Стряхнуть обыденность - об Агасфере
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Стряхнуть обыденность - об Агасфере
Раз десять посмотрел в разное время и это не предел - и все думаю и думаю... Наверное мощность мозга слабоват - никак не надоест - и режима турбо нет... есть только тормоз)

Бомж прожил 2000 лет, а затем убедил атеиста поверить в Бога 15.43 минуты
agasfer.jpg (182.05 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Coder пишет:
и все думаю и думаю...
Вы там берегите себя, а то на этом же канале рядом с 2000-летним бомжом обитают забеременевшая 100 раз девушка, чтобы остаться вечно молодой (видимо, примерно 3 раза в неделю беременела, не реже), а также рептилоиды, накачивающие человечество фосфором для последующего оплодотворения (видимо, чтобы светились и легко отличались от остальных в темноте) smile:cool:
Изменено: Eye - 24 Сентября 2022 00:22
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Вы там берегите себя
Ага), спасибо большое) - тут как бы не источник "а сам принцЫп" - легенда и есть легенда, но поднятые вопросы и темы имеют практический (ну, для каждого как) интерес.
Вот тут нашлось интересное:
"А.: это враг Христа, но в то же время свидетель о Христе, грешник, пораженный таинственным проклятием и пугающий одним своим видом как привидение и дурное знамение (срв. более позднее предание о Летучем голландце), но через само проклятие соотнесенный с Христом, с Которым непременно должен встретиться еще в «этом мире», а в покаянии и обращении способный превратиться в доброе знамение для всего мира. Структурный принцип легенды – двойной парадокс, когда темное и светлое дважды меняются местами: бессмертие, желанная цель человеческих усилий (срв. этот мотив в эпосе о Гильгамеше) в данном случае оборачивается проклятием, а проклятие – милостью (шансом искупления). В фольклорной традиции А. оказывался в отношениях взаимозаменяемости с другими фигурами скитальцев (Дикий охотник и др.) и вообще существами, с которыми возможна неожиданная и странная встреча (напр., Рюбецаль, горный дух средневековых легенд); как и они, он необходимо выступает (по самой структуре мотива) то жутким и опасным, то готовым на помощь и добрым.

Легенда о «Вечном жиде» становится достоянием литературы с XIII в. "

А источник - сам фильм не смотрел, но обзор сделан очень неплохо, имхо)
В общем, в связи и по поводу интересное)

Рисунок


13 фактов о роме:

1. В английском флоте с середины XVII века по 1740 год морякам ежедневно выдавали по пинте рома, то есть по 0,568 л.

2. В 1740 году адмирал Эдвард Вернон по прозвищу Старый Грог (ткань, из которой был сшит его мундир, называлась грограм) издал указ об урезании пайки рома вполовину и выдаче ее двумя частями, разбавленными в соотношении 1:4 сладкой водой с лимонным соком. Напиток этот получил название грог.

3. Тело адмирала Нельсона, погибшего в Трафальгарском сражении, законсервировали в бочке с ромом. Рассказывают, что матросы просверлили в ней дырку и весь ром постепенно выпили. Верится в это с трудом: вряд ли они не знали, что, точнее, даже кто в бочке, и были настолько небрезгливы. Но легенда такая существует.

4. Делают ром из мелассы — патоки, остающейся при производстве сахара из сахарного тростника.


5. Бразильская кашаса — полный аналог французского сельскохозяйственного рома. Ее производят из браги, приготовленной на соке тростникового сахара. И стоит она сильно дороже обычного рома. Но вполне заслуженно!

6. Хотя ром вроде бы типично южноамериканский напиток, его гонят и в Азии: в Таиланде, Вьетнаме, Индии.

7. Сложно сказать, где именно появился ром впервые, так как вариантов три: Бразилия, Барбадос и Мартиника.

8. Ром наряду с оружием и промышленными товарами был одним из главных платежных средств при покупке рабов в Африке.

9. В Австралии в начале XIX века ром играл роль денег.

10. Способ употребления рома зависит от его выдержки. Серебряный, прозрачный — коктейльный, а золотой и темный (черный) — выдержанные, требующие уважения к их вкусу. Хотя старый ром и рекомендуют пить, как коньяк, погрев бокал в ладонях, на практике он отлично сочетается со льдом. А в коктейлях — с лимонным соком. Кстати, последний входит и в классический рецепт «Куба Либре» — это ром с колой. В любимом коктейле Хемингуэя — дайкири — вообще только ром, лед, сок лайма и сахар. Впрочем, Хэм предпочитал несладкий вариант.
В чистом виде ром пьют из стаканов «олд фэшн» — широких, низких, с толстым дном.

11. Россия в XVIII–XIX веках закупала изрядные объемы рома. Более-менее состоятельные граждане считали ниже своего достоинства пить чай без добавления этого напитка. Это называлось «чай с позолотой». Впрочем, тут с ромом конкурировал коньяк, но первый был все же популярнее.

12. В Советском Союзе разливали свой ром. Точнее, даже два.

Во-первых, был кубинский Havana Club, который поставляли из дружественной страны в цистернах и бутилировали уже на отечественных заводах. Стоил он в разное время в районе 4-5 рублей за 0,5 л.

Во-вторых, выпускали у нас и «Советский ром» — 45-градусный, из среднеазиатского сахарного тростника. В его состав входил также морс из чернослива — для придания насыщенности цвету и вкусу. Правда, это его не очень спасало, а стоил «Советский ром» столько же, сколько кубинский.

13. В сироп для приготовления 12 ромовых баб входит 100 г рома.
Изменено: Coder - 24 Сентября 2022 12:17
Цитата
Coder пишет:
для приготовления 12 ромовых баб входит 100 г рома.
Маловато бабам будет. Надо хотя бы по 300 грамм на бабу!
Цитата
Coder пишет:
«Советский ром» — 45-градусный, из среднеазиатского сахарного тростника. В его состав входил также морс из чернослива
Довелось даже успеть попробовать из запасов чьих-то лет 25 назад... Капец, какая фигня.
Eye, может запасы уже того немного, потому как нынешний хороший) ром таки очень даже приятственный и выбирал бы его в большинстве случаев)

Рисунок


Да, чуть не забыл) - это бабы не те, которые того, а которых едят - десерт такой, тоже приятственный)
Изменено: Coder - 24 Сентября 2022 15:40
Цитата
Coder пишет:
хороший
Какая-то чудная бутылка у вас там для лимитады, никогда такую не видел ни здесь, ни "там". Всегда лимитада была совсем другая
0_0_orig.jpg (217.47 КБ) [ Скачать ]
Но я предпочитаю империала, он напоминает об отлично проведенном времени в Доминикане
0_0_cat.jpg (15.17 КБ) [ Скачать ]
Eye, все хороши - в общем выбор есть, надо пользовать...) А то жизнь проходит, и чтоб не было мучительно больно за бесцельно потраченное время)
Да, оно и мозги прочищает и переводит сознание на иной уровень - каждый может убедиться, но без фанатизма - все таки не самогон, здесь утонченно-деликатный подход наиболее приемлем)
В общем, все как всегда - даже чтоб выпить на уровне, надо много знать)

Леонов - самолечение алкоголем

И я был страшен в этот миг;
Как барс пустынный зол и дик.
Я пламенел, визжал, как он,
Как будто сам я был рожден
В семействе барсов и волков
Под свежим пологом лесов.
Казалось, что слова людей
Забыл я — и в груди моей
Родился тот ужасный крик,
Как будто с детства мой язык
К иному звуку не привык…
*© М.Ю. Лермонтов

Ну, тут к теме рома и изменённого сознания вот картинка приналадилась)

Рисунок
Изменено: Coder - 24 Сентября 2022 17:47
Цитата
Coder пишет:
все таки не самогон, здесь утонченно-деликатный подход наиболее приемлем)
Да и стоимость играет немаловажную роль, я пока (точнее уже) не зарабатываю под 1000 баксов в сутки, чтобы много баловаться ромами по 100 баксов за флакон smile:D
Мне нравятся 3 рома: индийский, филиппинский и кубинский. Баккарди нет. Кашасу не пробовал
Цитата
Юрий пишет:
Мне нравятся 3 рома: индийский, филиппинский
Ну штош, всякое бывает... Хотя "индийский ром" - особенно сильно, примерно как бородинский хлеб в рецепте скандинавского блюда Coder'а вместе с редисом-подвидом редьки, который в северной европе не просто не пользуется популярностью, но и считается чем-то странным, типа топинамбура в РФ.
Цитата
Eye пишет:
Хотя "индийский ром" - особенно сильно
Видимо вы не пробовали Олд Монк или хотя бы Макдауэл. И делать напиток из сахарного тростника там начали задолго до европейцев и даже до походов А. М.
Цитата
Eye пишет:
топинамбура в РФ.
А что странного в нем. Моя жена употребляет сироп только из топинамбура и никакой другой
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
13:24 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!