Google накажет пиратские сайты - рейтингом
Страницы: 1
Google накажет пиратские сайты - рейтингом
Компания Google обещает принять новые меры, направленные против сайтов, на которые поступает большое количество жалоб от правообладателей. Согласно сообщению компании, в систему ранжирования был добавлен новый параметр, предусматривающий учет жалоб от правообладателей на краденный или нелицензионный контент.
С каждой новой жалобой рейтинг сайта будет понижаться, а его место в поисковых результатах опускаться все ниже и ниже, снижая объем входящего трафика на ресурс-нарушитель. Сначала, впрочем, каждая жалоба будет тщательно проверяться, сообщает cybersecurity.ru
В сообщении Google говорится, что данный шаг не следует рассматривать как желание компании стать "копирайт-полицейским", но здесь следует усматривать желание компании "легитимизировать и повысить качество поиска".
Сами правообладатели приветствуют новые шаги Google. "Это цивилизованный шаг. Музыкальная индустрия уже давно призывала Google к подобному движению. Учитывая доминирование Google в сети, факт того, что пользователи увидят на первой странице поиска, оказывает решающее значение", - заявил, например, Кэри Шерман, гендиректор главного лоббиста американского шоу-бизнеса RIAA (Recording Industry Association of America).
Аналитики говорят, что для многих пользователей поисковик Google стал одним из инструментов поиска нелицензионного контента, за что на интернет-гигант обрушилась масса упреков и обвинений в пособничестве пиратам. Однако за последние годы компания делает все больше для очищения своего поискового индекса от пиратских материалов.
Как пояснили в компании, данный шаг не означает, что поисковый индекс будет постепенно избавляться от ссылок на mp3 и видео, однако поставщикам лицензионного контента будет отдаваться преимущество. "Впервые мы провозгласили нашу антипиратскую программу еще два года назад. С тех пор мы получаем все больше данных от правообладателей о случаях нарушения контента. Строго говоря, сейчас мы получаем в месяц запросов на удаление больше, чем за весь 2009 год. За последние 30 дней пересмотр рейтинга коснулся 4,3 млн сайтов", - говорят в компании.Источник: http://hitech.newsru.com/article/13aug2012/gglrating
Гуглизм крепчает.

Интересно. какие сайты они могут принять за пиратские?smile:confused:
Бесплатный хостинг с поддержкой PHP и MySQL
как это всё уже одолело,видать за новинкой скоро придётся идти в кинотеатр только.Я так думаю мой сайт попадёт под этот фильтр
Цитата
Anonymous пишет:
Сначала, впрочем, каждая жалоба будет тщательно проверяться,
А потом гугл забьёт на это дело и не будет проверять жалобы, будет сразу банить и ябеду и сайт-нарушитель smile:D Чтобы обеим сторонам обидно не было.
Качественный рерайт/копирайт/перевод | Создание сайтов за еду! Дёшево!
Онлайн кинотеатры попадут , мне частенько пишут те самые)
Мне лично по барабану падение пиратских сайтов, я ни разу чужой контент не использовал. Десятки собственных проектов веду третий год, и ни разу не возникало желания прокатиться на гребне чужой волны популярности, будь то фильм, текст, мем, или музыка. Зато сам постоянно страдаю от воров контента, на которых регулярно лью жалобы в саппорт Гугла, через форум. Не сразу, но эти сайты-ГС вылетают к едрени матери из индекса по моим материалам-запросам, с украденным у меня контентом. Яндекс тоже наказывает такие сайты, по прямой жалобе. Ничего хорошего в обезьяно-попугайском ведении дела нет, рано или поздно останетесь у разбитого корыта. На каждый "хитроумный" план выдавания чужого контента за свой есть умные сотрудники ПС, отсеивающие балласт. Хотите заработать? Сделайте что-нибудь, что до вас никто не делал, или сделал некачественно.
Цитата
Kimin пишет:
Десятки собственных проектов веду третий год
Интересно, может я путаю но это не Видеокурсы случайно ? Просто где то встречал фэйс в сети, с подобным содержанием.smile:)
Изменено: Anonymous - 18 Августа 2012 21:29
Трафика с гугла из- за песочницы так нет, теперь точно не будет. Надо подстраиваться под яшу.
Цитата
Anonymous пишет:
Цитата
Kimin пишет:
Десятки собственных проектов веду третий год
Интересно, может я путаю но это не Видеокурсы случайно ? Просто где то встречал фэйс в сети, с подобным содержанием.smile:)
Видеоуроков сделал всего 2, мануалы по Яндекс и Вебмани кошелькам, но они отвратительного качества получились, где-то я их оставил бесплатно. Проекты мои - полтора десятка СДЛ разного содержания.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:55 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
17:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
14:44 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
12:01 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
21:27 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому