МВФ поможет другим странам пережить отключение России от SWIFT
Страницы: 1 2 3 След.
МВФ поможет другим странам пережить отключение России от SWIFT
Цитата
В случае отключения России от платежной системы SWIFT, Международный валютный фонд будет помогать другим странам, которые пострадают от этого. По словам директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой, подобные жесткие санкции Запада неизбежно повредят стабильность финансовой системы.

Источник и подробнее: https://ruposters.ru/news/03-02-2022/pomozhet-drugim-stranam
Всё же рассматривают такой вариант
Этот СВИФТ какой то фейк. При современных средствах связи он нафиг никому не нужен. такое впечатление, что они сами эти слухи распространяют
Цитата
Prapovednik пишет:
повредят стабильность
у рупостеров сломался копирайтер, какое-то эшельме-бешельме началось.
Цитата
Prapovednik пишет:
Всё же рассматривают такой вариант
ну мне, как обычному обывателю, не понятно, как в таком случае будет ЕС покупать ресурсы (газ, нефть, дерево и пр.). Без этого поломается вся их экономика за пару месяцев, будет всемирный экономический апокалипсис. Наиболее вероятный сценарий - расчёты через юань и китайскую финсистему, но этого не допустят мерикосы, ведь в этом случае существование бакса как мировой резервной валюты со временем 100% подойдёт к концу.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
SWIFT (по-русски произносится как «свифт») — общество всемирных межбанковских каналов связи (англ. Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications).
Международная банковская система SWIFT помогает банкам в совершении платежей. Сама система не является платёжной — она не выполняет функции расчёта и взаимного клиринга между участниками.
Цитата
Eye пишет:
ну мне, как обычному обывателю, не понятно, как в таком случае будет ЕС покупать ресурсы (газ, нефть, дерево и пр.).
Как покупали, так и будут покупать. СВИФТ лишь вспомогательный инструмент. Сейчас и без него легко можно обойтись. Возможно, когда документы перевозили курьерские службы, он как то нужен был. Зачем он нужен сейчас, я не понимаю.
Цитата
Юрий пишет:
Зачем он нужен сейчас, я не понимаю.
Перевести деньги со счёта в каком-нибудь рандомном французском банке на счёт в каком-нибудь германском или российском сегодня возможно только используя систему SWIFT. Без неё с голубями тоже можно передать слиток золота, но в целом, без сети SWIFT - это как сайт без интернета, на локальном компьютере у вебмастера. Технически сайт работает, его можно посмотреть, но для этого надо идти физически в гости к вебмастеру каждому желающему посмотреть сайт.

Теоретически можно обмениваться и с помощью другой сети, но если будет запрет на свифт переводы от/до РФ, то одновременно с этим введут запрет альтернативных способов расчёта. Что вполне логично.
Изменено: Eye - 4 Февраля 2022 15:03
Цитата
Eye пишет:
Теоретически можно обмениваться и с помощью другой сети, но если будет запрет на свифт переводы от/до РФ, то одновременно с этим введут запрет альтернативных способов расчёта. Что вполне логично.
Свифт не переводит деньги. Это информационная система. Я же выкладывал выше. Она нужна была когда то. Сейчас деньги ходят 1 час из банка в банк и даже международные без всякого СВИФТа. Сейчас все крупные банки имеют корсчета других банков. И для перевода в другой банк деньгам даже ходить не надо
Цитата
Юрий пишет:
Сейчас деньги ходят 1 час из банка в банк и даже международные без всякого СВИФТа
555.jpg (31.68 КБ) [ Скачать ]
Юрий, как он вообще существует, если он так не нужен? и зачем так этим пугают?
Цитата
Prapovednik пишет:
Юрий, как он вообще существует, если он так не нужен? и зачем так этим пугают?
Пугают они всем, в чем даже не понимают. А зачем сейчас СВИФТ нужен, не знаю. Предположу, что на Западе банковские сервисы не так развиты, как у нас и они там его используют
Цитата
Эксперты оценили способность Центробанка заменить для России SWIFT
Российский аналог системы международных банковских платежей SWIFT не станет ее полной заменой – к такому выводу пришли эксперты Institute of International Finance (IIF). Как сообщает газета "Коммерсант", не поможет даже связка с аналогичной китайской системой CNAPS.

Источник и подробнее: https://ruposters.ru/news/04-02-2022/eksperti-otsenili-sposobnost
Новость из той же серии. Мы вас пугаем, сами не знаем чем, а вы бойтесь
Цитата
Юрий пишет:
Пугают они всем, в чем даже не понимают. А зачем сейчас СВИФТ нужен, не знаю.
Несмотря на то, что Вы не знаете, зачем нужен SWIFT, продолжаете считать, что понимаете в этом лучше специалистов в области экономики и банковского дела? Молодец! Мне бы Вашу самоуверенность. Возомнил бы себя новым воплощением Будды, не меньше! smile:)
Изменено: Eye - 5 Февраля 2022 22:33
Цитата
Prapovednik пишет:
МВФ поможет другим странам пережить отключение России от SWIFT
Кстати, очень безапелляционный заголовок, как будто дело с отключением и войной славян уже решено и 100% всё это будет. Кстати, бакс снова откатился на старые позиции, истерика у шишек прошла, а посему и нам можно не истерить на пустом месте. В случае надвигающегося шухера всерьёз, ща бы наблюдали бакс под сотню, а то и под 130, первейший и главнейший показатель стабильности ситуации и настроений.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
21:27 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток