Способы уникализации картинок и сервисы для проверки уникальности
Страницы: 1 2 3 4 След.
Способы уникализации картинок и сервисы для проверки уникальности
Как вы делаете картинки для сайта уникальными (технология)?
Чем проверяете картинки на уникальность?
[COLOR=#000000]Отражаю по горизонтали в фотошопе. Проверяю с помощью гугля.[/COLOR]
Проверка уникальности картинки - достаточно неоднозначная технология и единых универсальных параметров, характеризующих похожесть, насколько я знаю, пока нет.Сказать могу следующее (из личного опыта):
К уникальности НЕ приводят манипуляции:
1. Изменение цветности/контрастности
2. Повороты на углы 0/90/180/270 +- 20%
3. Отражения
4. Добавление новых элементов по общей площади менее 25%
5. Избавление/кардинальная замена фона менее, чем 40% площади
6. Объединение (состыковка) любого количества изображений итоговую картинку не делает уникальной.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Проверять можно тут, но 100% гарантии конечно нет. А вообще, лично я не заморачиваюсь с уникализацией а размещаю как есть.  На одном сайтике даже есть траф порядка 20% с гугла по картинкам, причем я даже альты и титлы не прописывал.
Цитата
Limon пишет:
альты и титлы не прописывал
с титлами - фиг с ними, а вот с альтами лучше бы поработать smile:)
Цитата
Позитивный ЧЕЛовек пишет:
с титлами - фиг с ними, а вот с альтами лучше бы поработать smile:)
Там полузабытый сайтик, да и лениво smile:o
Цитата
Позитивный ЧЕЛовек пишет:
К уникальности НЕ приводят манипуляции:К уникальности НЕ приводят манипуляции:
1. Изменение цветности/контрастности
2. Повороты на углы 0/90/180/270 +- 20%
3. Отражения
4. Добавление новых элементов по общей площади менее 25%
5. Избавление/кардинальная замена фона менее, чем 40% площади
6. Объединение (состыковка) любого количества изображений итоговую картинку не делает уникальной.
Могу добавить обрезку, тоже не уникализирует картинку, как и сжатие, растягивание. 

Всё это можно понять, всего лишь воспользовавшись поиском по картинкам в яше и гоше и посмотрев копии картинок. 

Но вот пересохранение в другом формате, есть ли смысл в этом? Например, пересохранение картинки в gif в формате ping и т.п. Я с этим не экспериментировала, если занимались этим, уникально или нет?
в любом случае анализ уникальности базируется на базовых элементах (точках, линиях, заливках), примерно так же, как происходит анализ отпечатков пальцев, поэтому формат тут точно не имеет значения.
Позитивный ЧЕЛовек, робот видит код картинки а не линии, точки и заливку...

Я слышала о существовании программы, изменяющей именно код, не сталкивались с таким?
Ещё вопрос, если картинку изменить (обрезка, искажение, частичная смена фона, и другие визуальные эффекты), а затем сделать скриншот, будет ли он уникальным?
У меня есть тестовый картиночный сайт, единственное предназначение которого  поиск оптимального способа уникализации картинок, замысловатый альт позволит легко находить их в поиске и смотреть, стали ли они от манипуляций уникальными. Но вот незадача, картинки на нем не индексируются уже месяц smile:D. Устала ждать, задаю вопросы...
Цитата
felis_serval пишет:
робот видит код картинки а не линии, точки и заливку...
нет, не верно, при анализе уникальности как раз и анализируется абстрактное содержание изображения, а не код, в котором она представлена. Это точно.

Цитата
felis_serval пишет:
затем сделать скриншот, будет ли он уникальным
Нет, ничего не изменится вообще.
одно время этим заморачивался - но так к какому то мнению и не пришел. Все что делаю как бы автоматом: обрезаю, изменяю размер, если поворачивается - то по горизонтали, прописываю альт (что на картике то и пишу) (типа: мама держит за руку сына, машина едет по дороге... smile:))
Но, давно читал, что можно в код вносить подпись. Примеры показывали что да (но насколько оно давало эффект не знаю) пробовал сам что то но так и не получилось (код картинки переставал работать). Плюнул и забыл до лучших времен.

Вот читаю Вашу тему и думаю, может эти "лучшие времена наступят уже" smile:)
Алгоритмы распознавания изображения очень сложные и трудоемкие, поэтому поисковики не решить эту задачу.Достаточно осветлить картинку, чуть сжать и подрезать и все.
Знаки зодиака гороскоп человека по дате рождения
Я как понимаю, если тот же Яндекс записал картинку в "похожие", она для него уникальна, если записал в "все размеры", признал копипастом. Вот одна из самых растиражированных картинок. 
Похожие
Все размеры
Получается обрезка для яндекса - катит в качестве уникализации, но не всегда. Осветление, игры с цветом, всякие игры с доп. элементами тоже срабатывают не всегда... 
Вопрос открыт, как гарантированно сделать картинку уникальной?)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток