Мой первый раз 2 раза
Страницы: 1 2 След.
Мой первый раз 2 раза
В этом месяце сделал первые заказы в СберМегаМаркете и в Связном через приложение.

СберМегаМаркет предложил промокод на скидку 500 руб. на первую покупку от 1 000 руб. Решил у них взять ~1 500 руб. + доставка всего за 1 руб. у данного товара. На Валберис и Озон примерно за ту же цену якобы со скидкой продавали. Лабиринт не помню, но либо не было на тот момент в продаже либо примерно также. Итого книга обошлась на СберМегаМаркете за ~1 000 руб.

Нужно было приобрести один товар, выгодное предложение было у Связного + при заказе через приложение на первый заказ была предоставлена скидка 500 руб. по промокоду. Возможно по каждому номеру телефона можно будет воспользоваться той скидкой один раз.

А чем пользуетесь вы?

"На правах рекламы"
СберМегаМаркет и Связной - это не только ценный мех, но и три — четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса.
Али, ЯМ, Озон, Ламода
Озон, собака сутулая, уже 11 дней везёт стул компьютерный мне, который обещал привезти за 2 дня со своего склада. И с акциями типа "чёрная пятницы" - сплошное наедалово. По акционной цене (если она реально ниже среднего по рынку) товары не купить. После старта акции с первой секунды (да, прям по часам специально в первую секунду акции пробовал купить) начинается мультик, то сбрасывается регион доставки, то доставка в ваш регион невозможна, то вы не можете выбрать товар, при этом счётчик остатка на складе бодро отщелкивает, что каждую секунду покупают по 5-6 единиц. И через 10 минут - всё, товар по акции закончился. Хороший мультик. Но мы-то понимаем, что это было представление, а не акция. Причём для хоть немного близки к IT - весьма посредственное. Никому товар с мегаскидками не продавали. Позор Озону!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Eye, есть тоже негативный опыт заказов в данном им.
Озон не опубликовал пара отрицательных (частично отрицательных) отзывов не в пользу продавцов. Объёмные, аргументированные, с фотографиями на товары от ~1 500 до ~15 000 руб. Были долгие беседы с тех.поддержкой, но отзывы так и не появились. Но зато отзывы не о чём публикуются. Возврата товара и средств не было (я не просил, так как в одном случае не было времени на возврат и покупку нового и его доставки), просто хотел оставить отзывы. Вообще редко отзывы пишу, просто именно эти два случая, как-то поднадоела их наглость.
Цитата
Prapovednik пишет:
Озон не опубликовал пара отрицательных (частично отрицательных) отзывов
Зато только в путь пропускает абсолютно бесполезные отзывы типа "купил, забрал в пункте выдачи, принёс домой, ещё не распаковывал". И всё, без дополнений. Фиг с ним, что пропускает озон такое, но кто эти люди и чем они руководствуются, когда пишут такие отзывы? smile:confused:
Цитата
Eye пишет:
Фиг с ним, что пропускает озон такое, но кто эти люди и чем они руководствуются, когда пишут такие отзывы? smile:confused:
Бонусы начисляют
Юрий, насколько я помню, для получения бонусов там нужны полезные развёрнутые отзывы с фотками, а не просто "я купил".
Цитата
Eye пишет:
Юрий, насколько я помню, для получения бонусов там нужны полезные развёрнутые отзывы с фотками, а не просто "я купил".
Не совсем, один раз, "рабочая тетрадь" с фото не пропустили. Если коротко, то видно все содержимое товара, и покупателю его покупка не нужна будет, так как он возьмет информацию с фото.
Цитата
Lawyer пишет:
Не совсем, один раз, "рабочая тетрадь" с фото не пропустили. Если коротко, то видно все содержимое товара, и покупателю его покупка не нужна будет, так как он возьмет информацию с фото.

Это вообще "весело", особенно когда детские книги и остальное бумажное для детей, а фотографий от продавца кот наплакал
Хорошая тема, интернет-магазины это наше всё в нынешние времена.

Обзор интернет-магазинов, что сходу вспомнилось (если брать известные магазины):

"Ozon" - мой первый интернет-магазин. Вроде бы это вообще первый наш интернет-магазин, основан в 98-м году насколько помню. Много ностальгических воспоминаний с ним связано, главным образом с временами когда там продавали только книги и cd - начало 2000-х и нулевые годы. Много замечательных книг и фирменных и лицензионных музыкальных дисков там было куплено для домашней коллекции. Сейчас относительно редко там делаю покупки и только по мелочам. Из недавних покупок (за осень) - дизайнерский итальянский помазок для бритья за 370 руб., кепка демисезонная за 400 руб., ещё что-то не очень дорогое.

По поводу не-информативных коротеньких отзывов "Озона" ("Купил, ещё не распечатывал") - очень раздражают и отнимают время. Такие отписки эгоизм и не уважение к людям, на мой взгляд. Больше вроде нигде подобных отзывов не наблюдается, по крайней мере в таких количествах. Сам я написал в "Озоне" несколько отзывов помнится, но это лет десять назад было - рецензии на музыкальные диски, объёмные, эмоциональные и интересные, чисто ради того чтобы выразить восторг от прекрасной музыки. Никакие бонусы тогда мне не начислили (насколько помню).

"Wildberries" - покупаю всякие мелочи, предметы, одежду. В бюджетном ценовом сегменте. Изредка что-то из еды, как правило только что-то необычное и не скоропортящееся - экзотическое варенье, паштет из оленины, джем из алоэ и т.п. Из крайнего что там покупал - чехол и стекло для нового смартфона, варенье из цветков апельсина (сказка, а не варенье!), красивая пластиковая оправа для очков, стильная кожаная сумка, бюджетные джинсы по очень выгодной цене (правда размер не совсем корректный получился - пришлось подшивать).

"La Moda"  - если нужна более качественная, фирменная и дорогая обувь, одежда, головные уборы.

"Лабиринт" - только книги.

"Леруа Мерлен" - что-то из сантехники как правило.

Лекарства, если брать чисто интернет-аптеки - "Здравсити" и "Аптека-ру", раньше иногда "Еаптека" от Сбербанка (когда там цены были ниже чем у остальных).

Алкогольные напитки - "Ароматный мир", "Норман". Алкоголь стараюсь пить редко, но качественный. (из недавнего - изумительный сказочный немецкий ликёр "Егермейстер" - подарочный набор с фирменными стопками, благородная текила "Sierra" (класс выдержки - "Reposado") - пробка в виде мексиканской шляпы, прекрасное грузинское красное вино "Киндзмараули").

Бытовую электронику (по крайней мере если речь идёт о чём-то серьёзном и дорогом, не мелочах), заказываю только в фирменных профильных магазинах, с проверенной репутацией - "М-Видео", "Ситилинк", "Эльдорадо" и т.д.

Из-за границы и откуда-то очень издалека могу решится только на заказ раритетных cd и виниловых пластинок - которые больше нигде не купить.

~ ~ ~

Не очень мне нравится традиция т.н. скидочных "чёрных пятниц". В плане названия и как это всё обставляется - мрачно, не приятно. Не понимаю совершенно такой выбор маркетологов, почему придумали именно такой стиль для дней скидок? Покупка любой вещи должна ассоциироваться с позитивом, светом, с радостью жизни. Было бы гораздо приятнее видеть названия: "Светлая пятница", "Позитивная пятница", "Зелёная пятница" - чтобы заряжать покупателей здоровьем и хорошим настроением. Но это мои личные пристрастия. Покупки в эти дни всё же делаю, ради экономии, если нужный мне товар реально со скидкой представлен.
Форум на движке SMF-Art Cafe *Блог-Joy News*Домены с оплатой криптой
- https://www.namesilo.com/?rid=e906132nr * Хостинг- https://www.hostland.ru/?r=16435be9
Цитата
artvolt пишет:
Не понимаю совершенно такой выбор маркетологов, почему придумали именно такой стиль для дней скидок?
Код
Термин «Чёрная пятница» впервые появился в Филадельфии и означал сильные пробки на дорогах в пятницу после Дня благодарения[1][2]. Современная трактовка этого термина в английском языке более позитивная – связана с идиомой «in the black» (то есть «положительный баланс», в противоположность «in the red»), подразумевая что многие продавцы «выйдут в плюс» в этот день.
 
Цитата
artvolt пишет:
Из-за границы и откуда-то очень издалека могу решится только на заказ раритетных cd и виниловых пластинок - которые больше нигде не купить.
А как же китайская алишка? Наши офигевшие перекупы часто торгуют оттуда с очень офигевшей наценкой через наши интернет-магазины. Типичный случай: искал батарейку на велик, облазил вообще всё. Наши предлагали за 35000, но завтра. Или за 30000 через 3 недели (т.е. заказывают в китае и привозят мне). В китае на алишке заказал нужное, привезли к подъезду через 17 дней. За 17500. Вот и вся суть наших торгашей.
Цитата
Eye пишет:
Вот и вся суть наших торгашей.

Eye, нужно покупать за 10, а продавать за 5?
Цитата
Eye пишет:
А как же китайская алишка? Наши офигевшие перекупы часто торгуют оттуда с очень офигевшей наценкой через наши интернет-магазины. Типичный случай: искал батарейку на велик, облазил вообще всё. Наши предлагали за 35000, но завтра. Или за 30000 через 3 недели (т.е. заказывают в китае и привозят мне). В китае на алишке заказал нужное, привезли к подъезду через 17 дней.

Как по мне, али уже не тот. Сейчас уже не всё на нём намного дешевле, чем у нас. Даже есть позиции, которые в моём отдалённом городке в оффлайн магазине дешевле находил, и не нужно гадать, придёт или нет, а если придёт, то когда и что придёт, в каком состоянии. Но всё равно иногда на нём закупаюсь, так как ещё есть выгодные цены, и не все товары присутствуют на других площадках.
Цитата
Prapovednik пишет:
Eye, нужно покупать за 10, а продавать за 5?
Вы просто переживаете за их прибыль или сами из "этих" и своих защищаете? Когда в первый локдаун без масок не пускали, Вы их без слов с благодарностью к перекупам по 40 рублей за штучку покупали или сами закупились по 5 рублей за пачку и торговали по 40 рублей за штучку? smile:D
Цитата
Eye пишет:
А как же китайская алишка? Наши офигевшие перекупы часто торгуют оттуда с очень офигевшей наценкой через наши интернет-магазины. Типичный случай:
У меня был подобный случай. Нужны были контроллеры, которые официально в РФ не поставляются. На Али нашел их за 1200 руб. Потом еще нашел какую то нашу фирму, типа Назя, они возят товар из Китая и со всего мир. Заказ им за 950 руб. правда, пока не пришли, но трек есть
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:40 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:50 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
09:34 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...