Объясните мне, может я чего-то не понимаю
Страницы: 1
Объясните мне, может я чего-то не понимаю, Яндекс
В общем вот такая ситуация и я хочу услышать адекватные соображения по этому вопросу.
Исходные данные:
1. Все данные только от Яндекса.
2. Сайт находится на первой позиции, то есть ТОП-1
3. Количество запросов по которым ТОП-1 = 107 (отсеяны запросы меньше 100 по вордстату)
4. Количество трафика по вордстату по этим запросам = 571029
5. Примерное количество трафика по вордстату по этим запросам = примерно 19000 в день (запросы не сезонные, не скачковые, то есть то что люди ищут каждый месяц постоянно)
6. Количество переходов с Яндекса = примерно 350.

Как так?
И при том, что я описал только ТОП-1, а ведь есть ТОП-2, ТОП-3 и так далее, по запросам по которым стоит сайт
Но почему так мало переходов с Яндекса вообще?
В общем пища для размышления, кому не спиться smile:confused:
Еще добавлю:
7. В ТОП-10, то есть на первой странице выдачи сайт находиться по 752 запросам
8. Количество трафика по вордстату по этим запросам = 11623972 в месяц
9. Примерное количество трафика по вордстату по этим запросам = примерно 387000 в день (запросы не сезонные, не скачковые, то есть то что люди ищут каждый месяц постоянно)

Ну почему переходов с Яндекса всего 350 в день smile:wall:
Изменено: Алексей SP - 9 Августа 2012 23:44
Слышал как-то теорию, что как раз ТОП-1 - это самое неудачное место в выдаче. Взгляд останавливается чаще всего на ТОП-3 или ТОП-2, а первое место игнорирует. Иногда и за собой такое наблюдаю - сначала открываю 2-3 строку в выдаче, и только если там не нахожу нужного, смотрю первую. 
Хотя чаще всего открываю сразу весь топ-10 колесиком мыши, и только потом смотрю smile:)
Александр Вашкевич, вот пожалуйста 
ТОП-2 = 95 запросов - 885400 в мес - 30000 в день

ТОП-3 = 104 запроса - 1010051 в мес - 33000 в день
Алексей SP,  Вы смотрите базовые частотности или прямые вхождения?
Качественные сателлиты для Sape Русификация шаблонов WP - 600896020
Цитата
Александр Вашкевич пишет:
Слышал как-то теорию, что как раз ТОП-1 - это самое неудачное место в выдаче.
Когда я что то пытаюсь сказать бесплатно, выбираю всегда где то 4-6 позции. Обычно всегда на первых местах за скачивание требуют СМС  деньги, притом большие. Так они собирают бабло, что позволяет им продвигать свой сайт в ТОП 1 , а те кто раздает бесплатно полезный софт, обычно сидят где то далеко. Во справедливость где
iua, анализ проводился так: выгрузка из ЛИ запросов по которым люди пришли за месяц - съем позиций по этим запросам - выгрузка числовых показателей по этим запросам из вордстата - отсеивание мусора - сводная таблица
Алексей SP,  приведу пример:
запрос "рецепты салатов зимой"
- базовая частоность: 10822 показов
- по точной фразе: 3 показа

к чему был вопрос про частотности: может Вы вылезли в топ по подобным мусорным запросам?
iua, я понял, дайте мне пару минут
Меняем данные:
7. В ТОП-10, то есть на первой странице выдачи сайт находиться по 752 запросам 
8. Количество трафика по вордстату по этим запросам = 184534 в месяц по точной фразе
9. Примерное количество трафика по вордстату по этим запросам = примерно 6050 в день по точной фразе (запросы не сезонные, не скачковые, то есть то что люди ищут каждый месяц постоянно)

При этом сумма ТОП-1 + ТОП-2 + ТОП-3 = 306 запросов - 41743 в мес - примерно 1400 в день. Это по точной фразе.

Ну почему переходов с Яндекса всего 350 в день smile:wall:
Изменено: Алексей SP - 10 Августа 2012 00:38
Цитата
Алексей SP пишет:
При этом сумма ТОП-1 + ТОП-2 + ТОП-3 = 306 запросов - 41743 в мес - примерно 1400 в день. Это по точной фразе.

Ну почему переходов с Яндекса всего 350 в день smile:wall:
1. Есть понятие региональной выдачи2. Топ 1 не означает что Яндекс обязательно сольет весь траф только вам, люди ищут по-разному, часто пользуются подсказками быстрого поиска и т.д.
3. Вордстат считает показы, это завязано на ЯД, и число показов намного превышает число реально заданных поиску запросов
4. Часть показов генерируем мы сами, постоянно мучая выдачу.
Изменено: felis_serval - 10 Августа 2012 00:47 (З.Ы. Нормальный у вас трафик...)
felis_serval, да я знаю что нормальный, ну нужно же было темку на ночь кинуть, завтра проведу подробный анализ по точным фразам и может быть подниму тему.
Цитата
Алексей SP пишет:
римерно 1400 в день
значит, вы собираете весьма неплохой трафик. ведь топ 1 не гарантирует того, что вы соберете 100% по запросу. по данным 2010 года, топ 1 дает примерно 12-13% общего трафика по запросу
Цитата
Александр Вашкевич пишет:
Взгляд останавливается чаще всего на ТОП-3 или ТОП-2, а первое место игнорирует
Проверено на себе. Пока запрос был в ТОП-3, переходов было на тридцать процентов больше, чем после того он как переместился в ТОП-1. Первая строка выдачи судя по всему не всегда дает преимущество в трафике.
Цитата
Влад пишет:
Цитата
Александр Вашкевич пишет:
Взгляд останавливается чаще всего на ТОП-3 или ТОП-2, а первое место игнорирует
Проверено на себе. Пока запрос был в ТОП-3, переходов было на тридцать процентов больше, чем после того он как переместился в ТОП-1. Первая строка выдачи судя по всему не всегда дает преимущество в трафике.
Я тоже первую строку не люблю открывать )))
Супер сервис для анализа ключей
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол