В ФАС пожаловались на снижение цен на Wildberries и Ozon
Страницы: 1 2 След.
В ФАС пожаловались на снижение цен на Wildberries и Ozon
Цитата
Речь идет о расчете индексах цен. Подобный метод позволяет онлайн-площадке проанализировать товар – его стоимость сравнивается с другими интернет-магазинами. Продукция тех продавцов, кто завышает стоимость, не попадает в верхние строки поисковой выдаче клиентов. Как сообщалось ранее, отмечали, товар с завышенным индексом цен считается невыгодным.

Источник и подробнее: KONKURENT.RU
Получается, что более жадные спекулянты возмущаются, что посредник между спекулянтом и покупашкой советует сначала в поиске менее жадных спекулянтов? smile:confused:
Изменено: Eye - 15 Февраля 2024 04:01
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
А самое интересное, что вроде не всегда сверху оказываются самые экономные предложения) если конечно не выберешь специально такой фильтр
Цитата
Prapovednik пишет:
А самое интересное, что вроде не всегда сверху оказываются самые экономные предложения) если конечно не выберешь специально такой фильтр
Это происходит, когда имеются "проплаченные" предложения по искомому товару, т.е. маркетплейс получает допприбыль от такого ранжирования, либо когда маркетплейс сам продаван, снова имея допприбыль по такому товару. И да, всё же надо взять за правило, что насколько бы импульсной не была покупка, никогда не надо забывать поискать найденный товар по увеличению цены, да и на соседних маркетплейсах пройтись, иногда можно сильно сэкономить.
Цитата
Eye пишет:
никогда не надо забывать поискать найденный товар по увеличению цены
Такой поиск хорошо работает только на Ламоде. В О, ЯМ и ВБ по такому поиску выходит х..., не имеющая отношение к поиску
Цитата
Юрий пишет:
Такой поиск хорошо работает только на Ламоде. В О, ЯМ и ВБ по такому поиску выходит х..., не имеющая отношение к поиску

Название книги ввожу и - о, чудо!
Цитата
Prapovednik пишет:
Название книги ввожу и - о, чудо!
Я про поиск по увеличению цены.
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
Prapovednik пишет:
Название книги ввожу и - о, чудо!
Я про поиск по увеличению цены.
После ввода конкретного наименования товара в выпадающем списке "Сортировка" выбираю "по увеличению цены" ("сначала дешевые") и - о, чудо!
Изменено: Eye - 16 Февраля 2024 05:24
Цитата
Такой поиск есть, но он работает некорректно. К примеру ищу я арматуру унитаза. Сверху выходят средние модели по 700-1000 руб. Но я то знаю, что есть и по 400-500. Набираю поиск сначала дешевле и сверху выходят детали этой арматуры по 200 руб. Не знаю, сделано это специально или просто поиск не могут наладить
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
Такой поиск есть, но он работает некорректно. К примеру ищу я арматуру унитаза. Сверху выходят средние модели по 700-1000 руб. Но я то знаю, что есть и по 400-500. Набираю поиск сначала дешевле и сверху выходят детали этой арматуры по 200 руб. Не знаю, сделано это специально или просто поиск не могут наладить
а, Вы про это... Тут виноваты продавашки. Или специально во всех смежных разделах карточки пропихивают (кстати, довольно глупый ход), либо реально тупые и тыкают везде подряд, поэтому в разделы попадает то, чего там быть не должно.
Цитата
Юрий пишет:
Такой поиск есть, но он работает некорректно. К примеру ищу я арматуру унитаза. Сверху выходят средние модели по 700-1000 руб. Но я то знаю, что есть и по 400-500. Набираю поиск сначала дешевле и сверху выходят детали этой арматуры по 200 руб. Не знаю, сделано это специально или просто поиск не могут наладить

Иногда помогает заход в конкретную категорию и настройка фильтра, если там есть более тщательная. Но даже то, что Вы описали, в итоге при сортировке выше будет более выгодное по цене. Только до него ещё надо доскролить и не пропустить.
Цитата
Prapovednik пишет:
Вы описали, в итоге при сортировке выше будет более выгодное по цене.
Будет где то на 300 позиции. Пока дойдешь, проще в другом месте купить.
Цитата
Юрий пишет:
Пока дойдешь, проще в другом месте купить.

В каком?
Цитата
Prapovednik пишет:
В каком?
Сейчас выбор есть. У меня в закладках больше 20 ИМ
Цитата
Юрий пишет:
Сейчас выбор есть. У меня в закладках больше 20 ИМ

Какая цена у них, а какая на маркетплейсах.
Доставка платная или бесплатная. Не съедает ли доставка разницу.
Как с возвратом.
Сроки и способы доставки.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...