"Нищая" европейская страна Испания
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
"Нищая" европейская страна Испания
Рисунок

А в России начинают возмущаться, когда обращаются с пожертвованиями к народу.
Цитата
Prapovednik пишет:
А в России начинают возмущаться, когда обращаются с пожертвованиями к народу.
Так в половине случаев это банальный обман, наверное поэтому народ и возмущается, потому, что не знает где правда, а где ложь.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Yaltagrad пишет:
Так в половине случаев это банальный обман, наверное поэтому народ и возмущается, потому, что не знает где правда, а где ложь.

Я про то возмущение, когда говорят, что страна не может оплатить
Цитата
Prapovednik пишет:
Я про то возмущение, когда говорят, что страна не может оплатить
Справедливое возмущение. Я тоже это не понимаю.

Цитата
Yaltagrad пишет:
Так в половине случаев это банальный обман, наверное поэтому народ и возмущается, потому, что не знает где правда, а где ложь.
Да, столько мошенников в этой тонкой сфере
Но сейчас же фонд образовали, который формируется из налога с высоких доходов и идет на лечение детей
Цитата
Юрий пишет:
Справедливое возмущение. Я тоже это не понимаю.

Вот и в "нищей", "нецивилизованной" европейской стране тоже такое. Хотя у них меньше список трат и больше возможность взять деньги извне без особого повышения риска для страны, всё равно уже продали суверенитет.
Цитата
Prapovednik пишет:
Вот и в "нищей", "нецивилизованной" европейской стране тоже такое. Хотя у них меньше список трат и больше возможность взять деньги извне без особого повышения риска для страны, всё равно уже продали суверенитет.

Надеюсь, что вам за этот пост денег занесли... А то выглядит это гаденько.

Но давайте я вам поясню позицию "возмущающихся" (например, я дико возмущен детской смертностью в РФ и каждое сообщение о пожертвованиях у меня вызывает легкое жжение пониже таза).
По-пунктам,
1) Я плачу дехрена налогов (не много, а именно дохрена). И я не хочу кормить этих .... депутатов с зп по 500к+ в месяц, я хочу что бы мои налоги шли на важные вещи. И каждый раз когда я вижу подобное объявление - я вспоминаю о том, что мои налоги пошли не на то, что я считаю важным, а на мизулину, соловьева и прочих. И лично я ничего сделать не могу.
2) В РФ культ нашей исключителостьсти - мы и в ВОВ победили, и в Сирии, и везде. А потом оказывается, что на бомбы деньги есть, а не детей нет. Это реально бесит. Мы же можем все! Или нет? Скажем результат агрессивной пропаганды имеет и такой побочный эффект
3) Вы в курсе сколько добывает полезных ископаемых? Я не только про нефть - золото, алмазы ( которые вывозят неограненными, что бы бабло стянуть). Т.е. у нас ресурсов дофига - нужно просто ребятам с зп 500к+ не фигнуй страдать, а работать. Что есть у Испании и что есть в РФ? Ресурсы - это не фигня.
4) Коррупция. Просто вспомнить полковика с 0,5 ярда и все становится понятным - сколько детей на эти деньги можно спасти? 
5) Самый главный пункт. Просто не хочется что бы дети умирали... Особенно так. И мне пофигу на Китай, США, Испанию и т.д. - смерть ребенка - это всегда трагедия.

Может если бы мы в прайм тайм обсуждали не Украину с Байденом, а вот эту проблему - с решениями, идеями, не было бы такого жжения...

PS завтра будет хуже...
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Цитата
Константин Нейтро пишет:
(не много, а именно дохрена)
Это сравнительный тезис, дохрена сравнительно с кем? с сша британией германией? (я википедию умею читать)

Пару дней назад, у меня был спор с директором и Бухгалтером.

Бухгалтер заявил - что раз простили Кубе 20 ярдов, то нужно и Россиянам простить ипотеку.
Директор жаловался на то, что в тюрьме плохо и ужасно (навальному плохо, гулять не где, а по закону должны гулять на спец площадке.)

Вот я и подумал, слава богу что они не Путин.
Одна хочет обрушить банковскую систему, ибо если простить кредиты, банки автоматом поднимут ставки, так как люди будут брать дальше и не отдавать, а зачем, вдруг опять простят.
Другой хочет взвинтить преступность, ибо если в тюрьме улучшить условия содержания это логично.
Изменено: Mango - 28 Апреля 2021 13:50
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Цитата
Константин Нейтро пишет:
5) Самый главный пункт. Просто не хочется что бы дети умирали... Особенно так. И мне пофигу на Китай, США, Испанию и т.д. - смерть ребенка - это всегда трагедия.
То есть если во всём мире, предположим так же, то вам плевать хочу, что бы было как на "марсе" а виноват конечно путин.
Цитата
Константин Нейтро пишет:
Вы в курсе сколько добывает полезных ископаемых?
А вы читали, что такое "бюджетное правило"? это когда недра принадлежать народу, почитайте удивитесь что это именно так а не так как вы читали.Бюджет это и есть и собственность, и если бы не было накоплений в пол триллиона долларов, то уже были бы девяностые на улице.
Цитата
Константин Нейтро пишет:
Скажем результат агрессивной пропаганды имеет и такой побочный эффект
А на вас пропаганда не действует? вы не человек? Вы не допускали мысль, что как раз действует, но не Российская а в 100 раз дороже и качественней. почитайте, что у меня в подписи.
Цитата
Константин Нейтро пишет:
сколько детей на эти деньги можно спасти?
Вот тут вас поддержу, я бы ввёл в законодательство положение "если украл сумму равную сумме на которую можно спасти ребёнка" приравнивать к убийству.
Цитата
Константин Нейтро пишет:
Надеюсь, что вам за этот пост денег занесли... А то выглядит это гаденько.

Это я бы понадеялся, что Вам за это забашляли, иначе ясно будет, что в голове один поверхностный популизм. Погуглите это слово.
Рисунок
Цитата
Mango пишет:
Вот тут вас поддержу, я бы ввёл в законодательство положение "если украл сумму равную сумме на которую можно спасти ребёнка" приравнивать к убийству.
Даже в подобной утопии "эти" выкарабкаются. Не будут воровать суммами "равными", будут другими суммами. Ну типа как у соседей верховный теневой отмазался: "двойное гражданство законодательно запрещено, а тройное нет. Так что пошли в пукальник, у меня три гражданства и я ничего не нарушаю".
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Prapovednik пишет:
Это я бы понадеялся, что Вам за это забашляли, иначе ясно будет, что в голове один поверхностный популизм. Погуглите это слово.
Угу вместо фактов обвинить противоположную сторону в популизме... Это очень продуктивно (нет)
По поводу погуглить - если вам нужно гуглить слово "популизм" или "поверхностный", то это печально.

Цитата
Mango пишет:
Это сравнительный тезис, дохрена сравнительно с кем? с сша британией германией? (я википедию умею читать)
Сравнимо со средней по РФ. Или вы конкретную цифру хотите услышать?)))

Цитата
То есть если во всём мире, предположим так же, то вам плевать хочу, что бы было как на "марсе" а виноват конечно путин.
Да не, Путин - красавчик. 

Цитата
Бухгалтер заявил - что раз простили Кубе 20 ярдов, то нужно и Россиянам простить ипотеку. Директор жаловался на то, что в тюрьме плохо и ужасно (навальному плохо, гулять не где, а по закону должны гулять на спец площадке.)
Если требовать соблюдение закона для Вас приемлимо, то это ваш выбор. Я считаю, что закон должне соблюдаться. Должен гулять - пускай выпускают гулять.

Цитата
 Другой хочет взвинтить преступность, ибо если в тюрьме улучшить условия содержания это логично.
Тогда по-вашей логике, нужно ухудшить условия в тюрьмах в 100 раз и преступность уйдет? Это так не работает. 

Даже если бы и работало, цель не оправдывает средства.

Цитата
А на вас пропаганда не действует? вы не человек? Вы не допускали мысль, что как раз действует, но не Российская а в 100 раз дороже и качественней. почитайте, что у меня в подписи.
Посмотрите еще раз на мое сообщение, там логика как раз в том, что действует. Т.е. я уверен, что мы - Великая страна, но ситуация с смс на лечение на детей - это треш, но решения никто не предлагает.
Цитата
Константин Нейтро пишет:
Угу вместо фактов обвинить противоположную сторону в популизме... Это очень продуктивно (нет)
По поводу погуглить - если вам нужно гуглить слово "популизм" или "поверхностный", то это печально.

Краса! Ваще! Чувак!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Похожие темы:
  27.11.2011 15:08  BUXIK - "добавить сайт"
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
18:39 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!