Платить за видеоконтент в интернете готовы только 14% россиян
Страницы: 1
Платить за видеоконтент в интернете готовы только 14% россиян
Цитата
Большинство россиян не готовы платить за видеоконтент в интернете. Около 70% опрошенных аналитиками Viber и Rutube людей предпочитают смотреть бесплатные фильмы и видеоролики.

Источник и подробнее: https://ruposters.ru/news/29-11-2021/rossiyan-platit-videokontent-internete

А вы платите за контент?
На данный момент за видеоконтент не плачу, есть желание до минимума снизить время уделяемое просмотру фильмов и сериалов.
За цифровое телевидение оплачиваю, но косвенно, так как плачу за интернет, а с ним впридачу это идёт. Если же говорить не только об этом, то за книги плачу, как бумажные) так и аудио и электронные (покупаю на ЛитРес).
Цитата
Prapovednik пишет:
за видеоконтент не плачу
Цитата
Prapovednik пишет:
плачу за интернет
Цитата
Prapovednik пишет:
за книги плачу
Благородные пираты сами решают, кому дать денег, а кого ограбить!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Быстрее бы сделали платное видео. Хоть ребенок перестанет смотреть
Во-первых вообще-то мы за интернет в целом платим уже изначально и за электричество.smile;) 

1) Не совсем понятно что значит "платить за видеоконтент"? Какой именно видеоконтент?

Там в статье видео-блогеры к примеру упомянуты. Их творчество я оплачивать не готов, хотя регулярно смотрю. И как оплачивать? Я смотрю множество видео-каналов. За просмотр каждого канала - 10 долларов в месяц платить? За новые музыкальные клипы платить? (разные дорогие компьютерные зрелищные клипы выходят регулярно, люди старались, создавали). Или за вход в Ютуб платить? Там же вообще-то есть реклама в роликах (которая научилась обходить рекламные блокираторы), так что всё уже коммерциализировано.

2) С кино несколько более понятно. Но тут во-первых ещё другая проблема, по настоящему качественного и интересного творческого контента за который хочется платить, не так и много создаётся. По крайней мере в музыке и полнометражном кино такая ситуация, маловато интересного. В основном всё самое интересное было создано до начала 2000-х. И я регулярно покупаю cd, винилы, dvd с классическими произведениями разных жанров (многое уже в нескольких экземплярах есть). Иногда в кинотеатрах проводят ретро-показы старых фильмов - покупаю билет и хожу с удовольствием. Если хочу пересмотреть к примеру классические "Звёздные войны", или что-то ещё на скорую руку - смотрю в интернете бесплатно, я на DVD потратился в своё время. (Да и можно ли где-то "Звёздные войны" за деньги посмотреть онлайн на русском языке?). Новые фильмы зачастую пробегаю вскользь и без сожаления закрываю плеер, стараясь забыть увиденное.

3) Дома у меня кабельное телевидение для телевизоров - лайт-пакет около 150 каналов, плюс в пакете с интернетом идёт цифровое тв около 100 каналов. Много каналов с кино. Всё это оплачивается, но реально смотрится из всего этого многообразия не так и много.

4) В принципе есть легальные бесплатные видео и аудио сервисы, с рекламой, там много можно найти. В Ютубе есть каналы наших киностудий - "Мосфильма", "Ленфильма" - там много выложено. Их тоже платными сделать надо?

5) Вот сериалы сейчас есть хорошие и в принципе не мало, разных жанров, достойные оплаты. У меня нет пока к сожалению подписки на каналы показывающие сериальную продукцию "Нетфликс", или "HBO" к примеру, поэтому смотрю бесплатно в интернете. Достаточно выборочно, и не так и часто. Из нового "Игра в кальмара" планирую посмотреть наконец-то.

6) А вообще надеюсь что бесплатная возможность увидеть творческий контент останется, не все могут позволить себе платные подписки, а для многих кино и музыка в интернете - остаются жизненно важным глотком воздуха, духовной пищей и отдушиной от нынешней сумбурной, агрессивной и не особо весёлой реальности. Власти думаю это понимают и поэтому надеюсь поступят мудро и доброжелательно, чтобы люди лучше дома сидели и видео в интернете смотрели.
Изменено: artvolt - 30 Ноября 2021 17:48
Форум на движке SMF-Art Cafe *Блог-Joy News*Домены с оплатой криптой
- https://www.namesilo.com/?rid=e906132nr * Хостинг- https://www.hostland.ru/?r=16435be9
Цитата
Eye пишет:
Благородные пираты сами решают, кому дать денег, а кого ограбить!

Eye, думал, захейтите за слово "плачу", но выбранный Вами вариант веселее. Спасибо.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток