Россия решила напомнить недружественным странам об их импортозависимости
Страницы: 1
Россия решила напомнить недружественным странам об их импортозависимости
Цитата
Правительство РФ приняло постановление, которое ограничивает до конца года экспорт инертных газов, в том числе неона, аргона, гелия и других. Эти газы активно используются для производства полупроводниковой продукции, включая микросхемы. Что касается микросхем, то они используются в смартфонах, бытовой технике, автомобилях, навигационных системах и множестве самых разных отраслей.

Источник и подробнее: https://www.ixbt.com/news/2022/06/02/rossija-reshila-napomnit-nedruzhestvennym-stranam-ob-ih-importozavisimosti-ogranichenie-jeksporta-inertnyh-gazov-udarit.html
Ну, этот детсадовский пинг-понг только начинается...

-Ты мне больше не подружка.
-Ты мне больше не дружок.
Забирай свои игрушки,
и не писай в мой горшок.

Мама купит мне козу!
Я тебе не покажу.
А коза умеет пукать.. .
я не дам тебе понюхать.

Папа купит мне машину!
Я не дам потрогать шину!

Братик купит мне живачку!
С Микки Маусом на пачке.

-Дашь кусочек?
-Дам кусочик!
-Лааадно писай в мой горшочек.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
В Украине вроде полно такого добра, думаю найдут замену.
Александр М, когда?
Когда прижмет, тогда и найдут. Бизнес так и работает, но товар как обычно чутка вырастет в цене.
Александр М, хоть бы изучили вопрос
Цитата
Prapovednik пишет:
Prapovednik
Еще до 24 февраля американские власти предупредили свои компании искать запасные поставки. Они догадывались, что такое может произойти.
Изменено: Александр М - 4 Июня 2022 17:16
Александр М, Вы правы.

P.S. увидим
Россия производила 30 процентов Неона, нужного для чипов. Украина - 50 процентов. на двоих - 80 процентов. Украина производила Неон на заводах в Одессе и Мариуполе. Одессе не до неона. Мариуполь - все понятно тоже. То есть, 80 процентов производителей раз и лишили. Найти замену будет не так то и просто. Это не 10 процентов возместить...
Пишу тексты на заказ.
Моя тема: https://www.cy-pr.com/forum/f72/t74620/
Читал, что инертные газы являются практически побочным продуктом металлургических комбинатов. Эти комбинаты по всему миру не занимались отдельно добычей этих газов, поскольку это достаточно трудоёмкая работа с очень низкой рентабельностью. Была. Сейчас различные инертники выросли в цене в 5-10 раз (а пара позиций и вовсе в 70 раз), думаю, бизнесмены закроют спрос при таком условии. А уж если им предоставят гарантии, что у России покупать эти газы больше не будут, как у не надёжного поставщика, - то тем более. Логика рыночной экономики.


Например, если бы сейчас какой-нибудь роскомнадзор дал бы гарантии, что не пустит обратно на рынок рекламы адсенс, то нашлась бы (или даже несколько нашлись бы) организаций, которые могут создать систему контекстной рекламы лучше и эффективнее РСЯ (по крайней мере, не такую жадную и непрозрачную). Но в данный момент никто не будет вкладывать в такую систему тысячи дорогих человекочасов и сотни миллионов денег, потому что сделать эффективнее adsense не получится, а когда вероятность того, что адсенс рано или поздно возобновит работу с РФ и новая система станет невостребованной, далеко не нулевая - рисковать так вряд ли кто-то решится. Площадки вернутся под адсенс, реклам предложить будет особо нечего, система может не только не приносить прибыль инвесторам, но и не окупиться вовсе.
Изменено: Eye - 5 Июня 2022 02:19
Цитата
Eye пишет:
Читал, что инертные газы являются практически побочным продуктом металлургических комбинатов. Эти комбинаты по всему миру не занимались отдельно добычей этих газов, поскольку это достаточно трудоёмкая работа с очень низкой рентабельностью. Была. Сейчас различные инертники выросли в цене в 5-10 раз (а пара позиций и вовсе в 70 раз), думаю, бизнесмены закроют спрос при таком условии. А уж если им предоставят гарантии, что у России покупать эти газы больше не будут, как у не надёжного поставщика, - то тем более.

Да, но всё же не за один день, если заблаговременно не начали подготавливаться.
Цитата
Prapovednik пишет:
Да, но всё же не за один день, если заблаговременно не начали подготавливаться.
Вчера в интервью мартовском читал, что закупашки резко активизировались с октября-ноября 2021 по этим позициям, т.е. все равно были люди в большом бизнесе, кто прекрасно знал о том, что произойдёт через несколько месяцев. Запасы т.е. есть. Ну и запрет такой как бы плавающий. Был такой советский мультик с вороной, которая декламировала: "Кто похвалит меня меня лучше всех - тот получит большууую вкусную конфету!" Так и тут. Пусть пробуют, кому надо, предлагать что-то интересное, чтобы (как Китай, например) не терять поставок, если они им действительно важны.
Цитата
Eye пишет:
Ну и запрет такой как бы плавающий.


мне кажется, что все санкции как бы плавающие. Вроде и нельзя,но если надо, то купить можно
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:23 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:15 Удостоверение журналиста СМИ РФ. Официальное оформление в действующей редакции. Без предоплаты! 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:36 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...