150+ хакерских поисковых систем и инструментов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
150+ хакерских поисковых систем и инструментов
Цитата
Юрий пишет:
Мир вообще несправедлив
Справедливость есть чисто человеческая категория.
Кроме того - мир, который изначально принадлежит "князю мира сего", то бишь дьяволу, не может быть справедливым по определению.
Отсюда вытекает) следующее - значит, все природно, все так, как и должно быть, а потому - все ОК, и неча расстраиваться. Берём пример с кошек, например) - или со спецназовцев (если не ошибаюсь) - "делай, что должен и будь, что будет"

Рисунок
Цитата
Coder пишет:
который изначально принадлежит "князю мира сего", то бишь дьяволу,
Я всегда думал, что мир принадлежит богу
Цитата
Юрий пишет:
Я всегда думал, что мир принадлежит богу
Ему все принадлежит) А этот мир отдан, для неведомых нам целей и смыслов, до второго Пришествия князю мира сего.
В конце всех времён Господь сокрушит дьявола и его приспешников и отделит зерна от плевел.

Рисунок
Изменено: Coder - 13 Октября 2022 00:46
Цитата
Юрий пишет:
Я всегда думал, что мир принадлежит богу
Перуну? Даждьбогу? Сварогу? Зевсу? Кронусу? Аиду? Какому именно?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Перуну? Даждьбогу? Сварогу? Зевсу? Кронусу? Аиду? Какому именно?
Он один. А разные названия не имеют смысла
Цитата
Юрий пишет:
Он один
Смотря в какую веру обратили человека в детстве. Самостоятельно потом меняют веру по своему выбору не более 1 человека из миллиона. Вот Вам внушили, что он один. Вам больше и не надо. Кому-то внушили, что их 12, им меньше и не надо.
Бесплатные сетевые IP-сканеры

В локальной сети (LAN) обычно есть множество обменивающихся данными хостов. Сканирование сетей при помощи IP-сканера позволяет отделам ИТ, сетевым администраторам и службам безопасности следить, какие IP обмениваются данными и какие типы устройств занимают IP-адреса. Также это помогает выявлять сторонние несанкционированные хосты, которые тоже могут быть подключены к сети.

Рисунок
Хакеры нашли эффективный способ вымогательства, гораздо практичнее шифрования

Рисунок

Операторы шифровальщика BlackCat стали дополнять атаки новым вредоносом, который вместо шифрования выводит копии файлов и незаметно, но безнадежно портит оригиналы.

0-day уязвимость в продуктах Microsoft открыла миллионы ПК для мощных кибератак

Рисунок

Аналитики уже зафиксировали кибератаки с использованием этой бреши в защите.

Рисунок

9 продуктов для создания дашбордов

Рисунок

Четыре Open Source, два платных и два low-code-продукта для визуализации BI-аналитики.

Информационная безопасность и глупость: необычные примеры

Рисунок

"Именно о глупости в сфере информационной безопасности мне и хотелось бы поговорить. Просто потому, что подобные штуки вполне могут быть реальными. Я сталкивался с историями, от которых волосы шевелились абсолютно во всех местах. Наиболее яркими поделюсь сегодня с вами."
Изменено: Coder - 28 Октября 2022 17:05
Новое мошенничество в Telegram: маскировка под чат «Избранное»

Рисунок

Итак, злоумышленник создаёт свой контакт и ставит в качестве свой аватарки отлично знакомую всем иконку.
Потом он добавляет потенциальную жертву и что-то пишет - в ленте чатов появляется новый с названием и иконкой такой же, как у того самого настоящего чата, куда иногда сохраняют какую-то важную информацию типа логин-паролей или важных скринов, фото документов.
Цитата
Eye пишет:
Кому-то внушили, что их 12, им меньше и не надо.
Как то я читал взрослые мифы про греческих богов. Там такое.....
Цитата
Юрий пишет:
Как то я читал взрослые мифы про греческих богов. Там такое.....
Ну да, практически все всех того и этого, одних всех взяли, а другие сопротивлялись или сами дали. Хотя... Любые мифы любой религии внимательно почитать и осознать содержание - там тоже сказки для взрослых, такое понапишут, что волосы дыбом.
Изменено: Eye - 30 Октября 2022 10:34
Цитата
Eye пишет:
осознать содержание
) Что бы осознать высшее, надо сознание иметь высшее - а у человеков, в большинстве, таковое отсутствует.
И поэтому, так называемое осознание есть тоже заблуждение недоразвитого разума и сознания в своих же построениях)

Что бы осознать, надо ... "..а у нас денег нет"smile;)

Рисунок

Как и чем отвечать на атаки: мнение лида группы реагирования

Рисунок

- распишу, на какие стадии делится реагирование на инциденты, и как они выглядят на практике;
- перечислю основные ошибки, которые играют на руку хакерам;
- дам базовые советы по реагированию, которые сберегут ваши и наши нервы;
- расскажу, как сыграть в русскую рулетку с шифровальщиком;
- и приду к спорным выводам.
Изменено: Coder - 1 Ноября 2022 15:01
Группа 14-летних подростков взломала сайт Сената Узбекистана

Рисунок

Как там говорилось в топике одном - молодые кодеры уделают старых.
Ну, думается, что как раз можно предположить, что с нынешними темпами и прочим, программеры-кодеры будут выгорать так же, как и в художественной гимнастике - годам этак к 18-ти или чуть позже - ну, на излете, как бы.

Рисунок
Изменено: Coder - 5 Ноября 2022 13:49
Цитата
Coder пишет:
Группа 14-летних подростков взломала сайт Сената Узбекистана
1. Зачем Сенату Узбекистана (да любого стана или нестана) сайт? Там хотя бы 1 реальное посещение было, кроме посещений самого вебмастера, интересно?
2. Сдаётся мне, джентльмены, что сайт тот сделан тоже 14-летними подростками. Возможно, теми же, что его потом и "взломали".

P.S. Что характерно, в новости приведены сведения, что группа 14-летних "хакеров" начала в свою деятельность в 2018 году, т.е. по факту они типа в 9 лет начали ломать сайты (эх, я-то дурак был, ё-моё, таблицу умножения ещё учил в те годы, а тут вон оно чё...)

P.P.S. Но, как бы то ни было, а сайт сената Узбекистана в настоящее время недоступен. Хотя, мониторинг говорит, что недоступен он с 30 апреля...
Изменено: Eye - 5 Ноября 2022 15:26
Цитата
Eye пишет:
Зачем Сенату Узбекистана (да любого стана или нестана) сайт?
А где узнавать о работе Сената?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок