от 4.5 до 5 паундов. Дешевле получалось покупать табак, бумагу и фильтры и делать самокрутку. Выходило 3.5 паундов на 20 сигарет. Правда сигаретки тонкие выходили, зато бумага не сравнить с сигаретной. Она намного чище - сжигали сигаретную - оставался пепел и чуть дымок, а для самокруток сгорала мгновенно без пепла и дыма.
Изменено: Серж - 23 Февраля 2021 11:20
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Цитата
Серж пишет:
Ого вы курите, у меня в год на сигареты выходило 36 000.
Да в том то и дело, что курю меньше среднего. Возможно, зависит от того, что курю несколько более дорогое, чем в среднем. Айкосы выручают ситуацию в целом, позволяя экономить тысяч 15-20 в год, но на улице я курю обычные сигареты, а там сейчас цена, как за крыло от самолёта. Те же коктейльные Собрание за пачку 300 рублей уже... smile:mad:
Цитата
Серж пишет:
пол сигареты и потом докуривали
Да от бычков такой запах, что падают от обонятельного шока близ находящиеся бомжи и цыгане, а курить бычок - то ещё удовольствие, помню по последним годам 90-х.
Цитата
Eye пишет:
за пачку 300 рублей уже..
А нафиг такие брать? Я раньше мальборо или кемел только курил, потом начал пробовать из других подешевле и подобрал аналог для себя не отличающийся не чем, только ценой и названием. Сейчас не дорогие LD автограф синие - норм ни кашля, ни противного вкуса и по запаху для окружающих все норм. Слышал все импортные сигареты на одной линии и из одного этого же табака делают, только вкусовые добавки разные досыпают, а цена типо для престижа smile:)
Цитата
Серж пишет:
А нафиг такие брать? Я раньше мальборо или кемел только курил
Вы просто отстали от жизни несколько. Мальборо сейчас уже больше 200 рублей за пачку. А по качеству как раньше были LD. smile:confused:
В целом, ситуация достаточно интересная и абсурдная одновременно. Правительство пытается установить цены на подакцизные товары на уровне среднеевропейских, рынок диктует на остальные товары те же условия на любые другие продукты, кроме алкоголя, фастфуда (удивительно, да?), но наши шагнули далеко вперёд, и на то же продовольствие цены уже выше европейских. При том, что 68% сегодня живут на доход менее 350 баксов супротив 1500 баксов в нормальных странах, где за тот же труд почему-то платят больше если не на порядок, то раз в 6-7 точно. Как это может быть? Легко! Но объяснение только одно - колония, подчиненная другой стране. Какой - догадаемся с первого раза все. smile:D
Цитата
Eye пишет:
Lawyer, в целом, ситуация достаточно опасная, я бы сказал, практически "на грани" коллапса.
Код
 Всемирный банк в июне назвал закредитованность населения одной из главных угроз российской экономике. В апреле населению было выдано почти 450 млрд руб. кредитов наличными, что можно считать рекордом — такого не было с 2012 года. В июле Минэкономики предупредило о взрыве проблемы с закредитованностью населения в 2021 году.
  

А что там с цитаделью капитализма?
Цитата
Prapovednik пишет:
А что там с цитаделью капитализма?
Ну так-то цитадель капитализма - это Франция. Говорят, там сейчас нашествие африканцев и носителей нетрадиционных ценностей. Или Вас другие новости оттуда интересуют?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому