Создать национальную цифровую сеть, не связанную с интернетом
Страницы: 1
Создать национальную цифровую сеть, не связанную с интернетом
Цитата
"В целях создания в Туркменистане автономной национальной цифровой сети, не связанной с сетью Интернет, а также принятия на системной основе мер, связанных с этими работами, президент Туркменистана подписал постановление, в соответствии с которым создана рабочая комиссия по разработке концепции формирования национальной цифровой сети и реализации проекта по созданию национальной цифровой сети и утвержден ее состав", - говорится в постановлении.

Источник и подробнее: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16558587
Цитата
Prapovednik пишет:
создана рабочая комиссия по разработке концепции формирования национальной цифровой сети и реализации проекта по созданию национальной цифровой сети и утвержден ее состав
прям аж целая комиссия! С их количеством компов там достаточно локалку набросить на витой паре - и вуаля.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Eye, по Вашему, если пески и верблюд, то и цивилизации нет? Мне думалось, что уж кому-кому, а Вам то, не стоит про саудитов напоминать
Цитата
Melvit пишет:
Eye, по Вашему, если пески и верблюд, то и цивилизации нет? Мне думалось, что уж кому-кому, а Вам то, не стоит про саудитов напоминать
Ну не стоит сравнивать цивилизации, где средние зарплаты населения больше 5000 долларов в месяц и меньше 100 долларов в месяц.
Цитата
Eye пишет:
Ну не стоит сравнивать цивилизации, где средние зарплаты населения больше 5000 долларов в месяц и меньше 100 долларов в месяц

Не хочется углубляться в рассуждения о прожиточном уровне, самодостаточности и укладе жизни. Поясню только, что я не сравниваю, я отождествляю.
Цитата
Melvit пишет:
я отождествляю.
Дело в том, что заработать обычному человеку на свой компьютер домой в семью в TM - это все равно, что обычному жителю РФ заработать на квартиру в центре мск. Но я о другом, зачем городить новый огород, если там и так запрещены все соцсети, мессенджеры, поисковики, новостники и прочее. Фактически чебурнет. А с этим на 5 интернет-кафе и нескольких универов в столице вполне себе справится обычная локалка без использования общей инфраструктуры глобальной сети.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Melvit пишет:
я отождествляю.
Дело в том, что заработать обычному человеку на свой компьютер домой в семью в TM - это все равно, что обычному жителю РФ заработать на квартиру в центре мск. Но я о другом, зачем городить новый огород, если там и так запрещены все соцсети, мессенджеры, поисковики, новостники и прочее. Фактически чебурнет. А с этим на 5 интернет-кафе и нескольких универов в столице вполне себе справится обычная локалка без использования общей инфраструктуры глобальной сети.

Вы так всё доступно за жизнь в Туркменистане пояснили, что создалось впечатление как будто Вы коренной туркмен.
Цитата
Melvit пишет:
Вы так всё доступно за жизнь в Туркменистане пояснили, что создалось впечатление как будто Вы коренной туркмен.
Не нужно быть туркменом, чтобы знать о закрытости страны и максимальной цензуре всего. Хуже ситуация только у северокорейцев, у первых штрафуют, кто плохо улыбался и неискренне аплодировал телевизору во время речи верховного, у вторых - кто плохо и мало плакал во время 10-дневного траура.
Цитата
Melvit пишет:
Eye, по Вашему, если пески и верблюд, то и цивилизации нет? Мне думалось, что уж кому-кому, а Вам то, не стоит про саудитов напоминать

Тут у некоторых были сомнения о "нашем интернете" в экономической плоскости. Хотя нас немного больше, чем жителей Туркменистана и денег наверно немного больше.
Цитата
Eye пишет:
Не нужно быть туркменом, чтобы знать о закрытости страны и максимальной цензуре всего. Хуже ситуация только у северокорейцев, у первых штрафуют, кто плохо улыбался и неискренне аплодировал телевизору во время речи верховного, у вторых - кто плохо и мало плакал во время 10-дневного траура

Истинный бабай. Траур увеличить до года.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток