Отечественный софт: госуслуги, самозанятость
Страницы: 1 2 След.
Отечественный софт: госуслуги, самозанятость, да что ж такое, опять через пятую точку накодили, ламеры
В то время, как самые обычные российские школьники с успехом бороздят вражеские сайты, взламывая военные ведомства и секретные чаты разведок всего мира (ну и выбирая американских президентов по дороге, само собой), наши наикрутейшие программисты который год не могут побороть главные информационные системы страны.
1. Госуслуги
2. Кабинет налогоплательщика
3. Пенсионный фонд России


Подгорело прям сегодня, сижу, истерически глаз дёргается smile:) Итак, пришлось мне зарегистрировать жену в качестве самозанятой (самому мне нельзя, я ж положенец smile:cool:, в смысле мне не положено, т.к. ИП на УСН, а принимать некоторые платежи на себя не могу, ибо коды деятельности даже близко с моими рядом не стояли). Вроде всё красиво и удобно, вся операция (при наличии аккаунта на госуслугах) на сайте nalog.ru заняла буквально несколько минут. И вот он, красивый (ну и удобный) кабинет самозанятого. Ну там внести продажу, чтобы выписался чек, там же что-то карту привязать, чтобы налоги автоматически списывались ежемесячно (но я этого делать не буду, вручную с какой-нидь виртуалки буду платить им, а то те ещё фокусники, никакого доверия).


Ну и, само собой, там же под рукой заявления/справки. Напомню, что все действия по регистрации происходят автоматически, т.е. ФНС подтягивать должна данные с Госуслуг и ПФРФ автоматически, ну и там сложив 2 и 2, само всё как бы логично должно работать. Но неееет, это не в наших традициях! Наш человек должен страдать из-за ошибок бюрократии. Даже если бюрократия электронная - должен страдать электронно! Итак, что у этих гениальных рукоблудов в итоге получилось, можно узнать уже при получении первого документа "Справка о постановке на учёт ФЛ в качестве налогоплательщика налога ПНД". Справка формируется автоматически, заверена официальной цифровой печатью, гарантирует правильность сведений в ней, внести изменения невозможно.


Я долго не мог понять, что же эта адская машина тут мне насмешала, ведь в госуслугах все данные совершенно иные. Иной адрес регистрации, другой номер паспорта. И потом до меня дошло. Наши великие программисты разные данные тянут из разных мест, с абсолютно несинхронизированными базами. Полный бардак и раздрай в умах, алгоритмах и данных. В итоге у нас получилась справка, в которой правильно указано только ФИО человека с госуслуг, данные о номере документов они подтянули из ПФРФ, эти данные неактуальны уже несколько лет, госуслуги об этом в курсе, там данные верные. А данные по месту регистрации и вовсе неактуальны уже лет эдак 12. И госуслуги в курсе, там всё верно, и ПФРФ в курсе, я проверял. Так откуда у них неверные данные? Да всё просто, эти данные ФНС не запрашивала ни откуда, а просто внесла те, которые у неё и были. Прелестно!


Как могут быть такие косяки! Ни в какие ворота! И жаловаться-то особо желания нет, ща потребуют 10 раз обойти вокруг страны, сходить туда, не знаю куда, принести то, фиг знает что, стереть себе в ноль последние медные сапоги и железные лапти.


Ну и до кучи небольшая новость от знакомых: после того, как в личном кабинете госуслуг люди получают электронный сертификат о прививке от Ковид-19, он оказывается недействительным в других странах при первой же проверке. Почему? Да там мелочь. Просто программисты чуть-чуть перепутали и в обоих сертификатах (нашем и международном) указан в качестве документа внутренний российский паспорт, и этот факт делает сертификат полностью невалидным при проверке.


Такое ощущение, что вход на работу у этих кодеров через насильную дезинфекцию чего покрепче внутренне и с определенной травой внешне. Как же можно так лажать-то...
Изменено: Eye - 8 Апреля 2021 19:02
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Уже не помню точно. Но зачем всё это, когда вроде для самозанятости можно обойтись одним приложением?
Цитата
Prapovednik пишет:
Уже не помню точно. Но зачем всё это, когда вроде для самозанятости можно обойтись одним приложением?
Ну так это как раз при регистрации в приложении всё и делается. Создаётся заявление о постановке на учёт, получается ответ, предоставляется доступ. Там уже и справка эта о постановке лежит весёленькая. С недействительным паспортом. С недействительным местом прописки (мы после этого уже трижды прописку меняли в разных регионах).
Eye, ясно, спасибо
Eye, мне почему то кажется, что Prapovednik сказал это 
Цитата
ясно, спасибо
слегка уставшим голосом. (с пониманием, что у главного - куда ни кинь, везде бардак)

Еще несколько лет и он будет той же позиции, что и вы smile:)
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Цитата
Серж пишет:
Еще несколько лет и он будет той же позиции, что и вы smile:)

Неть) Сначала пускай он перейдёт на эту сторону, а там видно будет)
Цитата
Серж пишет:
с пониманием, что у главного - куда ни кинь, везде бардак

Кто-то жопу не правильно вытирает - тоже он виноват?

То что люди не могут жить по средствам, тоже он виноват?
Цитата
Prapovednik пишет:
Неть) Сначала пускай он перейдёт на эту сторону, а там видно будет)
На какую "эту"? Я и так тут, на "этой" стороне. Вот сегодня прилетел арест счёта по взысканию из ФСП. Ну офигенно, мне же скучно живётся, что меня рандомно могут тупо блокировать (не мой косяк 100%), блокировать мою работу, заставлять меня вместо работы всякой фигнёй страдать типа поездок по приставам, потому что они никогда трубку не берут, ожиданием его там полдня, непонятным развайдосам при встрече (если вдруг соизволит встретиться), да и последствия непонятны, раньше понедельника-вторника эти ироды мне уже не дадут нормально работать. И понедельник-вторник - это ещё очень оптимистичный вариант. Поэтому я такой же терпила, как и остальные, не надо сбрасывать меня со счетов. smile:D
Цитата
Prapovednik пишет:
Кто-то жопу не правильно вытирает - тоже он виноват?

То что люди не могут жить по средствам, тоже он виноват?
Не-не, это люди виноваты! Он идеальный, просто народ какой-то ему достался... не по статусу, корочь, такому молодечному. Ни жопу вытереть, ни денег самостоятельно заработать, бегают там чёт на своей другой планете, хотят что-то, юродивые, жить спокойно мешают настоящим человекам.
А никто его за жопу не обвиняет - а вот за то, что его подчиненные не могут поставить в нужном месте сортир - вот это косяк. smile:)
Цитата
Серж пишет:
за то, что его подчиненные не могут поставить в нужном месте сортир
smile:cool:
НО!

1. Они могут. Даже японские могут. По 3 штуки на 1 пердельничек. И в нужных местах ставят. Но никто не говорил, какие именно места они считают нужными территориально. 
2. Как знать, кто там у кого подчиненный, как знать... 
Цитата
Eye пишет:
На какую "эту"? Я и так тут, на "этой" стороне.

а это Вы спросите у Сержа
Цитата
Серж пишет:
Еще несколько лет и он будет той же позиции, что и вы smile:)
Цитата
Prapovednik пишет:
а это Вы спросите у Сержа
Думаю, ему пофиг наши с Вами вопросы. И я его прекрасно понимаю. Смысла спорить просто нет. Доказывать бабкам путина что-то - это как плоскоземельщикам о нормальном строении небесных тел. Они готовы доказывать свою позицию вплоть до нахождения точки окончания земли и провала в ту пучину, которая их поглотит при пересечении черты.
А всё это оттого, что кто то музычку другую слушать начал.
Не с нашей стороны.

Цитата
Eye пишет:
But you see,
it's not me,
it's not my
family
In your head,
in your head
they are fighting
Цитата
Серёжка пишет:
кто то музычку другую слушать начал.
Не с нашей стороны.
Я её не слушаю, только читаю слова. А слушаю я исключительно гимн России, исключительно стоя, перед портретом директора депутатов, вытирая скупую мужскую слезу умиления и гордости.
А при чем тут вообще сайты и Госуслуги, если у Вас проблемы с заменой документов и своевременной оплатой?
Не все прочитал внимательно. Тут оказывается еще тема Кошка бросила котят.....
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:11 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
19:14 Magic click - гемблинг пп, ставки выше конкурентов 
15:37 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
13:38 Вопрос по Cloudflare 
16:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:35 Современный скрипт обменника электронных валют 
11:00 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
02:47 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...