Действительно ли all.biz так хорош?
Страницы: 1 2 След.
Действительно ли all.biz так хорош?, Обсуждение преимуществ и недостатков сервиса для фирм
Здравствуйте, уважаемые вебмастера!

Буквально недавно на фирму, где я работаю позвонили из украинского представительства _all.biz и предложили зарегистрироваться у них, причем сразу начали парить платную регистрацию за которую придется каждый год платить от 3000 до 5400 грн и это еще не предел. Для того, чтобы ваша компания у них в поиске располагалась выше всех надо платить в год порядка 12000грн (около 1500 убитых энотов).

Предлагают все свои товары перенести к ним, оставить свои контакты, ссылки на сайт и т.п. Начали расхваливать свою систему, мол очень большая посещаемость, даже линк на статистику дали (_http://top.bigmir.net/report/16888278/). Но дело в том, что там невозможно посмотреть откуда посетители пришли, как пришли и почему. На счетчике лайвинтернет также все закрыто (_http://www.liveinternet.ru/stat/all-biz/).

Так вот в чем вопрос. Есть ли смысл платить им деньги и регистрироваться для привлечения потенциальных покупателей на сайт? Или же лучше эти деньги тратить на ту же раскрутку или контекстную рекламу? Может у кого-то был опыт добавления предприятия в олл.биз? Поделитесь впечатлениями, опытом и мыслями по этому поводу, пожалуйста.
Чего они посещалкой хваляться? Учитывая их количество страниц, то они конечно неплохо собирают НЧ. 
Но Вч то они явно не срубают, или только некоторые. 

Но 12.000 Гривен это довольно многовато. 
Даже если в год. 

Хотя не вкурсах Ваших цен на сео.
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
danc1r0k, я вас прекрасно понимаю, так как эти "оллбизовцы" и мне весь мозг вынесли, пока я не поставил жирную точку и не попросил больше меня не беспокоить. Изначально предложили какой-то безумный платный пакет с баснословными вливанием, не помню точно, но что-то около 20K гривен ($2500) в год + отдельный пакет для статейного продвижения, ещё 3K гривен ($375). Самое инетересно в этой ситуации, что предложение поступило без какого-либо анализа сайта, цифры и все расчёты были взяты чуть ли не с головы, в общем не могу по-другому обозначить это, кроме как - "развод лохов". smile:sarc:
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
danc1r0k пишет:
сть ли смысл платить им деньги
Нет 100%  лажа полная. Я из-за них вообще свой сайт рерайтил. Эти падонки в наглую все тексты к себе пере копипастили без моего согласия. А когда мне звонили, чтоб я стал у них  платником, то я тупо послал их. Я за пол года с их сайта имел два клиента. А со своего 5-10 в день (Ядирект мне стоит 10уе на полгода ) . За такие деньги купить хост, домен и заказать сайт дешевле станет.
Цитата
JOK3R пишет:
Учитывая их количество страниц, то они конечно неплохо собирают НЧ

Я только что писал откуда страницы берутся. Копипстят.
Изменено: Arte - 22 Июня 2012 13:52
JOK3R, Yaltagrad, Arte, спасибо огромное за ответы и советы. В общем я так же и думал, что это тупо развод. И даже их большая посещалка не показатель, ведь те же работники уже внесенных компаний наверное почти каждый день их сайт посещают. Мало того, что все статьи и товары из сайта себе перенесут (соответственно, позиции моего сайта просядут) так еще им и деньги платить за это.

Кроме того, попытался поискать отзывы от предпринимателей, которые туда добавляли свои сайты, так ничего не нашел. Хорошо все мониторят и чистят.
Если уже пытаетесь искать выход бесплатно то лучше на prom. А про эту лажу подробней отговорить смогу в скайпе.
Цитата
Arte пишет:
Я только что писал откуда страницы берутся. Копипстят.
Согласен. Кстати надо глянуть скопипастили ли опять текст с 1 сайтика. 
А то уж больно сильно любят брать его.
Из подобных бирж в моей сфере хорошо в выдаче светится Prom.ua. Но там и бесплатно можно себя неплохо раскрутить. Просто товары чаще обновлять. А из Оллбиза меня тоже докапываются временами. Но за эти деньги легче рекламу в Яндексе и гугле кинуть - больше толку будет.
Могут быть разные мнения. Я сталкиваюсь и с очень позитивными отзывами об allbiz: сайты получают неплохой приток клиентов, говорят, что размещаться тут недорого. Кстати, цены на allbiz сейчас намного ниже, чем те, что здесь указаны. 
В компании несколько месяцев назад сменилось руководство. 
Если бы на allbiz было бы действительно не эффективно, то тут не размещалось бы столько компаний. А вообще, неприкрытая реклама "прома" наталкивает на мысль: не "пром" ли конкурента троллит? smile:confused:
Цитата
ziba пишет:
Могут быть разные мнения. Я сталкиваюсь и с очень позитивными отзывами об allbiz: сайты получают неплохой приток клиентов, говорят, что размещаться тут недорого. Кстати, цены на allbiz сейчас намного ниже, чем те, что здесь указаны.
В компании несколько месяцев назад сменилось руководство.
Если бы на allbiz было бы действительно не эффективно, то тут не размещалось бы столько компаний. А вообще, неприкрытая реклама "прома" наталкивает на мысль: не "пром" ли конкурента троллит? smile:confused:
Вообще без палева:)

Цитата
danc1r0k пишет:
Хорошо все мониторят и чистят.
Два года опоздания, но пофиг)


Пром тоже вижу в выдаче регулярно и как дойдут руки нормально там размещусь.
Изменено: Тарас Поздний - 5 Июня 2014 12:59

Палевно или не палевно, - это не отменяет возможности того, что "Пром" троллит конкурента  smile;)
Как то зарегал контору, делал как сайт с душой пару ночей. Через 2 апдейта пришла первая заявка (контора занимается нефтегазовым оборудованием). Рисунок



Форумчане, у кого есть 2 вертолета? Срочно надо! 
КАЧЕСТВ­ЕННЫЙ ХОСТИНГ . Месяц бесплатно + ПОДАРКИ!
Тема старая как мир, не прокатило, купим отзывы smile:) тоже самое с вертухами smile:)
Ошибки случаются. Может, сыграл роль человеческий фактор, может, машина дала сбой. Это, конечно, неприятно и нелепо. Мне лично было смешно получить заявку о вертолетах. :)Но все-таки вина ресурса за то, что одна компания ошиблась с отправкой своего предложения другой компании, минимальна.  
Я считаю, что лучше тратить эти деньги на контекстную рекламу своего сайта, а на олбизе разместить бесплатные объявления со своими товарами.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:57 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:15 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
17:30 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:33 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:24 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:43 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
13:52 Majento SiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта 
09:59 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
09:43 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
21:01 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Польша| Proxy-Hobbit-Poland.com 
21:00 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Belarus | Proxy-Hobbit 
15:42 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
15:07 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
11:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 ⭐️ Заработок до 500к/мес на БОНУСАХ ⭐️ 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир...