Есть ли смысл писать статьи, которые не ищут?
Страницы: 1
Есть ли смысл писать статьи, которые не ищут?, планирую сделать сайт, есть вопросы
Доброго времени суток.

Решил  сделать сайт о иностранном городе, путем перевода иностранного контента на русский.
В рунете есть об этом городе только  основная общая информация, типа основные достопримечательности, отели, история, туры..

А у меня будет крупно, в деталях уже.. архитектура, кафешки, все достопримечательности, какие там сейчас проводятся мероприятия, какие есть там заведения по интересам и т.п.

Т.е. на сайте будет много контента о городе. Но вот что-то подумал.. а есть ли в этом смысл если многое из этого просто не будут искать или очень мало..

Можно ли за счет множества небольших тематических статей, которые не ищут привлечь посетителей уже по крупным запросам? (туры, отели, билеты и т.п.)

просто вот переживаю.. потрачу много времени или денег на перевод контента.. а он окажется никому не нужным и вообще сайт не будет окупаться...
Изменено: nikki5 - 25 Февраля 2013 17:28
Вы проанализируйте по Вордстату частотность всех НЧ запросов, под которые собираетесь статьи писать, посчитайте примерную посещаемость, которую получите с этого, и если все устроит - дерзайте! smile:)
nikki5, проверьте ваши запросы здесь http://wordstat.yandex.ru/ и сами поймете, стоит тратить время или нет.
Я писал были просмотры по 10-100, сейчас по 1.000 smile:) 
Цитата
JOK3R. пишет:
Я писал были просмотры по 10-100, сейчас по 1.000 smile:)
1000 просмотров на юзера?
Цитата
Вадим пишет:
1000 просмотров на юзера?
1000 просмотров по Wordpstat
Цитата
Славик пишет:
nikki5, проверьте ваши запросы здесь wordstat.yandex.ru/ и сами поймете, стоит тратить время или нет.
ну НЧ запросов которые ищут там почти нет.. 0-5 если без прямого вхождения. А вообще о городе около 40000 показов без кавычек.
там просто на оф сайте полно статей по 300-600 символов. Вот думаю все подряд переводить.. около 1 тысячи страниц.

Мало ли как там поисковики работают.. допустим введут название города, и вместо того, чтобы попасть на крупный туристический сайт где о нем лишь краткая инфа, поисковик выдаст мой сайт, так как он посвящен целиком городу.. и не смотря на пузомерки тур.сайтов он отдаст предпочтение моему  smile:)

но переживаю, что такое может не окупиться.. 
можно ли в сапе если что торговать с таких мелких статей?
и какой может приносит доход туристический сайт, например хотябы с 300 ч/с? (в адсенсе там пишут около 10-25 рублей в среднем на эту тематику клики)
Изменено: nikki5 - 25 Февраля 2013 20:10
Как мне кажется, если Вы дадите исчерпывающую информацию о городе, которой нет у других, поисковики Вас наградят не только НЧ...тем более 40к показов.
Даже плохие дела нужно делать хорошо
Туристический сайт - кладезь, с которого можно черпать, если по-умному. Но туриндустрия тоже подвержена конъюнктуре. Сегодня востребовано одно, а завтра другое. С этой точки зрения описание одного города будет более проигрышно, чем описания (менее глобальные) нескольких городов. На сайтах турфирм за редким исключением дана довольно куцая информация о городах. Чаще это перечень типа "всего понемногу" - природа, погода, кухня, валюта и тд.  Можно привлечь целевой трафик от турфирм. Так сделал один мой знакомый. На сайтах турфирм написал очень хвалебные (но реальные) отзывы о турах со ссылками на свой сайт, а на сайте было расширенное описание с обратной ссылкой на турфирму. Обычно турфирмы при модерации отзывов удаляют из отзывов всякие ссылки, но тут прокатило, потому что отзывы положительные. И народ попер понемногу на сайт.Как и в поисковых системах уникальность информации (и по содержанию, и по форме) всегда привлекает. Если хоть как-то это направление востребовано в туризме (данный город), то можно раскрутить.
Цитата
SoProsp пишет:
Спасибо, подсказали идею, сейчас как раз сайт этой тематики решил запилить smile:) Даже вроде нишу слабо конкурентную нашел
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:12 Сайты-копипасты 
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
11:15 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди