Размышления о ТИЦе, PRе и nofollow
Страницы: 1
Размышления о ТИЦе, PRе и nofollow, грядёт революция
В общем, по моим наблюдениям происходит вот что: - умный Яндекс перестал считать за нормальные "прогонные" ссылки;
- ещё более умный Гугл сайты с "прогонными" и купленными ссылками понижает в выдаче, а то и вовсе банит;
- почти все мало-мальски полезные для ТИЦа и PRa сайты закрыли (а кто еще не закрыл, то уже закрывает и скоро закроет) все виды ссылок в nofollow. 

У меня СДЛ. 
Я почти не занималась прогонами - только немного вручную и только с тематических трастовых сайтов. 
Мой сайт реально полезный СДЛ, и за последние 4 месяца на него появилось приличное количество естественных ссылок, например: взяли фотку - написали, что взяли у меня и поставили ссылку; взяли перепостили статью/новость - поставили обратную ссылку; даже мощные порталы поставили на мой сайт ссылку с соответствующей страницы - УРА! - но, вот беда, почти все они в nofollow. Бложики, форумы, пользователи с которых ссылались на мой сайт - потому что сервисы бложиков и форумов "сверху" закрыли от исходящих ссылок; мощные порталы из-за какой-то своей политики тоже все исходящие ссылки закрывают. 

Таким образом, получается, теряется смысл ссылающихся сайтов, раз они всё равно не хотят передавать траст. То есть по идее, по человеческой логике - это и есть то самое цитирование, которое должно приносить ТИЦ и PR, передавая вес. А поскольку все жадные, то куча естественных ссылок с тематических и трастовых сайтов идёт коту под хвост. 

Вот такие дела. 
Вопроса не будет. Это просто размышления о несправедливом устройстве Вселенной и о том, что скоро где-то что-то прорвётся и перевернётся. 

Зато на моём сайте теперь толпы посетителей. Ну и фиг с этими пузомерками, мы пойдём другим путём!
Изменено: ZimaZelen - 2 Октября 2012 23:56
Ну, в общем то да. По большому счету, ТИЦ сейчас нужен только людям, которые зарабатывают продажей ссылок. Интересно, если все эти пузомерки сделают скрытыми, ссылки будут использоваться только для влияния на позиции, они станут дороже или дешевле.
Даже плохие дела нужно делать хорошо
Закрытая в нофоллоу ссылка веса не передает, но ПС не обходят ее стороной. ТИЦа такой линк не даст, но вот рост траста и соответственно позиций сайта в ПС будет - ну не смогут поисковики просто так проигнорировать обилие ссылок на сайт с той же Википедии, хоть они все и закрыты.
Ну и зачем Википедия закрывает? Или IMDB? Разве от них что-то убудет, если они как раз и занимаются цитированием, то есть ссылаются на мой сайт как на достоверный источник информации. 
Или если тысячи лайков в фейсбуке, и все они закрыты, то какой в них смысл? 
Не знаю, как ссылки в нофоллоу влияют на выдачу Яндекса, но Гугл прямым текстом говорит: если вы ставите нофоллоу, значит, вы не доверяете сайту, на который ссылаетесь, и PR за это не начисляется, а от PR зависит позиция в выдаче. 

И вот мы имеем массу естественных ссылок нофоллоу, потому что так сайты борются со спамерами, потому что спамеры так поднимают позиции своим сайтам, потому что поисковики завязали выдачу на пузомерки. И одновременно с этим, если большое количество ссылок "прогонные" и купленные, то понижаются позиции в выдаче. Этот круг скоро прорвётся... 
Цитата
ZimaZelen пишет:
Ну и зачем Википедия закрывает? Или IMDB? Разве от них что-то убудет, если они как раз и занимаются цитированием , то есть ссылаются на мой сайт как на достоверный источник информации.
А чтобы не спамили! Если человек оставляет ссылку на свой сайт, не имея цели получить ТИЦ, то больше шансов, что эта ссылка не приведет на очередной ГС, а приведет на тематическую статью. Открой ссылки к индексации - тут же набегут любители халявных пузомерок. Оно википедийским админам надо?
Добрый день Животрепещущий вопрос особенно для новичков... Хотя наверное для оксакалов не менее.

Скажите, увидеть закрыта ли ссылка для индексации можно просмотрев код элемента?
Или если я смотрю код в браузере и не вижу  nofollow, это еще ни о чем не говорит...

Спасибо
leend,  а поставьте себе RDS bar он подсвечивает внешние ссылки, зачеркивает нофоллов и зарисовывает цветом все что в ноиндекс. Кроме этого кучу параметров анализирует. Я доволен и лучшего пока не видел)

Цитата
ZimaZelen пишет:
Ну и зачем Википедия закрывает? Или IMDB? Разве от них что-то убудет, если они как раз и занимаются цитированием , то есть ссылаются на мой сайт как на достоверный источник информации
Их бы наши "вебмастера" в помойки превратили быстро. В линко помойки.
Качественный рерайт/копирайт/перевод | Создание сайтов за еду! Дёшево!
ZimaZelen,
- всё не так ужасно, как ты пишешь. По моим личным наблюдениям и кое-какой информации из интернета Гугл, при закрытии ссылок от индексации, понижает сайты в выдаче, ограничивает их возможность PR. Например Википедия никогда не получит PR=10, потому что в частности закрывает ссылки от индексации. Как мне известно Гугл считает, что закрытие от индексации ссылки покаывает то, что сайт не хочет отблагодарить источник за полезную информацию. То есть сайт, делающий такое, не самый приличный в обществе.
http://sovpl.forum24.ru
Чтобы не нужно было каждый раз здесь писать сайт
Тему перенес в соответствующий раздел.
Цитата
Денис Долгушев пишет:
...По моим личным наблюдениям и кое-какой информации из интернета Гугл, при закрытии ссылок от индексации, понижает сайты в выдаче, ограничивает их возможность PR. Например Википедия никогда не получит PR=10, потому что в частности закрывает ссылки от индексации. Как мне известно Гугл считает, что закрытие от индексации ссылки покаывает то, что сайт не хочет отблагодарить источник за полезную информацию. То есть сайт, делающий такое, не самый приличный в обществе.
Ну вот, я закрываю ссылкки на те сайты, ссылки с которых тоже закрыты. В частности, на Википедию. Но делаю так только, если ссылка не в смысле "материал взят оттуда-то", а "если хотите узнать подробней, смотрите, например, здесь". С таким же успехом я мог бы сослаться на другой похожий материал в сети, но выбрал этот - не потому что он единственный или лучший, а просто чтобы посетитель знал: есть и такой источник. Копипаст не использую вообще, большая часть - копирайт, много уникальных авторских статей. И что тут неприличного?
Цитата
ss_291 пишет:
И что тут неприличного?

Ну понятия приличного у всех разные. Потому скажу, что сам я ссылки не закрываю вообще. Просто знаю, что за это санкции Гугла, а мне его санкции на ровном месте не нужны вообще.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:31 Платим за реги на форумах и досках, дорого. 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
11:08 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
11:01 Суд постановил заблокировать Telegram 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
13:37 Тренды заработка 2024-2025